2015 жылғы 29 мамырдағы бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ және оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы Еркін сауда туралы келісімге сәйкес оларға қатысты кедендік әкелу баждарының ставкалары қолданылатын жекелеген тауарлардың және осындай ставкалардың мөлшерінің тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 11 тамыздағы № 97 шешімі

О внесении изменения в перечень отдельных товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года, и размеров таких ставок
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 августа 2020 г. № 97

Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші жағынан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы 2015 жылғы 29 мамырдағы Еркін сауда туралы келісімнің 2.4-бабына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1.  Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 36 шешімімен бекітілген 2015 жылғы 29 мамырдағы Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Вьетнам Социалистік Республикасы арасындағы еркін сауда туралы келісімге сәйкес оларға қатысты кедендік әкелу баждарының ставкалары қолданылатын жекелеген тауарлардың және осындай ставкалар мөлшерлерінің тізбесінде ЕАЭО СЭҚ ТН 3901 40 000 0 коды бар позиция мынадай мазмұндағы позициялармен ауыстырылсын:

В соответствии со статьей 2.4 Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В перечне отдельных товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин в соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 года, и размеров таких ставок, утвержденном Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 г. № 36, позицию с кодом 3901 40 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС заменить позициями следующего содержания:

"3901 40 000 1
– – осы топқа Еуразиялық экономикалық одақтың 1-қосымша ескертпесінде көрсетілген сополимерлер
6,7
5,0
3,3
1,7
0
0
0
0
0
0
3901 40 000 9
– – өзгелері
6,7
5,0
3,3
1,7
0
0
0
0
0
0".
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне, сондай-ақ оларға қатысты кедендік әкелу бажының ставкасын өзгерту туралы шешімді Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі қабылдайтын сезімтал тауарлар тізбесіне бастапқы нысандардағы этилен полимерлерінің жекелеген түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы шешімі күшіне енген күннен кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

"3901 40 000 1
– – сополимеры, указанные в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 1 к данной группе
6,7
5,0
3,3
1,7
0
0
0
0
0
0
3901 40 000 9
– – прочие
6,7
5,0
3,3
1,7
0
0
0
0
0
0".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов полимеров этилена в первичных формах.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович