Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес қысым релесін сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 12 қарашадағы № 183 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Электрмеханикалық құрылғыны білдіретін, ішінде мембрана, реттеуші серіппе, ауыстырып-қосқыш, кернеуі 1000 В аспайтын электр тізбегіне қосылатын жалғастыру клеммасы орнатылған корпустан тұратын, жұмыс қағидаты сұйық немесе газ тәріздес ортада қысымның ең жоғары немесе ең төмен мәніне жету кезінде электр түйіспелердің тұйықталуына және ажыратылуына негізделген қысым релесі сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8536 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации реле давления в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2018 года № 183
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Реле давления, представляющее собой электромеханическое устройство, состоящее из корпуса, внутри которого установлены мембрана, регулирующая пружина, переключатель, соединительные клеммы для подключения к электрической цепи с напряжением не более 1000 В, принцип работы которого основан на замыкании и размыкании электрических контактов при достижении максимального или минимального значения давления в жидкой или газообразной среде, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8536 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян