"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 17 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 124-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 17 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Орталық мемлекеттік және жергілікті атқарушы органдар заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық және құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 4 желтоқсандағы
№ 124-ө өкімімен
бекітілген

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 17 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 124-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых и правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 17 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг" (далее - перечень).
2. Центральным государственным и местным исполнительным органам в установленном законодательством порядке:
1) разработать и внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых и правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные нормативные правовые и правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 4 декабря 2015 года № 124-р
Перечень

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 17 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық немесе құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік органдар
Орындау мерзімі
Нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуіне және енгізілуіне жауапты тұлға
1
2
3
4
5
6
1.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИДМ
2015 жылғы желтоқсан
С.С. Сәрсенов
2.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрінің өкімі
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
3.

нормативных правовых и правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 17 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг"
п/п
Наименование нормативного правового или правового акта Форма акта Государственные органы, ответственные за исполнение Срок
исполнения
Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения нормативных правовых и правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О создании некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МИР
декабрь 2015 года
Сарсенов С. С.
2.
Об утверждении Положения межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан", и ее состава
распоряжение
Премьер-Министра Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
3.

"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 995 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
4.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қыркүйектегі № 983 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2015 жылғы желтоқсан
М.Ә. Құсайынов
5.
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1120 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
6.
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 қыркүйектегі № 1005 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
А.Д. Құрманғалиева
7.
"Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
8.
"Жаппай саяси қуғын-сүргіндер құрбандарына ақшалай өтемақы төлеудің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 23 қаңтардағы № 82 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
9.
"Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға бір жолғы мемлекеттік ақшалай өтемақы төлеудің және оларға куәлік берудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 желтоқсандағы № 110 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
10.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
11.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттеріне өзгерістер енгізу туралы
бұйрықтар, әкімдіктердің қаулылары
мемлекеттік органдар, облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың әкімдіктері
2016 жылғы ақпан
ИДМ - С.С. Сәрсенов, Ж.М. Қасымбек, А.П. Рау;ДСӘДМ - С.Қ. Жақыпова;
Әділетмині - Б.Ж. Әбдірайым;
ІІМ - Е.З. Тұрғымбаев;
БҒМ - Т.А Нұрғожаева;
МСМ - С.Ж. Мұсайбеков, Г.А. Ахмедияров;
ЭМ - К.Б. Сафинов;
ЖССҚҚД - И.С. Испанов;
МҚІСҚА - С.К. Ахметжанов;
БП - И.Д. Меркель;
Қорғанысмині - С.Ә. Жасұзақов;
ҰЭМ - Т.М Жақсылықов; К.А. Өскенбаев,
Қаржымині - Н.А. Коржова;
БҚО - А.К. Өтеғұлов, Б.М. Мәкен, А.Б. Бадашев, Н.Т. Төреғалиев, И.В. Стексов; СҚО - A.С.Сапаров, B.С. Бубенко, М.Н. Мәңкеева, А.Қ. Дүйсенова, М.С. Қожахметов;
Ақмола облысы - Қ.М. Отаров, Д.З. Әділбеков, В.Н. Балахонцев, Н.Ж. Нұркенов;
Атырау облысы - И.А. Әубәкіров;
Жамбыл облысы - Р.С. Рахманбердиев;
ШҚО - Н.А. Сақтағанов, Ж.М. Омар, Д.М. Мусин, С.Қ. Мүбәраков;
Ақтөбе облысы - Ғ.Н. Есқалиев;
Қызылорда облысы - К.Б. Жайсаңбаев;
Маңғыстау облысы - А.К. Рзаханов;
Алматы облысы - С.М. Дүйсембинов;
ОҚО - Б.Қ. Жылқышиев;
Қарағанды облысы - Э.С. Дүйсетаев;
Қостанай облысы - В.А. Анненко;
Павлодар облысы - Р.Қ. Оразқұлов;
Алматы қаласы - М.Ә. Сембеков;
Астана қаласы - Н.Р. Әлиев.
12.

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 995 "Некоторые вопросы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
4.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2013 года № 983 "Об утверждении реестра государственных услуг"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МНЭ
декабрь 2015 года
Кусаинов М.А.
5.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1120 "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
6.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1005 "О некоторых вопросах Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Курмангалиева А.Д.
7.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
8.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2003 года № 82 "Об утверждении Правил выплаты денежных компенсаций жертвам массовых политических репрессий"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
9.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2006 года № 110 "О некоторых вопросах выплаты единовременной государственной денежной компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, и выдачи им удостоверений"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
10.
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление
Правительства Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
11.
О внесении изменений в регламенты государственных услуг
приказы,
постановления акиматов
государственные органы, акиматы областей, города республиканского значения, столицы
февраль 2016 года
МИР - Сарсенов С.С., Касымбек Ж.М., Рау А.П.; МЗСР - Жакупова С.К.; МЮ - Әбдірайым Б.Ж.; МВД - Тургумбаев Е.З.; МОН - Нургожаева Т.А.; МКС - Мусайбеков С.Ж.; МКС - Ахмедьяров Г.А.; МЭ - Сафинов К.Б.; ДО ДСВС - Испанов И.С.; АДГСПК- Ахметжанов С.К.; ГП - Меркель И.Д.; МО - Жасузаков С.А.; МНЭ - Жаксылыков Т.М., Ускенбаев К.А.; МФ - Коржова Н.А.; ЗКО - Утегулов А.К., Макен Б.М., Бадашев А.Б., Турегалиев Н.Т., Стексов И.В.; СКО - Сапаров А.С., Бубенко B.C., Манкеева М.Н., Дюсенова А.К., Кожахмет М.С.; Акмолинская область - Отаров К.М., Адилбеков Д.З., Балахонцев В.Н., Нуркенов Н.Ж.; Атырауская область - Абубакиров И.А.; Жамбылская область - Рахманбердиев Р.С.; ВКО - Сактаганов Н.А., Омар Ж.М., Мусин Д.М., Мубараков С.К.; Актюбинская область - Искалиев Г.Н.; Кызылординская область - Жайсанбаев К.Б.; Мангыстауская область - Рзаханов А.К.; Алматинская область - Дуйсембинов С.М.; ЮКО – Жилкышиев Б. Ж.; Карагандинская область - Дуйсетаев Э.С.; Костанайская область - Анненко В.А.; Павлодарская область - Оразгулов Р.К.; город Алматы - Сембеков М.А; город Астана - Алиев Н.Р.
12.

