О создании централизованной базы данных по пенсионерам и получателям государственных социальных пособий, специальных государственных пособий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года № 1468
В целях повышения эффективности работы по выплате пенсий, государственных социальных пособий и специальных государственных пособий Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по созданию централизованной базы данных по пенсионерам и получателям государственных социальных пособий, специальных государственных пособий.
2. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан для создания централизованной базы данных в Республиканском государственном казенном предприятии "Государственный центр по выплате пенсий" (далее - ГЦВП) за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на неотложные государственные нужды, 90 702 000 (девяносто миллионов семьсот две тысячи) тенге и обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств. <*>
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 29 декабря 1999 г.  N 2009 ; постановлением Правительства РК от 7.03.2000  N 364
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан заключить договор с ГЦВП на выполнение государственного заказа по созданию централизованной базы данных.
ГЦВП осуществить закуп дополнительного оборудования, необходимого для создания централизованной базы данных в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления Правительства РК от 29 декабря 1999 г.  N 2009
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

Зейнеткерлер мен мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылар, арнаулы мемлекеттік жәрдемақылар алушылар бойынша орталықтандырылған деректер базасын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 28 қыркүйек N 1468
Зейнетақыларды, мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақылар мен арнаулы мемлекеттiк жәрдемақыларды төлеу жөнiндегі жұмыстың тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнiң зейнеткерлер және мемлекеттiк әлеуметтiк жәрдемақылар, арнаулы мемлекеттiк жәрдемақылар алушылар бойынша орталықтандырылған деректер базасын жасау жөнiндегі ұсынысына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнында (бұдан әрі - ЗТМО) деректердiң орталықтандырылған базасын құру үшiн республикалық бюджетте кезек күттiрмейтiн мемлекеттiк мұқтаждарға көзделген қаражаттың есебiнен 90702000 (тоқсан миллион жетi жүз екi мың) теңге бөлсiн және бөлiнетiн қаражаттың мақсатты жұмсалуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.12.29. N 2009
қаулысымен. P992009_
Ескерту. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.03.07. N 364
қаулысымен. P000364_
3. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі ЗТМО-мен орталықтандырылған деректер базасын құру жөніндегі мемлекеттік тапсырысты орындауға шарт жасассын.
Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен ЗТМО-ның
орталықтандырылған деректер базасын құру үшін қажетті қосымша жабдықтар
сатып алуды жүзеге асырсын.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 1999.12.29. N 2009
қаулысымен.
P992009_
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Еңбек
және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.