"Көкшетау облысының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1997 жылғы 2 мамыр N 698б
"Көкшетау облысының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1997 жылғы 2 мамырдағы U973482_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Мына аудандардың:
1) таратылып отырған Арықбалық ауданының аумағы енгiзiлiп, Айыртау ауданының;
2) таратылып отырған Уәлиханов ауданының Уалиханов және Еңбекшiлдер селолық округтерiнiң аумақтары енгiзiлiп, Еңбекшiлдер ауданының;
3) таратылып отырған Көкшетау ауданының аумағы енгiзiлiп, Зерендi ауданының;
4) таратылып отырған Уәлиханов ауданының Қарасу және Қайрат
селолық округтерiнiң аумақтары енгiзiлiп, Уәлиханов ауданының;
5) шегiне таратылып отырған Көкшетау ауданындағы Красный Яр
селосының аумағы енгiзiлiп, Көкшетау қаласының;
6) таратылып отырған Келлер және Чкалов аудандарының аумақтары
енгiзiлiп, Тайынша ауданының;
7) таратылып отырған Чистополь және Рузаев аудандарының
аумақтары енгiзiлiп, Целинный ауданының;
8) таратылып отырған Ленинград ауданының аумағы енгiзiлiп, Ақжар
ауданының шекаралары өзгертiлсiн.
2. Көкшетау облысының әкiмiне заңдарда белгiленген тәртiппен:
1) Целинный ауданындағы Куйбышев поселкесiн Новоишим поселкесi;
2) Уалиханов ауданындағы Қызылту поселкесiн Кiшкенекөл поселкесi;
3) Айыртау ауданындағы Володар селосын Саумалкөл селосы деп қайта
атау мәселесiн шешу тапсырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Кокшетауской области"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 1997 г. N 698б
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 2 мая 1997 г.  U973482_  "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Кокшетауской области" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Изменить границы:
1) Айыртауского района, включив в него территорию упраздняемого Арыкбалыкского района;
2) Енбекшильдерского района, включив в него территории Валихановского и Енбекшильдерского сельских округов упраздняемого Валихановского района;
3) Зерендинского района, включив в него территорию упраздняемого Кокшетауского района;
4) Уалихановского района, включив в него территории Карасуского и Кайратского сельских округов упраздняемого Валихановского района;
5) города Кокшетау, включив в его черту территорию села Красный Яр упраздняемого Кокшетауского района;
6) Тайыншинского района, включив в него территории упраздняемых Келлеровского и Чкаловского районов;
7) Целинного района, включив в него территории упраздняемых Чистопольского и Рузаевского районов;
8) Акжарского района, включив в него территорию упраздняемого Ленинградского района.
2. Поручить акиму Кокшетауской области в установленном законодательством порядке решить вопрос о переименовании:
1) поселка Куйбышевский Целинного района в поселок Новоишимский;
2) поселка Кзылту Уалихановского района в поселок Кишкенеколь;
3) села Володарское Айыртауского района в село Саумалколь.
Премьер-Министр
Республики Казахстан