Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес бутазартқышты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 126 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қыздырғыш элементтері бар қазандықпен, бу пистолеті бар бу беретін шлангімен, беткі қабаттарды тазартуға арналған саптамалармен жабдықталған, қысыммен ыстық сулы будың шоғырланған ағынымен ластанған затты тазартуға арналған бу тазартқыш Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 және 6 негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 8424 30 субпозициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации пароочистителя в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 сентября 2022 года № 126.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Пароочиститель, предназначенный для очистки загрязнений сконцентрированной струей горячего водяного пара под давлением, оснащенный котлом с нагревательными элементами, пароподающим шлангом с паровым пистолетом, насадками для очистки поверхностей, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8424 30 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович