Өрт сөндіру жүйесін Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 11 қазандағы № 142 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Өрт сөндіру газын сақтауға арналған баллондардан, іске қосу баллондарынан, коллекторлардан, бүріккіш шүмектерден, сигнал беру және іске қосу құрылғыларынан, өртті анықтау және хабарлау құрылғыларынан, бақылау-өлшеу аспаптарынан және басқару шкафынан, құбырлардан тұратын және өрт дабылы аспаптарынан басқару сигналы түскен кезде өрт сөндіру газын бүркуге арналған өрт сөндіру жүйесі Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1, 4 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8424 10 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации системы пожаротушения в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 октября 2022 года № 142.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Система пожаротушения, состоящая из баллонов для хранения огнетушащего газа, пусковых баллонов, коллекторов, распылительных сопел, сигнальных и пусковых устройств, устройств обнаружения возгорания и оповещения, контрольно-измерительных приборов и шкафа управления, трубопроводов и предназначенная для распыления огнетушащего газа при поступлении управляющего сигнала от приборов пожарной сигнализации, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1, 4 и 6 классифицируется в субпозиции 8424 10 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович