Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес инфрақызыл газ жанарғысын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 168 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Табиғи газ немесе пропан-бутанның жануы кезінде сәуле шығаратын құбырлардан жылу беру нәтижесінде әртүрлі үй-жайларды жылытуға арналған сәуле шығаратын құбырлардан, иіннен (немесе онсыз) және қара металдардан жасалған шағылыстырғыштан, жанарғы блогынан және желдеткіштен тұратын инфрақызыл газ жанарғысы сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі ережесіне сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 7322 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации горелки газовой инфракрасной в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 декабря 2020 года № 168
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Горелка газовая инфракрасная, состоящая из излучающих труб, колена (или без него) и отражателя, изготовленных из черных металлов, блока горелки и вентилятора, предназначенная для отопления различных помещений в результате передачи тепла от излучающих труб при сгорании природного газа или пропана-бутана, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 7322 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович