"Қарағанды облысының Жезқазған, Сәтпаев қалалары мен Ұлытау ауданын әлеуметтік-экономикалық дамытудың 2012 - 2017 жылдарға арналған кешенді жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 қарашадағы № 1283 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1505 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 4 қарашадағы № 871 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.11.2022 № 871 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды облысының Жезқазған, Сәтпаев қалалары мен Ұлытау ауданын әлеуметтік-экономикалық дамытудың 2012 – 2017 жылдарға арналған кешенді жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 қарашадағы № 1283 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 2, 3 және 4-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдары мен Қарағанды облысының жергілікті атқарушы органдары Жоспарда көзделген іс-шаралардың уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін және жарты жылдықтың қорытындылары бойынша 20 қаңтардан және 20 шілдеден кешіктірмей олардың іске асырылу барысы туралы ақпаратты Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігіне берсін.
3. Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі жарты жылдықтың қорытындылары бойынша Жоспардың іске асырылу барысы туралы жиынтық ақпаратты 1 ақпаннан және 1 тамыздан кешіктірмей Қазақстан Республикасының Үкіметіне берсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігіне жүктелсін.";
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қарағанды облысының Жезқазған, Сәтпаев қалалары мен Ұлытау ауданын әлеуметтік-экономикалық дамытудың 2012 – 2017 жылдарға арналған кешенді жоспары осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1505 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 3 қарашадағы
№ 1283 қаулысымен
бекітілген
Қарағанды облысының Жезқазған, Сәтпаев қалалары мен Ұлытау
ауданын әлеуметтік-экономикалық дамытудың

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 1283 "Об утверждении Комплексного плана социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012 - 2017 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1505. Утроатило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2022 года № 871.
Сноска. Утратило силу постановление Правительства РК от 04.11.2022 № 871.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2011 года № 1283 "Об утверждении Комплексного плана социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012 – 2017 годы" следующие изменения:
1) пункты 2, 3 и 4 изложить в следующей редакции:
"2. Центральным исполнительным органам Республики Казахстан и местным исполнительным органам Карагандинской области обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных Планом, и по итогам полугодия, не позднее 20 января и 20 июля, представлять информацию о ходе их реализации в Министерство регионального развития Республики Казахстан.
3. Министерству регионального развития Республики Казахстан по итогам полугодия, не позднее 1 февраля и 1 августа, представлять в Правительство Республики Казахстан сводную информацию о ходе реализации Плана.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство регионального развития Республики Казахстан.";
2) Комплексный план социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012 – 2017 годы, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2013 года № 1505
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 3 ноября 2011 года № 1283
КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН
социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и
Улытауского района Карагандинской области

2012 – 2014 жылдардың шілдесі, 2015 жылғы қаңтар
2012 жылы – 98,0
2013 жылы – 98,0
2014 жылы – 98,0
"Қазақмыс корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
2
Жезқазған кен орнының тау-кендік бөлу аумағында геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу бойынша іс-шараларды қосымша қаржыландыруды жүргізу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2012 – 2015 жылдардың шілдесі, 2016 жылғы қаңтар
2012 жылы – 3343,5
2013 жылы – 2913,2
2014 жылы – 2914,1
2015 жылы – 2407,7
"Қазақмыс корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
3
Жезқазған ойпатының шегінде пайдалы қазбалардың барлық түрлері бойынша перспективасын айқындау және геологиялық барлау жұмыстарына бағыттау мақсатында қордың геологиялық-геофизикалық материалдарына кешенді талдау жүргізу
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ, "Қазгеология" ҰГК" АҚ, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС
2014 – 2016 жылдар
2014 жылы – 162,0
2015 жылы – 500,0
2016 жылы – 1338,0*
Республикалық бюджет
4
"Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ-ға:
1) екінші қайта өңдеу өндірісін
ұйымдастыру үшін техногендік минералдық түзілімдерде;
2) қатты пайдалы қазбалар кен орындарында (Жезді, Қияқты, Жақсы-Қотыр, Ақшоқы, Сарыөзен және т.б.);
3) кең таралған пайдалы қазбалар кен орындарында (Маман, Алтыбай, Никольское, Қаракеңгір және т.б.) жер қойнауын пайдалану құқығын беру мәселесін пысықтау
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ, "Сарыарқа" "ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша)
2012 – 2014 жылдардың шілдесі
Талап етілмейді
5
Жезқазған синклиналиының Батыс борты, Жезқазған синклиналиының Батыс бортының бөлігі учаскелерінде іздестіру жұмыстарын ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ
2015 – 2017 жылдар
2015 жылы – 460,0*
2016 жылы – 460,0*
2017 жылы – 460,0*
Республикалық бюджет
6
Жартас-Сорқұдық және Батыс Сары-Оба кен орнының Оңтүстік ұнғымасында іздестіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ
2015 – 2017 жылдар
2015 жылы – 340,0*
2016 жылы – 340,0*
2017 жылы – 340,0*
Республикалық бюджет
7
Солтүстік Тобылды, Сарыдала, Бөрісеңгір, Үңгірлісай, Кеңгір учаскелерінде іздестіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ
2016 – 2018 жылдар
2016 жылы – 1300,0
2017 жылы – 1300,0*
2018 жылы – 1300,0*
Республикалық бюджет
8
Күлен, Жезқазған ойпатының Оңтүстік-Шығыс бөлігі учаскелерінде іздестіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ
2017 – 2019 жылдар
2017 жылы – 600,0*
2018 жылы – 600,0*
2019 жылы – 600,0*
Республикалық бюджет
9
Қарақұдық, Үйтас, Жанай, Оңтүстік Жезді және Оңтүстік Ащыкөл учаскелерінде іздестіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
ИЖТМ
2018 – 2020 жылдар

Июль 2012-2014 годов, январь 2015 года
2012 год – 98,0
2013 год – 98,0
2014 год – 98,0
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
2
Провести дополнительное финансирование мероприятий по проведению геологоразведочных работ на территории горных отводов Жезказганского месторождения
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Июль 2012-2015 годов, январь 2016 года
2012 год – 3343,5
2013 год – 2913,2
2014 год – 2914,1
2015 год – 2407,7
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
3
Провести комплексный анализ фондовых геолого-геофизических материалов с целью определения перспектив по всем видам полезных ископаемых и направления геологоразведочных работ в пределах Жезказганской впадины
Информация в МРР
МИНТ, АО НГК "Казгеология" (по согласованию), ТОО "Корпорация Казахмыс" (по согласованию)
2014-2016 гг.
2014 год – 162,0
2015 год – 500,0*
2016 год – 1338,0*
Республиканский бюджет
4
Проработать вопрос передачи права недропользования АО "НК "СПК "Сарыарка" на:
1) техногенные минеральные образования для организации производства для вторичной переработки;
2) месторождения твердых полезных ископаемых (Жезды, Киякты, Жаксы-Котр, Акшокы, Сарыузень и др.);
3) месторождения общераспространенных полезных ископаемых (Маманское, Алтыбай, Никольское, Каракенгирское и др.)
Информация в МРР
МИНТ, АО НК "СПК "Сарыарка" (по согласованию)
Июль 2012-2014 годов
Не требуется
5
Организация проведения поисковых работ на участках Западный борт Жезказганской синклинали, Западная прибортовая часть Жезказганской синклинали
Информация в МРР
МИНТ
2015-2017 гг.
2015 год – 460,0*
2016 год – 460,0*
2017 год – 460,0*
Республиканский бюджет
6
Организация проведения поисковых работ на участках Жартас-Соркудук и Южное погружение месторождения западная Сары-Оба
Информация в МРР
МИНТ
2015-2017 гг.
2015 год – 340,0*
2016 год – 340,0*
2017 год – 340,0*
Республиканский бюджет
7
Организация проведения поисковых работ на участках Северо-Тобылгинский, Сарыдалинский, Борсенгир, Унгурлисайский, Кингирский в пределах Жезказганской впадины
Информация в МРР
МИНТ
2016-2018 гг.
2016 год – 1300,0
2017 год – 1300,0*
2018 год – 1300,0*
Республиканский бюджет
8
Организация проведения поисковых работ на участках Куленьский, Юго-Восточная часть Жезказганской впадины
Информация в МРР
МИНТ
2017-2019 гг.
2017 год – 600,0*
2018 год – 600,0*
2019 год – 600,0*
Республиканский бюджет
9
Организация проведения поисковых работ на участках Каракудукское, Уйтасское, Жанайское, Южно-Жездинское, Южно-Ащикульское
Информация в МРР
МИНТ
2018-2020 гг.

2018 жылы – 5000,0*
2019 жылы – 5000,0*
2020 жылы – 5000,0*
Республикалық бюджет
10
Мынадай техногенді минералды түзілімдерді екінші мәрте өңдеуге тарту:
1) Жезқазған мыс қорыту зауытының 1000 мың тонна көлеміндегі үйінді қоқысын;
2) геологиялық барлау бойынша қосымша іс-шараларды жүргізу және Қазақстан Республикасының қорлар жөніндегі мемлекеттік комиссиясында сараптама жүргізе отырып, № 1 және № 2 Жезқазған кен байыту фабрикасының № 3 қалдық қоймасы – 62371,9 мың тонна көлемінде
ӨДМ-ге ақпарат
ҚОСРМ, ИЖТМ, ККМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2012 – 2015 жылдардың шілдесі, 2016 жылғы қаңтар
2012 жылы – 142,0
2013 жылы – 142,0
2014 жылы - 142,0
2015 жылы – 142,0
"Қазақмыс корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
11
Пайдалы қазбалар кенін өңдеу мақсатында Жезқазған кентінің және іргелес Весовая, Крестовский, Перевалка және ГРП елді мекендерінің жер учаскелерін мемлекеттің мұқтажы:
1) тұрғын үй құрылысы;
2) инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін мәжбүрлеп иеліктен шығару бойынша іс-шаралар жүргізу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2015 – 2016 жылдар
2015 жылы – 9 290*
2016 жылы – 9 290*
2015 жылы - 8 408,5*
2016 жылы - 8 408,5*
Республикалық бюджет
Республикалық бюджет
12
Кен орындарын рентабельдігі төмен санатқа, сондай-ақ кең таралған пайдалы қазбаларды қоспағанда, кен орнын (кен орындары тобын, кен орындары бөлігін) қоюлығы жоғары, сулы, дебиті аз немесе игерілгендер санатына жатқызу жөнінде ұсынымдар әзірлеу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның отырысына белгіленген тәртіппен "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС кен орындарының Жезқазған тобының арналған мәселелерін 2014 – 2017 жылдары шығару
ӨДМ-ге ақпарат
ЭБЖМ, ИЖТМ, Қаржымині, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2014 – 2017 жылдар
Талап етілмейді
13
Жезқазған кентіндегі және іргелес Весовая, Крестовский, Перевалка және ГРП елді мекендерін қорғау кентірегінің мыс құрамды кендерін қорларын өңдеуді бастау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2015 – 2016 жылдардың шілдесі
2. Индустриялық-инновациялық даму
14
Жезқазған кен орнынан тыс орналасқан тау-кен өндіру кәсіпорындарының құрылысын, соның ішінде Жыланды кен орындары тобын (Шығыс Сарыоба, Итауыз, Батыс Сарыоба, Қыпшақпай және Қарашошақ) қорлары базасындағы жалғастыру
ЭДСМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2012 жылғы шілде
2012 жылы – 965,5
"Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
15
Балбырауын және Керегетас темір кен орындарын барлауға және одан әрі өңдеуге қосымша қаржыландыруды қамтамасыз ете отырып, тиімді инвестор іздеу бойынша мәселені пысықтау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ИЖТМ, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)

2018 год – 5000,0*
2019 год – 5000,0*
2020 год – 5000,0*
Республиканский бюджет
10
Вовлечь во вторичную переработку техногенных минеральных образований:
1) отвальных шлаков Жезказганского медеплавильного завода в объеме - 1000 тыс.тонн;
2) хвостохранилища № 3 Жезказганской обогатительной фабрики № 1 и 2 в объеме - 62371,9 тыс.тонн с проведением дополнительных мероприятий по геологоразведке и проведением экспертизы в государственной комиссии по запасам Республики Казахстан
Информация в МРР
МОСВР, МИНТ, МТК, акимат Карагандинской области, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Июль 2012-2015 годов,
январь 2016 года
2012 год – 142,0
2013 год – 142,0
2014 год - 142,0
2015 год – 142,0
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
11
Провести мероприятие по принудительному отчуждению земельных участков поселка Жезказган и прилегающих населенных пунктов Весовая, Крестовский, Перевалка и ГРП для государственных нужд в целях разработки месторождений полезных ископаемых:
1) строительство жилья;
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2015-2016 годы
2015 год – 9 290*
2016 год – 9 290*
Республиканский
бюджет
2) развитие инженерной инфраструктуры
2015 год - 8 408,5*
2016 год - 8 408,5*
Республиканский бюджет
12
Вынести в установленном порядке на заседание Межведомственной комиссии по выработке рекомендаций по отнесению месторождений к категории низкорентабельного, а также месторождения (группы месторождений, части месторождений) к категории высоковязких, обводненных, малодебитных или выработанных, за исключением общераспространенных полезных ископаемых, вопросы Жезказганской группы месторождений ТОО "Корпорация Казахмыс" на 2014-2017 годы
Информация в МРР
МЭБП, МИНТ, МФ, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
2014 - 2017 годы
Не требуется
13
Начать разработку запасов медьсодержащих руд охранного целика под поселком Жезказган и прилегающих населенных пунктов Весовая, Крестовский, Перевалка и ГРП
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МИНТ, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Июль 2015-2016 годов
2. Индустриально-инновационное развитие
14
Продолжить строительство горнодобывающих предприятий, расположенных за пределами Жезказганских месторождений, в том числе на базе запасов Жиландинской группы месторождений (Восточная Сарыоба, Итауыз, Западная Сарыоба, Кипшакпай и Карашошак)
Информация в МЭРТ, МИНТ
Акимат Карагандинской области, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Июль
2012 года
2012 год – 965,5
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
15
Проработать вопрос по поиску эффективного инвестора с обеспечением дополнительного финансирования на разведку и дальнейшую разработку железорудных месторождений Балбраун и Керегетас
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МИНТ, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Июль

2012 – 2014 жылдардың шілдесі
Талап етілмейді
16
"Самға" ЖШС-ның әр түрлі диаметрдегі құдық дөңгелектерін, қабырға және іргетас блоктарын, аражабындардың қуыстық плиталарын өндіруін ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 17,5
2015 жылы – 17,5
"Самға" ЖШС меншікті қаражаты
Қарыз қаражаты
17
Жергілікті халықты және Жезқазған ЖОО бітірген жас мамандарды тарта отырып және жұмысқа орналастыра отырып, Қазақстан Республикасы бойынша және одан тыс жерлерде тау-кен кәсіпорындары үшін қосалқы бөлшектердің өндірісін ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2016 – 2018 жылдар
2016 жылы – 200,0
2017 жылы – 237,5
2018 жылы – 237,5
"Mustang servise 2030" ЖШС меншікті қаражаты
Қарыз қаражаты
18
Мынадай жобаларға жетіспейтін инфрақұрылымды тартуды ұйымдастыру:
1) "Өнеркәсіптік құс өндірісінің тұқымдық орталығын құру" 10 кВт ауа желісін қосу;
2) "Көкөністерді сақтау қоймасы бар жылыжай шаруашылығын құру"
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жыл
2014 жылы – 41,0
2014 жылы – 21,0
"Capital Projects Ltd" ЖШС меншікті қаражаты
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ
19
Сәтпаев қаласында сауда-ойын сауық кешенін салуды ұйымдастыру:
1) бизнес жоспар әзірлеу
2) сауда-ойын сауық кешенін салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы қаңтар, шілде, 2015 жылғы қаңтар
2014 жылы – 150
2014 жылы – 150
"Инсебаев" ЖК меншікті қаражаты
Қарыз қаражаты
20
Сәтпаев қаласында ірі қара малды бордақылау алаңын құруды ұйымдастыру:
1) бизнес жоспар әзірлеу
2) ірі қара малды бордақылау алаңын салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы қаңтар, шілде, 2015 жылғы қаңтар
2014 жылы – 55
2014 жылы – 45
"Шиндин" ЖК меншікті қаражаты
Қарыз қаражаты
21
Сәтпаев қаласында жұмыртқа өндірісі жөніндегі құс фабрикасын жаңғырту және кеңейту
ӨДМ-ге, ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы қаңтар, шілде, 2015 жылғы қаңтар
2014 жылы - 80,0
2014 жылы – 50,0
"Ахтямов" ЖК меншікті қаражаты
Қарыз қаражаты
22
Кейін өндірісті құра отырып, жұтаң сульфид кендеріне арналған гидрометаллургия үшін технологияларды әзірлеу жөнінде ұсыныстар енгізу
ӨДМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Минералдық шикізатты кешенді өңдеу жөніндегі ұлттық орталық" РМК, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2012 – 2014 жылдардың шілдесі, 2017 жылғы қаңтар
Талап етілмейді
23
Қарағанды облысының Жезқазған, Сәтпаев қалаларының және Ұлытау ауданының шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС қатысуымен екінші деңгейдегі банктер арқылы қаражатты шартты орналастыру жолымен "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ арқылы кредит беруді ұйымдастыру;

2012-2014 годов
Не требуется
16
Организация производства колодезных колец различного диаметра, стеновых и фундаментных блоков, пустотных плит перекрытий ТОО "Самга"
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014 – 2015 года
2014 год – 17,5
2015 год – 17,5
Собственные средства ТОО "Самга"
Заемные средства
17
Организация производства запасных частей для горнорудных предприятий по Республике Казахстан и за его пределами, с привлечением и трудоустройством местного населения и молодых специалистов, окончивших Жезказганские ВУЗы
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2016 – 2018 года
2016 год – 200,0
2017 год – 237,5
2018 год – 237,5
Собственные средства ТОО "Mustang servise 2030"
Заемные средства
18
Организация подведения недостающей инфраструктуры к проектам:
1) "Создание племенного центра промышленного птицеводства" подключение воздушной линии 10 кВт;
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014 год
2014 год – 41,0
Собственные средства ТОО "Capital Projects Ltd"
2) "Создание тепличного хозяйства с овощехранилищем"
2014 год – 21,0
АО "НУХ "КазАгро"
19
Организация строительства торгово-развлекательного комплекса в городе Сатпаев:
1) разработка бизнес плана
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
Январь,
июль 2014 года,
январь 2015 года
2014 год – 150,0
Собственные средства ИП "Инсебаев"
2) строительство торгово-развлекательного комплекса
2014 год – 150,0
Заемные средства
20
Организация создания откормочной площадки крупно-рогатого скота в городе Сатпаев:
1) разработка бизнес плана;
2) строительство откормочной площадки
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
январь, июль 2014 года,
январь 2015 года
2014 год – 55,0
2014 год – 45,0
Собственные средства ИП "Шиндин"
Заемные средства
21
Модернизация и расширение птицефабрики по производству яиц в городе Сатпаев
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
январь, июль 2014 года,
январь 2015 года
2014 год - 80,0
2014 год – 50,0
Собственные средства ИП "Ахтямов"
Заемные средства
22
Внести предложения по выработке технологии для гидрометаллургии для бедных сульфидных руд с последующим созданием производства
Информация в МРР, МИНТ
Акимат Карагандинской области, РГП "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья", ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Июль 2012-2014 годов,
январь 2015-2017 годов
Не требуется
23
Организовать кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области через АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" путем обусловленного размещения средств через банки второго уровня при участии ТОО "Корпорация Казахмыс"

1) Жезқазған қаласында шағын және орта бизнес үшін кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау;
2) корпустық сүзгілерді өндіру жөніндегі кәсіпорынның ІІ кезегін салу, "Қазтехфильтр" ЖШС;
3) көкөніс сақтайтын қоймасы бар жылыжай шаруашылығын құру, "Ұлытау Флора" ӘКК;
4) мәдени-ойын-сауық орталығын ашу, Жайлаубаев" ЖК
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Даму" КДҚ" АҚ (келісім бойынша), "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2014 – 2017 жылдар
2014 жылы – 50,0
2015 жылы – 50,0
2016 жылы – 50,0
2017 жылы – 50,0
2014 жылы – 100,0
2015 жылы – 200,0
2016 жылы – 200,0
2014 жылы – 36,4
2015 жылы – 14,5
2014 жылы – 70,0
2015 жылы – 140,0
2016 жылы – 140,0
"Даму" қорының, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
"Қазтехфильтр" ЖШС меншікті қаражаты
"Ұлытау Флора" ӘКК меншікті қаражаты
"Жайлаубаев" ЖК меншікті қаражаты
24
Ұлытау ауданының Жезді кен орнындағы марганец кенін өндіруді ұйымдастыру
ӨДМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша) "ATRIO ltd" ЖШС (келісім бойынша)
2015 – 2016 жылдар
2015 жылы – 300,0
2016 жылы – 1000,0
"ATRIO ltd" ЖШС меншікті қаражаты
25
Ұлытау ауданының Никольское кен орнында атқылағаннан кейінгі жыныстарды (құрылыс тасын) өндіруді ұйымдастыру
ӨДМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша) "Самға" ЖШС (келісім бойынша)
2013 – 2014 жылдар
2013 жылы – 60,0
2014 жылы – 60,0
"Самға" ЖШС меншікті қаражаты
26
Ұлытау ауданының Қарсақпай мыс қорыту зауытының техногенді минералдық түзілімдерінен мыс өндіруін ұйымдастыру
ӨДМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша), "Varda Minerals" ЖШС (келісім бойынша)
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 450,0
"Varda Minerals" ЖШС меншікті қаражаты
27
Ұлытау ауданының Қияқты кен орнында қоңыр көмір өндіруді ұйымдастыру
ӨДМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ (келісім бойынша), "BUILD SKILL" ЖШС (келісім бойынша)
2016 – 2017 жылдар
2017 жылы – 1125,0
"BUILD SKILL" ЖШС меншікті қаражаты
28
Өнеркәсіптік құс өндірісі тұқымдық орталығын құру, "Capital Projects Ltd" ЖШС
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Capital Projects Ltd" ЖШС (келісім бойынша)
2013 жылғы желтоқсан
2013 жылы – 1200,0
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің меншікті қаражаты
29
Жезқазған қаласында тігін өндірісін жаңғыртуды және кеңейтуді жүргізу
ЭДСМ-ге, ИЖТМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Ютария Ltd" ЖШС (келісім бойынша)
2012 жылғы шілде
2012 жылы – 9,0
"Ютария Ltd", ЖШС меншікті қаражаты
30

1) субсидирование процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса в городе Жезказган;
2) строительство II – ой очереди предприятия по производству корпусных фильтров, ТОО "Казтехфильтр";
3) создание тепличного хозяйства с овощехранилищем, СПК "Улытау Флора";
4) открытие культурно-развлекательного центра, ИП "Жайлаубаев"
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, АО "ФРП "Даму" (по согласованию), ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
2012-2017 годы
2014 год – 50,0
2015 год – 50,0
2016 год – 50,0
2017 год – 50,0*
2014 год – 100,0
2015 год – 200,0
2016 год – 200,0
2014 год – 36,4
2015 год – 14,5
2014 год – 70,0
2015 год – 140,0
2016 год – 140,0
Собственные средства фонда "Даму", ТОО "Корпорация "Казахмыс"
Собственные средства ТОО "Казтехфильтр"
Собственные средства СПК "Улытау Флора"
Собственные средства ИП "Жайлаубаев"
24
Организация добычи марганцевых руд на месторождении Жезды Улытауского района
Информация в МРР, МИНТ
Акимат Карагандинской области, АО "НК "СПК "Сарыарка" (по согласованию) ТОО "ATRIO ltd" (по согласованию)
2015 - 2016 годы
2015 год – 300,0
2016 год – 1000,0
Собственные средства ТОО "ATRIO ltd"
25
Организация добычи изверженных пород (строительного камня) на месторождении Никольское Улытауского района
Информация в МРР, МИНТ
Акимат Карагандинской области, АО "НК "СПК "Сарыарка" (по согласованию) ТОО "Самга" (по согласованию)
2013-2014 годы
2013 год – 60,0
2014 год – 60,0
Собственные средства ТОО "Самга"
26
Организация добычи меди из техногенных минеральных образований Карсакпайского медеплавильного завода Улытауского района
Информация в МРР, МИНТ
Акимат Карагандинской области, АО "НК "СПК "Сарыарка" (по согласованию) ТОО "Varda Minerals" (по согласованию)
2014-2015 годы
2014 год – 450,0
Собственные средства ТОО "Varda Minerals"
27
Организация добычи бурого угля на месторождении Киякты Улытауского района
Информация в МРР, МИНТ
Акимат Карагандинской области, АО "НК "СПК "Сарыарка" (по согласованию), ТОО "BUILD SKILL" (по согласованию)
2016-2017 годы
2017 год – 1125,0
Собственные средства ТОО "BUILD SKILL"
28
Создание племенного центра промышленного птицеводства, ТОО "Capital Projects Ltd"
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, ТОО "Capital Projects Ltd" (по согласованию)
Декабрь
2013 года
2013 год – 1200,0
Собственные средства сельских товаропроизводителей
29
Провести модернизацию и расширение швейного производства в городе Жезказган
Информация в МЭРТ, МИНТ
Акимат Карагандинской области, ТОО "Ютария Ltd" (по согласованию)
Июль 2012 года
2012 год – 9,0
Собственные средства ТОО "Ютария Ltd"
30

3,6 га алаңы бар ұзақтығы 15,8 км Талап суландыру жүйесінің магистральдық каналымен Жезді су қоймасын реконструкциялауды жүргізу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) жобаны іске асыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ҚОСРМ, ЭБЖМ,
2015 – 2019 жылдар
2015-2016 жылдары 37,5*
2017-2019 жылдары – 1250,0*
Республикалық бюджет
31
Сәтпаев қаласында алаңы 12 га индустриялық паркін құру:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 10,0*
2015 жылы – 20,0*
2015 жылы – 180,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
32
Сәтпаев қаласында суармалы егін шаруашылығын ұйымдастыру үшін Жартас карьерінен ұзақтығы 7 км инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ҚОСРМ, ЭБЖМ
2014 – 2016 жылдардың қаңтары, шілдесі, 2017 жылғы қаңтар
2014 жылы – 35,0
2015 жылы – 35,0*
2016 жылы – 35,0*
2015 жылы – 315,0*
2016 жылы – 315,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
33
"Оразбаева" ЖК монша-кір жуу кешенін реконструкциялау және ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 150,0
2015 жылы – 150,0
"Оразбаева" ЖК меншікті қаражаты
3. Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
Жылумен жабдықтау
34
Сәтпаев қаласын ескере отырып, Жезқазған қаласында жылу электр орталығын (ЖЭО-2) салу:
1) техникалық-экономикалық негіздемені әзірлеу
2) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
3) жылу электр - орталығын салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2016 – 2020 жылдар
2016 жылы – 200,0
2017 жылы – 500,0
2018 жылы – 500,0
2019 жылы – 29700,0
2020 жылы – 89100
Жеке инвестициялар
35
Жезқазған ЖЭО реконструкциялау және жаңғырту жөніндегі жұмыстар және техникалық іс-шаралар кешені
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2013 – 2015 жылдардың қаңтары, шілдесі, 2016 жылғы қаңтар
2012 жылы – 1740,2
2013 жылы – 6084,2
2014 жылы – 2320,4
2015 жылы – 83,9
"Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
36
Жезқазған қаласының жылу желілерін реконструкциялау:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
2) жылу желілерін реконструкциялау және жаңғырту
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2012 – 2020 жылдар
2012 жылы – 295,3
2015 жылы – 47,5*
2016 жылы – 277,8*
2017 жылы – 277,8*
2018 жылы – 277,8*
2019 жылы - 277,8*
2020 жылы – 490,3*
2015 жылы – 427,6*
2016 жылы – 3540,3*
2017 жылы – 2500,0*

Провести реконструкцию Жездинского водохранилища с магистральным каналом Талапской оросительной системы протяженностью 15,8 км с площадью 3,6 га:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реализация проекта
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МОСВР, МЭБП
2015 - 2019 годы
2015-2016 годы – 37,5*
2017-2019 годы – 1250,0*
Республиканский бюджет
31
Создание индустриального парка в города Сатпаев площадью 12 га:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2014 - 2015 годы
2014 год – 10,0*
2015 год – 20,0*
2015 год – 180,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
32
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры протяженностью 7 км от карьера Жартас для организации орошаемого земледелия в городе Сатпаев:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области МРР, МОСВР, МЭБП
Январь, июль 2014-2016 годов,
январь 2017 года
2014 год – 35,0
2015 год – 35,0*
2016 год – 35,0*
2015 год – 315,0*
2016 год – 315,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
33
Реконструкция и организация банно-прачечного комплекса ИП "Оразбаева"
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014-2015 годы
2014 год – 150,0
2015 год – 150,0
Собственные средства ИП "Оразбаева"
3. Жилищно-коммунальное хозяйство
Теплоснабжение
34
Организация строительства теплоэлектроцентрали в городе Жезказган (ТЭЦ-2) с учетом города Сатпаев:
1) разработать технико-экономическое обоснование
2) разработать проектно-сметную документацию
3) строительство теплоэлектроцентрали
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2016-2020 годы
2016 год – 200,0
2017 год – 500,0
2018 год – 500,0
2019 год – 29700,0
2020 год – 89100,0
Частные инвестиции
35
Комплекс работ и технических мероприятий по реконструкции и модернизации Жезказганской ТЭЦ
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
Январь, июль 2013-2015 годов,
январь 2016 года
2012 год – 1740,2
2013 год – 6084,2
2014 год – 2320,4
2015 год – 83,9
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
36
Реконструкция тепловых сетей города Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию
2) реконструкция и модернизация тепловых сетей
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2012-2020 годы
2012 год – 295,3
2015 год – 47,5*
2016 год – 277,8*
2017 год – 277,8*
2018 год – 277,8*
2019 год – 277,8*
2020 год – 490,3*
2015 год – 427,6*
2016 год – 3540,3*
2017 год – 2500,0*

2018 жылы – 2500,0*
2019 жылы - 2500,0*
2020 жылы – 4412,1*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
37
Сәтпаев қаласының инженерлік желілерінің тозуын төмендету және № 1 жылу станциясында жөндеу жұмыстарын жүргізу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2014 – 2020 жылдар
Талап етілмейді
"Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
Сумен жабдықтау
38
Жезқазған қаласын сумен жабдықтауды ескере отырып, Эскулинск су таратқышының құрылысын аяқтау
ӨДМ-ге ақпарат
ҚОСРМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жыл
2014 жылы – 700,0*
Республикалық бюджет
39
Ұзақтығы 13 км Үйтас-Айдос су таратқышының тегеурін бөлігін реконструкциялау жүргізу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, "Қазақмыс" корпорациясы" ЖШС (келісім бойынша)
2014 жыл
2014 жылы – 2062,0
"Қазақмыс корпорациясы" ЖШС меншікті қаражаты
40
Жезқазған қаласын сумен жабдықтау үшін Қожамсейіт жерасты сулары кен орнында су жинау бөгетін салу:
1) кен орнының жерасты сулары қорларын қайта бағалау;
2) Жезқазған қаласын сумен жабдықтау үшін жинау бөгетін салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ИЖТМ, ЭБЖМ
2012 – 2018 жылдар
2012 жылы – 2,3
2013 жылы – 7,0
2016 жылы – 500,0*
2017 жылы – 500,0*
2018 жылы – 575,9*
2016 жылы – 2000,0*
2017 жылы – 2000,0*
2018 жылы – 2303,9*
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
41
Талап ауылының магистральдық су таратқышын реконструкциялау:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) су таратқышты реконструкциялау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2013 – 2015 жылдар
2013 жылы – 2,4
2015 жылы – 69,4*
2015 жылы – 277,5*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
42
Жезқазған қаласының қалаішілік су құбыры желілерін реконструкциялау:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) Жезқазған қаласының сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2012 – 2018 жылдар
2012 жылы – 109,8
2013 жылы – 86,2
2015 жылы – 125,0*
2016 жылы – 375,0*
2017 жылы – 500,0*
2018 жылы – 1120,7*
2015 жылы – 499,9*
2016 жылы – 1500,0*
2017 жылы – 2000,0*
2018 жылы – 4483,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
43
Жезқазған қаласының шаруашылық-ауыз су тазарту құрылыстарын реконструкциялау:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) Жезқазған қаласының сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2012 – 2018 жылдар
2012 жылы – 45,6
2013 жылы – 106,4
2015 жылы – 200,0*
2016 жылы – 500,0*
2017 жылы – 500,0*
2018 жылы – 996,9*
2015 жылы – 800,0*
2016 жылы – 2000,0*
2017 жылы – 2000,0*
2018 жылы – 3987,9*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
44
Сәтпаев қаласында Кеңгір су қоймасынан келетін ауыз суды тазарту үшін тазарту құрылыстарын салу:

2018 год – 2500,0*
2019 год - 2500,0*
2020 год – 4412,1*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
37
Проработать вопрос снижения износа инженерных сетей и проведение ремонтных работ на тепловой станции № 1 города Сатпаев
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
2014-2020 гг.
Не требуется
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
Водоснабжение
38
Завершить строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения города Жезказган
Информация в МРР
МОСВР, МЭБП, акимат Карагандинской области
2014 год
2014 год – 700,0*
Республиканский бюджет
39
Провести реконструкцию напорной части Уйтас-Айдосского водовода протяженностью 13 км
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, ТОО "Корпорация "Казахмыс" (по согласованию)
2014 год
2014 год – 2062,0
Собственные средства ТОО "Корпорация "Казахмыс"
40
Строительство водозабора на Кожамсеитовском месторождении подземных вод для водоснабжения города Жезказган:
1) переоценка запасов подземных вод месторождения;
2) строительство водозабора для водоснабжения города Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МИНТ, МЭБП
2012-2018 годы
2012 годы – 2,3
2013 год – 7,0
2016 год – 500,0*
2017 год – 500,0*
2018 год – 575,9*
2016 год – 2000,0*
2017 год – 2000,0*
2018 год – 2303,9*
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Республиканский бюджет
41
Реконструкция магистрального водовода село Талап:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция водовода
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2013-2015 годы
2013 год – 2,4
2015 год – 69,4*
2015 год – 277,5*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
42
Реконструкция внутригородских водопроводных сетей города Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция системы водоснабжения город Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2012-2018 годы
2012 год – 109,8
2013 год – 86,2
2015 год – 125,0*
2016 год – 375,0*
2017 год – 500,0*
2018 год – 1120,7*
2015 год – 499,9*
2016 год – 1500,0*
2017 год – 2000,0*
2018 год – 4483,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
43
Реконструкция хозяйственно-питьевых очистных сооружений города Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция системы водоснабжения города Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2012-2018 годы
2012 год – 45,6
2013 год – 106,4
2015 год – 200,0*
2016 год – 500,0*
2017 год – 500,0*
2018 год – 996,9*
2015 год – 800,0*
2016 год – 2000,0*
2017 год – 2000,0*
2018 год – 3987,9*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
44
Строительство очистных сооружений для очистки питьевой воды поступающей из Кенгирского водохранилища в городе Сатпаев:

1) техникалық-экономикалық негіздемені әзірлеу;
2) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
3) Сәтпаев қаласында су тазарту құрылыстарын салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2014 – 2018 жылдар
2014 жылы – 10,0
2015 жылы – 52,0*
2017 жылы – 50,0*
2018 жылы – 60,0*
2017 жылы – 450,0*
2018 жылы – 540,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
45
Ұлытау ауылының орталық кәрізін салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2015 – 2016 жылдар
2015 жылы – 100,0*
2016 жылы – 76,8*
2015 жылы – 400,0*
2016 жылы – 307,4*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Абаттандыруды және коммуналдық шаруашылықты дамыту
46
Жезқазған қаласының ауданы 21 га қалалық саябағын реконструкциялау;
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) саябақты реконструкциялау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 22,2
2015 жылы – 500,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
47
Жезқазған қаласына қызмет көрсету үшін арнайы техника сатып алу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2018 жылдар
2014 жылы – 88,0
2015 жылы – 40,0*
2016 жылы – 56,0*
2017 жылы – 86,3*
2018 жылы – 163,6*
Жергілікті бюджет
48
Жезқазған қаласында жұмыс істеп тұрған қатты тұрмыстық қалдықтар полигонына сыртқы инфрақұрылым салу (сумен, электрмен жабдықтау):
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) инфрақұрылым салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 9,9
2015 жылы – 150,0*
Жергілікті бюджет
4. Тұрғын үй құрылысы
49
"Қолжетімді тұрғын үй – 2020" бағдарламасы шеңберінде Жезқазған қаласында жалға берілетін тұрғын үй салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ
2014 – 2020 жылдар
2014 жылы – 19,4
2015 жылы – 27,8*
2016 жылы – 27,8*
2017 жылы – 27,8*
2018 жылы – 27,8*
2019 жылы – 27,8*
2020 жылы – 29,5*
2014 жылы – 234,4
2015 жылы – 36,6*
2017 жылы – 250,0*
2018 жылы – 250,0*
2019 жылы – 250,0*
2020 жылы – 265,3*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
50
"Қолжетімді тұрғын үй – 2020" бағдарламасы шеңберінде Сәтпаев қаласында жалға берілетін көп пәтерлі тұрғын үй салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ
2014 – 2020 жылдар
2014 жылы – 12,5
2015 жылы – 12,5*
2016 жылы – 15,0*
2017 жылы – 17,5*
2018 жылы – 17,5*
2019 жылы – 17,5*
2020 жылы – 17,5*
2014 жылы – 200,0
2015 жылы – 173,0*
2016 жылы – 135,0*
2017 жылы – 157,5*
2018 жылы – 157,5*
2019 жылы – 157,5*
2020 жылы – 157,5*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
51
"Қолжетімді тұрғын үй – 2020" бағдарламасы шеңберінде Ұлытау ауылында жалға берілетін тұрғын үй салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2013 – 2017 жылдар
2013 жылы - 42,8

1) разработка технико-экономического обоснования;
2) разработать проектно-сметную документацию;
3) строительство очистных сооружений города Сатпаев
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2014-2018 годы
2014 год – 10,0
2015 год – 52,0*
2017 год – 50,0*
2018 год – 60,0*
2017 год – 450,0*
2018 год – 540,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
45
Строительство центральной канализации в селе Улытау
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2015-2016 годы
2015 год – 100,0*
2016 год – 76,8*
2015 год – 400,0*
2016 год – 307,4*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Развитие благоустройства и коммунального хозяйства
46
Реконструкция городского парка города Жезказган, площадью 21 га;
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция парка
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2014-2015 годы
2014 год – 22,2
2015 год – 500,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
47
Приобретение спецтехники для обслуживания города Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014-2018 годы
2014 год – 88,0
2015 год – 40,0*
2016 год – 56,0*
2017 год – 86,3*
2018 год – 163,6*
Местный бюджет
48
Строительство внешней инфраструктуры к действующему полигону твердых бытовых отходов (водо,-электроснабжение) в городе Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство инфраструктуры
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014-2015 годы
2014 год – 9,9
2015 год – 150,0*
Местный бюджет
4. Жилищное строительство
49
Строительство арендного жилья в городе Жезказган в рамках Программы "Доступное жилье 2020"
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР
2014-2020 годы
2014 год – 19,4
2015 год – 27,8*
2016 год – 27,8*
2017 год – 27,8*
2018 год – 27,8*
2019 год – 27,8*
2020 год – 29,5*
2014 год – 234,4
2015 год – 36,6*
2017 год – 250,0*
2018 год – 250,0*
2019 год – 250,0*
2020 год – 265,3*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
50
Строительство арендных жилых многоквартирных домов в рамках Программы "Доступное жилье" в городе Сатпаев
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР
2014-2020 годы
2014 год – 12,5
2015 год – 12,5*
2016 год – 15,0*
2017 год – 17,5*
2018 год – 17,5*
2019 год – 17,5*
2020 год – 17,5*
2014 год – 200,0
2015 год – 173,0*
2016 год – 135,0*
2017 год – 157,5*
2018 год – 157,5*
2019 год – 157,5*
2020 год – 157,5*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
51
Строительство арендного жилья в рамках Программы "Доступное жилье" в селе Улытау
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2013-2017 годы
2013 год - 42,8

2014 жылы – 42,8
2015 жылы – 45,0*
2016 жылы – 45,0*
2017 жылы – 47,0*
Жергілікті бюджет
52
Сәтпаев қаласында Шығыс тұрғын ауданының инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын дамыту және жайластыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2014 – 2016 жылдар
2014 жылы – 18,4
2015 жылы – 18,4*
2016 жылы – 18,4*
2014 жылы – 496,0
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
53
"Қолжетімді тұрғын үй – 2020" бағдарламасы шеңберінде Жезқазған қаласында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ
2014 – 2018 жылдар
2014 жылы – 27,0
2015 жылы – 27,0*
2016 жылы – 27,0*
2017 жылы – 27,0*
2018 жылы – 27,0*
2014 жылы – 540,3
2015 жылы – 358,2*
2017 жылы – 243,0*
2018 жылы – 243,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
54
Сәтпаев қаласында көппәтерлі тұрғын үйлерді күрделі жөндеу, оның ішінде:
1) 1 үй – 2015 жылы;
2) 1 үй – 2016 жылы
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2015 – 2016 жылдар
2015 жылы – 15,5*
2016 жылы – 22,7*
Республикалық бюджет
55
Жезқазған қаласында көппәтерлі тұрғын үйлерді күрделі жөндеу, оның ішінде:
1) 5 үй – 2014 жылы;
2) 6 үй – 2015 жылы;
3) 10 үй – 2016 жылы
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2014 – 2016 жылдар
2014 жылы – 78,7
2015 жылы – 92,3*
2016 жылы – 120,0*
Республикалық бюджет
5. Көлік инфрақұрылымы
56
Экономикалық тиімділік аспектілерін, сондай-ақ маршруттардың бағыттарын ескере отырып, "Қызылорда-Павлодар-Успенка-РФ шекарасы" автомобиль жолын реконструкциялау, Қызылорда-Жезқазған учаскесі, 216 – 314 км (98 км):
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
2) "Қызылорда-Павлодар-Успенка-РФ шекарасы" автомобиль жолын реконструкциялау, Қызылорда-Жезқазған учаскесі, 216 – 314 км (98 км)
ӨДМ-ге ақпарат
ККМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2012 – 2017 жылдар
2012 жылы – 76,7
2013 жылы – 36,9
2014 жылы – 500,0
2015 жылы – 3000,0
2016 жылы – 7000,0
2017 жылы – 15000,0*
Республикалық бюджет
57
Ұзақтығы 14,8 км "Есіл-Петропавл" республикалық автожолының 24,7 – 39,55 км учаскесін көшіру
ӨДМ-ге ақпарат
ККМ, ЭБЖМ, ӨДМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 978,0
2015 жылы – 979,1*
Республикалық бюджет
58
Жобаның экономикалық тиімділік аспектілерін, сондай-ақ маршруттардың бағыттарын ескере отырып, "Жезқазған-Есіл-Петропавл" автомобиль жолын реконструкциялауға, Жезқазған-Арқалық учаскесі, 137-252 км (115 км)
ӨДМ-ге ақпарат
ККМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2017 жыл
2017 жылы – 158,6*
Республикалық бюджет
6. Әлеуметтік инфрақұрылым
Білім беру
59
Жезқазған қаласындағы Кеңгір ауылында қуаты 100 орындық балабақша салу:

2014 год – 42,8
2015 год – 45,0*
2016 год – 45,0*
2017 год – 47,0*
Местный бюджет
52
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры Восточного жилого района в городе Сатпаев
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2014-2016 годы
2014 год – 18,4
2015 год – 18,4*
2016 год – 18,4*
2014 год – 496,0
Местный бюджет
Республиканский бюджет
53
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в городе Жезказган в рамках Программы "Доступное жилье 2020"
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР
2014-2018 годы
2014 год – 27,0
2015 год – 27,0*
2016 год – 27,0*
2017 год – 27,0*
2018 год – 27,0*
2014 год – 540,3
2015 год – 358,2*
2017 год – 243,0*
2018 год – 243,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
54
Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в городе Сатпаев, в т.ч.:
1) 1 дом - в 2015 году;
2) 1 дом – в 2016 году
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2015-2016 годы
2015 год – 15,5*
2016 год – 22,7*
Республиканский бюджет
55
Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в городе Жезказган, в т.ч.:
1) 5 домов - в 2014 году;
2) 6 домов – 2015 году;
3) 10 домов – в 2016 году
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2014-2016 годы
2014 год – 78,7 2015 год – 92,3* 2016 год – 120,0*
Республиканский бюджет
5. Транспортная инфраструктура
56
Реконструкция автомобильной дороги "Кызылорда-Павлодар-Успенка-граница РФ", участок Кызылорда-Жезказган, км 216-314 (98 км), учитывая аспекты экономической эффективности, а также направления маршрутов:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция автомобильной дороги "Кызылорда-Павлодар-Успенка-граница РФ", участок Кызылорда-Жезказган, км 216-314 (98 км)
Информация в МРР
МТК, МЭБП, акимат Карагандинской области
2012 – 2017 годы
2012 год – 76,7 2013 год – 36,9 2014 год – 500,0 2015 год – 3000,0*
2016 год – 7000,0*
2017 год – 15000,0*
Республиканский бюджет
57
Перенос участка республиканской автодороги "Есиль-Петропавловск" км 24,7-39,55 протяженностью 14,8 км.
Информация в МРР
МТК, МЭБП, МРР, акимат Карагандинской области
2014 – 2015 годы
2014 год – 978,0
2015 год – 979,1*
Республиканский бюджет
58
Реконструкция автомобильной дороги "Жезказган-Есиль-Петропавловск", участок Жезказган-Аркалык, км 137-252 (115 км), учитывая аспекты экономической эффективности проекта, а также направления маршрутов
Информация в МРР
МТК, МЭБП, акимат Карагандинской области
2017 год
2017 год – 158,6*
Республиканский бюджет
6. Социальная инфраструктура
Образование
59
Строительство детского сада в селе Кенгир на 100 мест в городе Жезказган:

1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
2) Кеңгір ауылында қуаты 100 орындық балабақша салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 6,0
2015 жылы – 300,0*
Жергілікті бюджет
Денсаулық сақтау
60
Жезқазған қаласында мемлекеттік-жекешелік әріптестік шеңберінде 500 адам қабылдайтын емхана салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы түзету;
2) техника-экономикалық негіздемені әзірлеу;
3) емхана салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2012 – 2016 жылдар
2012 жылы – 41,0
2014 жылы – 25,0
2015 жылы – 300,0*
2016 жылы – 624,0*
Жергілікті бюджет
Мемлекеттік- жеке меншік әріптестігі шеңберінде
61
Жезқазған қаласының медициналық жедел жәрдем станциясының ғимаратын күрделі жөндеу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2015 жылғы желтоқсан
2015 жылы – 50,0*
Жергілікті бюджет
62
Жезқазған қаласының мамандандырылған емдеу-профилактикалық кәсіпорнының ғимаратын күрделі жөндеу және медициналық жабдықтардың ең аз жинағымен жарақтандыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы желтоқсан
2015 жылғы желтоқсан
2014 жылы – 70,0
2015 жылы – 93,4*
Жергілікті бюджет
63
Қарағанды облысы әкімдігінің "Жезқазған қаласының орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнын медициналық жабдықтармен жарақтандыру
ӨДМ-ге ақпарат
ДСМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы желтоқсан
2014 жылы – 11,9
Республикалық бюджет
64
Жезқазған қаласы әкімдігінің "Қарлығаш санаторийі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын технологиялық жабдықтармен жарақтандыру
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы желтоқсан
2014 жылы – 7,2
Жергілікті бюджет
65
Жезқазған қаласының қалалық емханасын ұйымдастыру үшін тері-венерологиялық диспансердің ғимаратына күрделі жөндеу жүргізу және медициналық жабдықтардың ең аз жинағымен жарақтандыру
ЭДСМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2013 жылғы қаңтар
2012 жылы – 130,0
Жергілікті бюджет
66
Сәтпаев қаласы әкімдігінің "Сәтпаев қаласының емханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнын медициналық жабдықтармен жарақтандыру
ӨДМ-ге ақпарат
ДСМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 жылғы желтоқсан
2014 жылы – 11,5
Республикалық бюджет
67
Қарағанды облысы әкімдігінің Ұлытау ауылындағы аудандық орталық ауруханасына күрделі жөндеу жүргізу
ЭДСМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2013 жылғы қаңтар
2012 жылы – 48,0
Жергілікті бюджет
Спорт
68
Ұлытау ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу
ӨДМ-ге ақпарат
СДШІА, Қарағанды облысының әкімдігі
2017 жыл
2017 жылы – 260,0
Бюджеттен тыс қаражат
Мәдениет
69
Жезқазған қаласындағы Достық және халықтар мәдениеті үйін күрделі жөндеу:

1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство детского сада в с. Кенгир на 100 мест
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014-2015 годы
2014 год – 6,0
2015 год – 300,0*
Местный бюджет
Здравоохранение
60
Строительство поликлиники на 500 посещений в городе Жезказган в рамках государственно-частного партнерства;
1) корректировка проектно-сметной документации;
2) разработать технико-экономическое обоснование;
3) строительство поликлиники
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2012 – 2016 года
2012 год – 41,0
2014 год – 25,0
2015 год – 300,0*
2016 год – 624,0*
Местный бюджет
В рамках государственно-частного партнерства
61
Капитальный ремонт здания станции скорой медицинской помощи города Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
Декабрь 2015 года
2015 год – 50,0*
Местный бюджет
62
Капитальный ремонт здания и оснащение минимальным набором медицинского оборудования специализированного лечебно профилактического предприятия города Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
Декабрь 2014 года,
декабрь 2015 года
2014 год – 70,0
2015 год – 93,4*
Местный бюджет
63
Оснастить медицинским оборудованием коммунальное государственное предприятие "Центральная больница города Жезказган" акимата Карагандинской области
Информация в МРР
МЗ, акимат Карагандинской области
Декабрь
2014 года
2014 год – 11,9
Республиканский бюджет
64
Оснастить технологическим оборудованием коммунальное государственное казенное предприятие "Санаторий Карлыгаш" акимата города Жезказган
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
Декабрь 2014 года
2014 год – 7,2
Местный бюджет
65
Провести капитальный ремонт здания кожно-венерологического диспансера и оснастить минимальным набором медицинского оборудования для организации городской поликлиники города Жезказган
Информация в МЭРТ
Акимат Карагандинской области
Январь 2013 года
2012 год – 130,0
Местный бюджет
66
Оснастить медицинским оборудованием коммунальное государственное предприятие "Поликлиника города Сатпаев" акимата города Сатпаев
Информация в МРР
МЗ, акимат Карагандинской области
Декабрь
2014 года
2014 год – 11,5
Республиканский бюджет
67
Провести капитальный ремонт центральной районной больницы в селе Улытау областного акимата Карагандинской области
Информация в МЭРТ
Акимат Карагандинской области
Январь
2013 года
2012 год – 48,0
Местный бюджет
Спорт
68
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Улытау
Информация в МРР
АДСФК, акимат Карагандинской области
2017 год
2017 год – 260,0
Внебюджетные средства
Культура
69
Капитальный ремонт зала Дома дружбы и культуры народов в городе Жезказган:

1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) Достық және халықтар мәдениеті үйін күрделі жөндеу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 4,9
2015 жылы – 100,0*
Жергілікті бюджет
70
Жезқазған тарихи-археологиялық мұражай ғимаратына жапсарлас құрылыс салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) Жезқазған тарихи-археологиялық мұражай ғимаратына жапсарлас құрылыс салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар
2014 жылы – 10,0
2015 жылы – 70,0*
Жергілікті бюджет
7. Экология және табиғатты пайдалану
71
Жезқазған, Сәтпаев қалалары бойынша қатты тұрмыстық қалдықтар басқару жүйесін жаңғырту:
1) Жезқазған, Сәтпаев қалалары бойынша қатты тұрмыстық қалдықтар басқару жүйесін жаңғырту жобаларына инвестициялардың негіздемесін әзірлеу;
2) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
3) жобаны іске асыру
ӨДМ-ге ақпарат
ҚОСРМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2016 – 2017 жылдар
2016 жылы – 60,4*
2015-2016 жылдары – 2100,0
2017 жылы – 1500,0*
Республикалық бюджет
Мемлекеттік- жекешелік әріптестік шеңберінде
72
Жезқазған қаласының кәріздік тазарту құрылыстарын реконструкциялау және жаңғырту:
1) техникалық-экономикалық негіздемені әзірлеу;
2) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
3) кәріздік тазарту құрылыстарын реконструкциялау және жаңғырту
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2012 – 2019 жылдар
2012-2013 жылдары – 13,2
2014-2015 жылдары – 67,2*
2016 жылы – 500,0*
2017 жылы – 761,67*
2018 жылы – 761,67*
2019 жылы – 761,67*
2016 жылы – 2000,0*
2017 жылы – 2285,0*
2018 жылы – 2285,0*
2019 жылы – 2285,0*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
73
Жезқазған қаласының су бұру жүйесін реконструкциялау:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) су бұру жүйесін реконструкциялау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2013 – 2019 жылдар
2013 жылы – 106,2
2014 жылы – 159,3
2015 жылы – 200,0*
2016 жылы – 550,835
2017 жылы – 925,83*
2018 жылы – 925,83*
2019 жылы – 925,83*
2015 жылы – 800,0*
2016 жылы – 2203,34*
2017 жылы – 2777,48*
2018 жылы – 2777,48*
2019 жылы – 2777,48*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
74
Жезқазған қаласының Кеңгір ауылындағы су бұру жүйесін реконструкциялау:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) су бұру жүйесін реконструкциялау
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2012 – 2014 жылдар
2012 жылы – 41,0
2013 жылы – 166,7
Жергілікті бюджет
75
Жезқазған қаласындағы Кеңгір су қоймасының айналасына жасыл желектерді отырғызу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) отырғызу жұмыстарын жүргізу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2015 жылдар

1) разработать проектно-сметную документацию;
2) капитальный ремонт зала Дома дружбы и культуры народов
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014 - 2015 годы
2014 год – 4,9
2015 год – 100,0*
Местный бюджет
70
Строительство пристройки к зданию Жезказганского историко-археологического музея
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство пристройки к зданию Жезказганского историко-археологического музея
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014 - 2015 годы
2014 год – 10,0
2015 год – 70,0*
Местный бюджет
7. Экология и природопользование
71
Модернизация системы управления твердо-бытовыми отходами по городам Жезказган, Сатпаев:
1) разработка обоснования инвестиций к проектам модернизации системы управления твердо-бытовыми отходами по городам Жезказган, Сатпаев
2) разработать проектно-сметную документацию;
3) реализация проекта
Информация в МРР
МОСВР, МЭБП, акимат Карагандинской области
2016 - 2017 годы
2016 год – 60,4*
2016-2017 гг. – 2100,0*
2017 год – 1500,0*
Республиканский бюджет
В рамках государственно-частного партнерства
72
Реконструкция и модернизация канализационных очистных сооружений города Жезказган:
1) разработать технико-экономическое обоснование;
2) разработать проектно-сметную документацию;
3) реконструкция и модернизация канализационных очистных сооружений
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2012 – 2019 годы
2012-2013 гг. – 13,2
2014-2015 гг. – 67,2*
2016 год – 500,0*
2017 год – 761,67*
2018 год – 761,67*
2019 год – 761,67*
2016 год – 2000,0*
2017 год – 2285,0*
2018 год – 2285,0*
2019 год – 2285,0*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
73
Реконструкция системы водоотведения города Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция системы водоотведения
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2013 - 2019 годы
2013 год – 106,2
2014 год – 159,3
2015 год – 200,0*
2016 год – 550,835
2017 год – 925,83*
2018 год – 925,83*
2019 год – 925,83*
2015 год – 800,0*
2016 год – 2203,34*
2017 год – 2777,48*
2018 год – 2777,48*
2019 год – 2777,48*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
74
Реконструкция системы водоотведения в селе Кенгир города Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) реконструкция системы водоотведения
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2012 - 2014 годы
2012 год – 41,0
2013 год – 166,7
Местный бюджет
75
Посадка зеленых насаждений вокруг Кенгирского водохранилища в г. Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) проведение посадочных работ
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области
2014 - 2015 годы

2014 жылы – 6,0
2015 жылы – 250,0*
Жергілікті бюджет
76
Сәтпаев қаласының 66, 74-тұрғын орамдарындағы кәріз желілерін салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы түзету;
2) кәріз желілерін салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ
2013 – 2015 жылдар
2013 жылы – 8,6
2014 жылы – 183,0
2015 жылы – 183,0*
Жергілікті бюджет
77
Жезқазған қаласында нөсерлік кәріз жүйесін және коллекторлық-дренаждық жүйені салу:
1) техника-экономикалық негіздеме әзірлеу;
2) жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу;
3) нөсерлік кәріз жүйесін және коллекторлық-дренаждық жүйені салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ, ЭБЖМ
2012 – 2018 жылдар
2012-2013 жылдары – 19,7
2014-2015 жылы – 62,2*
2016 жылы – 508,2*
2017 жылы – 635,25*
2018 жылы – 635,25*
2016 жылы – 2032,8
2017 жылы – 1905,75*
2018 жылы – 1905,75*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
78
Сәтпаев қаласында нөсерлік кәріз жүйесін және коллекторлық-дренаждық жүйені салу:
1) техникалық-экономикалық негіздемені әзірлеу;
2) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
3) нөсерлік кәріз жүйесін және коллекторлық-дренаждық жүйені салу
ӨДМ-ге ақпарат
Қарағанды облысының әкімдігі, ӨДМ
2012 – 2017 жылдар
2012 жылы – 19,7
2013-2014 жылдары – 103,3*
2015 жылы – 206,625*
2016 жылы – 327,787*
2017 жылы – 271,001*
2015 жылы – 826,498*
2016 жылы – 1311,147*
2017 жылы – 813,004*
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
8. Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі іс-шаралар
79
Жезқазған қаласында 6 автокөлікке өрт депосын салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) өрт депосын салу
ӨДМ-ге ақпарат
ТЖМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2015 – 2017 жылдар
2015 жылы – 32,7*
2016 жылы – 476,2*
2017 жылы – 476,2*
Республикалық бюджет
80
Жезқазған қаласында 2-разрядты су-құтқару станциясын салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) су-құтқару станциясын салу
ӨДМ-ге ақпарат
ТЖМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2015 – 2016 жылдар
2015 жылы – 19,8*
2016 жылы – 236,0*
Республикалық бюджет
81
Сәтпаев қаласының өрт депосын салу:
1) жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу;
2) өрт депосын салу
ӨДМ-ге ақпарат
ТЖМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2016 – 2018 жылдар
2016 жылы – 32,7*
2017 жылы – 497,3*
2018 жылы – 497,3*
Республикалық бюджет
82
Сәтпаев қаласында 2-разрядты су-құтқару станциясын салу:
1) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу;
2) су-құтқару станциясын салу
ӨДМ-ге ақпарат
ТЖМ, ЭБЖМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2017 – 2018 жылдар
2017 жылы – 19,8*

2014 год – 6,0
2015 год – 250,0*
Местный бюджет
76
Строительство канализационных сетей в 66, 74 жилых кварталах города Сатпаев:
1) корректировка проектно-сметной документации;
2) строительство канализационных сетей
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР
2013 - 2015 годы
2013 год – 8,6
2014 год – 183,0
2015 год – 183,0*
Местный бюджет
77
Строительство системы ливневой канализации и коллекторно-дренажной системы в городе Жезказган:
1) разработать технико-экономическое обоснование;
2) разработать проектно-сметную документацию;
3) строительство системы ливневой канализации и коллекторно-дренажной системы
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР, МЭБП
2012 - 2018 годы
2012-2013 гг. – 19,7
2014-2015 гг. – 62,2*
2016 год – 508,2*
2017 год – 635,25*
2018 год – 635,25*
2016 год – 2032,8*
2017 год – 1905,75*
2018 год – 1905,75*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
78
Строительство системы ливневой канализации и коллекторно-дренажной системы в городе Сатпаев:
1) разработать технико-экономическое обоснование;
2) разработать проектно-сметную документацию;
3) строительство системы ливневой канализации и коллекторно-дренажной системы
Информация в МРР
Акимат Карагандинской области, МРР
2012- 2017 годы
2012 год – 19,7
2013-2014 гг.– 103,3*
2015 год – 206,625*
2016 год – 327,787*
2017 год – 271,001*
2015 год – 826,498*
2016 год – 1311,147*
2017 год – 813,004*
Местный бюджет
Республиканский бюджет
8. Мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС
79
Строительство пожарного депо на 6 автомобилей в городе Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство пожарного депо
Информация в МРР
МЧС, МЭБП, акимат Карагандинской области
2015 - 2017 годы
2015 год – 32,7*
2016 год – 476,2*
2017 год – 476,2*
Республиканский бюджет
80
Строительство водно-спасательной станции 2 разряда города Жезказган:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство водно-спасательной станции
Информация в МРР
МЧС, МЭБП, акимат Карагандинской области
2015 - 2016 годы
2015 год – 19,8*
2016 год – 236,0*
Республиканский бюджет
81
Строительство пожарного депо города Сатпаев:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство пожарного депо
Информация в МРР
МЧС, МЭБП, акимат Карагандинской области
2016 – 2018 годы
2016 год – 32,7*
2017 год – 497,3*
2018 год – 497,3*
Республиканский бюджет
82
Строительство водно-спасательной станции 2 разряда города Сатпаев:
1) разработать проектно-сметную документацию;
2) строительство водно-спасательной станции
Информация в МРР
МЧС, МЭБП, акимат Карагандинской области
2017 - 2018 годы
2017 год – 19,8*

2018 жылы – 236,0*
Республикалық бюджет
9. Ауылдық аумақтарды дамыту
83
Ұлытау ауылында қолданыстағы шаруашылықтарды кеңейту және жаңа өндірістерді құру жолымен мал басын көбейту:
1) жыл сайын ірі қара мал (бұдан әрі – ІҚМ) сатып алу - 300 бас, жылқы - 200 бас;
2) 500 басқа ІҚМ асыл тұқымдық репродуктор құру;
3) "Ахан" шаруа қожалығының 500 басқа бордақылау алаңын салу
ӨДМ-ге ақпарат
АШМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2020 жылдар
2014 жылы – 100,0
2015 жылы – 110,0
2016 жылы – 120,0
2017 жылы – 130,0*
2018 жылы – 140,0*
2019 жылы – 150,0*
2020 жылы – 150,0*
2014 жылы – 70,0
2015 жылы – 80,0
2014 жылы – 158,0
2014 жылы – 52,0
"АШТӨ" меншікті қаражаты, "Қаз Агро" АҚ, ЕДБ қарыз қаражаты
84
Ұлытау ауылында мал шаруашылығын дамыту үшін жем-шөп базасын құру (жылқы басын, жемдік дақылдар, көп жылдық шөптер егістігі алаңдарын көбейту):
1) лизингке ауыл шаруашылығы техникасын сатып алу (жыл сайын трактор – 15 бірлік, комбайн – 5 бірлік, ауыл шаруашылығы машиналары – 60 бірлік);
2) көктемгі-егіс және жиын-терім жұмыстарына кредит беру
ӨДМ-ге ақпарат
АШМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 – 2020 жылдар
2014 жылы – 100,0
2015 жылы – 110,0
2016 жылы – 120,0
2017 жылы – 130,0*
2018 жылы – 140,0*
2019 жылы – 160,0*
2020 жылы – 178,0*
"АШТӨ" меншікті қаражаты, "Қаз Агро" АҚ қарыз қаражаты, ЕДБ
85
Ұлытау ауылында сүт қабылдау пункттерінің желісін құру
ӨДМ-ге ақпарат
АШМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2015 жыл
2015 жылы – 45,0
"АШТӨ" меншікті қаражаты, "Қаз Агро" АҚ қарыз қаражаты, ЕДБ, "Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ
86
Жезқазған қаласында қуаты 50 бас ІҚМ және Жезқазған қаласында ауысымына 300 бас қой шұжық цехын салу
ӨДМ-ге ақпарат
АШМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2018 жыл
2018 жылы – 45,0*
2018 жылы – 135,0*
"АТӨ" меншікті қаражаты, "Қаз Агро" АҚ қарыз қаражаты, ЕДБ
87
Ұлытау ауылында жүн өңдеу өндірісін ұйымдастыру
ӨДМ-ге ақпарат
АШМ, Қарағанды облысының әкімдігі

2018 год – 236,0*
Республиканский бюджет
9. Развитие сельских территорий
83
Увеличение поголовья скота путем расширения действующих хозяйств и создание новых производств в селе Улытау:
1) ежегодное приобретение крупного рогатого скота (далее КРС) - 300 голов, лошадей - 200 голов;
2) создание племенного репродуктора КРС на 500 голов;
3) строительство откормочной площадки на 500 голов крестьянского хозяйства "Ахан"
Информация в МРР
МСХ, акимат Карагандинской области
2014 – 2020 годы
2014 год – 100,0
2015 год – 110,0
2016 год – 120,0
2017 год – 130,0*
2018 год – 140,0*
2019 год - 150,0*
2020 год – 150,0*
2014 год – 70,0
2015 год – 80,0
2014 год – 158,0
2014 год – 52,0
Собственные средства "СХТП",
Заемные средства АО "Казагро", БВУ
84
Создание кормовой базы для развития животноводства (увеличение поголовья лошадей, площадей посева фуражных культур, многолетних трав) в селе Улытау:
1) приобретение сельскохозяйственной техники в лизинг (тракторов - 15 ед., комбайнов- 5 ед., сельхозмашин - 60 ед. ежегодно);
2) кредитование весенне-полевых и уборочных работ
Информация в МРР
МСХ, акимат Карагандинской области
2014 - 2020 годы
2014 год – 100,0
2015 год – 110,0
2016 год – 120,0
2017 год – 130,0*
2018 год – 140,0*
2019 год - 160,0*
2020 год – 178,0*
Собственные средства "СХТП",
Заемные средства АО "Казагро", БВУ
85
Создание сети молокоприемных пунктов в селе Улытау
Информация в МРР
МСХ, акимат Карагандинской области
2015 год
2015 год – 45,0
Собственные средства "СХТП", Заемные средства АО "Казагро", БВУ, АО НК "СПК"Сарыарка"
86
Строительство колбасного цеха в городе Жезказган с мощностью 50 голов КРС и 300 голов овец в смену в городе Жезказган
Информация в МРР
МСХ, акимат Карагандинской области
2018 год
2018 год – 45,0*
2018 год – 135,0*
Собственные средства "СХТП", Заемные средства АО "Казагро", БВУ
87
Организация производства по переработке шерсти в селе Улытау
Информация в МРР
МСХ, акимат Карагандинской области

2015 – 2018 жылдар
2015 жылы – 142,0
2018 жылы – 48,0*
"АТӨ" меншікті қаражаты, "Қаз Агро" АҚ қарыз қаражаты, ЕДБ
88
Ұлытау ауылында жем - шөп өндіру жөніндегі сервистік-дайындау орталығын құру, ІҚМ бордақылауды ұйымдастыру және ауыл шаруашылығы өнімдерін өткізу
ӨДМ-ге ақпарат
АШМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2015 жыл
2015 жылы – 500,0
"АТӨ" меншікті қаражаты, "Қаз Агро" АҚ қарыз қаражаты, ЕДБ, "Сарыарқа" ӘКК" ҰК" АҚ
Ресурстарға қажеттілік:
Республикалық бюджет
-

2015 - 2018 годы
2015 год – 142,0
2018 год – 48,0*
Собственные средства "СХТП", Заемные средства АО "Казагро", БВУ
88
Создание сервисно-заготовительного центра по производству кормов, организация откорма КРС и сбыту сельхозпродукции в селе Улытау
Информация в МРР
МСХ, акимат Карагандинской области
2015 год
2015 год – 500,0
Собственные средства "СХТП",
Заемные средства АО "Казагро",
БВУ, АО НК "СПК" Сарыарка"
Потребность в ресурсах:
Республиканский бюджет
-

3 932,5
2018 жыл
1 245,5
2019 жыл
30 010,0
2020 жыл
89 428,0
Барлығы:
-
351 526,3
Ескертпе:
* 2015-2020 жылдарға арналған республикалық және жергілікті бюджеттердің қаражаттары есебінен қаржыландырылатын іс-шаралар бойынша шығыстар көлемі, сәйкес жоспарлы кезеңге республикалық және жергілікті бюджеттерді қалыптастыру барысында бекітілген жобалық-сметалық құжаттамаға сәйкес нақтыланатын болады.
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ӨДМ – Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі
АШМ – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
БҒМ – Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ҚОСРМ – Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі
ДСМ – Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
ИЖТМ – Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
ККМ – Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
ЭБЖМ – Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі
Қаржымині – Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ТЖМ – Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
СДШІА – Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ – "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы
"Сарыарқа" ӘКК" ҰК АҚ"– "Сарыарқа" әлеуметтік кәсіпкерлік корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
"Даму" КДҚ" АҚ – "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік қоғамы
РМК – республикалық мемлекеттік кәсіпорын
ЖШС – жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
АШТӨ – ауыл шаруашылығы тауарын өндіруші
ЕДБ – екінші деңгейдегі банктер
ЖОО – жоғары оқу орны

3 932,5
2018 год
1 245,5
2019 год
30 010,0
2020 год
89 428,0
Итого:
-
351 526,3
Примечание:
* объемы расходов по мероприятиям, финансируемым за счет средств республиканского и местного бюджетов на 2015 – 2020 годы, будут уточняться в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией при формировании республиканского и местного бюджетов на соответствующий плановый период;
Расшифровка аббревиатур:
МРР – Министерство регионального развития Республики Казахстан
МСХ – Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МОН – Министерство образования и науки Республики Казахстан
МОСВР – Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
МЗ – Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МИНТ – Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
МТК – Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
МЭБП – Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
МФ – Министерство финансов Республики Казахстан
МЧС – Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
АДСФК – Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
АО "НУХ "КазАгро" – акционерное общество Национальный управляющий холдинг "КазАгро"
АО НК "СПК Сарыарка" – акционерное общество "Национальная компания "Социально–предпринимательская корпорация Сарыарка"
АО "ФРП "Даму" – акционерное общество "Фонд развития предпринимательства "Даму"
РГП – республиканское государственное предприятие
ТОО – товарищество с ограниченной ответственностью
СХТП – сельскохозяйственные товаропроизводители
БВУ – банки второго уровня
ВУЗ – высшее учебное заведение