"Кеме жүргізушілерін шағын көлемді кемені басқару құқығына аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 457 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
13.
"Нөмірлеу ресурсын бөлу және нөмірлерді беру, сондай-ақ оларды алып қою қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 29 қаңтардағы № 67 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
14.
"Қазақстан Республикасының аумағында ірі габаритті және ауыр салмақты жүктерді тасымалдауды ұйымдастыру және оны жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 27 желтоқсандағы № 206 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
15.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді оңтайландыру және автоматтандыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 133 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
16.
"Халықаралық автомобильмен жүк тасымалдауды жүзеге асыруға автомобильмен тасымалдаушыға рұқсат беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 24 тамыздағы № 523 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
17.
"Қазақстан Республикасының халықаралық қатынастағы автомобильмен тасымалдауларында рұқсат беру жүйесін қолдану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 353 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
18.
"Жиіліктер белдеулерін, радиожиіліктерді (радиожиілік арналарын) иелікке беру, радиоэлектрондық құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды пайдалану, сондай-ақ азаматтық мақсаттағы радиоэлектрондық құралдардың электромагниттік үйлесімділігін есептеуді жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 21 қаңтар даты № 34 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
19.

О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 457 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерным судном"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
13.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 января 2015 года № 67 "Об утверждении Правил распределения ресурса нумерации и выделения номеров, а также их изъятия"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
14.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 206 "Об утверждении Правил организации и осуществления перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории Республики Казахстан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
15.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 февраля 2015 года № 133 "Об утверждении Правил оптимизации и автоматизации государственных услуг"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
16.
О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 августа 2011 года № 523 "Об утверждении Правил допуска автомобильных перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
17.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 353 "Об утверждении Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в Республике Казахстан в международном сообщении"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
18.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 21 января 2015 года № 34 "Об утверждении Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
19.

"Біліктілік комиссиялары туралы ережені, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кеме тізілімінде мемлекеттік тіркеуге жататын кемелердің командалық құрамының адамдарына диплом беру және оларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 355 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
20.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы қызметінің қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
21.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді іріктеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
22.
"Техникалық реттеу және метрология саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 маусымдағы № 730 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
А.П. Рау
23.
"Автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 529 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
24.
"Қазақстан Республикасының Ұлттық куәландыру орталығының тіркеу куәлігін беру және қайтарып алу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 491 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
25.
"Ақпарат саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 505 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.С Сәрсенов.
26.
"Ішкі су көлігі саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 556 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
27.

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 355 "Об утверждении Положения о квалификационных комиссиях, Правил дипломирования и аттестации лиц командного состава судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном судовом реестре Республики Казахстан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
20.
Об утверждении Правил деятельности Государственной корпорации "Правительство для граждан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
21.
Об утверждении Правил отбора государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
22.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 июня 2015 года № 730 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области технического регулирования и метрологии"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Рау А.П.
23.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 529 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области автомобильных дорог"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
24.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 491 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача и отзыв регистрационного свидетельства Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
25.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 505 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области информации"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
26.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 556 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере внутреннего водного транспорта"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
27.

"Өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 511 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
А.П. Рау
28.
"Байланыс саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 531 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
29.
"Теміржол көлігі саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 555 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
30.
"Өнеркәсіп және экспорттық бақылау саласындағы көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 563 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
А.П. Рау
31.
"Автомобиль көлігі саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 557 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
32.
"Туризм саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 495 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ж.М. Қасымбек
33.
"Көмірсутек шикізатын, сондай-ақ көмір және уранды қоспағанда, жер қойнауын пайдалану саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 521 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
А.П. Рау
34.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы көрсететін қызметтерге баға белгілеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
35.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы өндіретін және (немесе) өткізетін тауарлардың (жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің) бағаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, Әділетмині, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
36.
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
37.
Аймақтарға бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, Әділетмині, Қаржымин
2016 жылғы қаңтар
С.С. Сәрсенов
38.

О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 511 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области промышленной безопасности"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Рау А.П.
28.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 531 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области связи"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
29.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 555 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере железнодорожного транспорта"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
30.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 563 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области промышленности и экспортного контроля"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Рау А.П.
31.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 557 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере автомобильного транспорта"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
32.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 495 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере туризма"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Касымбек Ж.М.
33.
О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 521 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере недропользования, за исключением углеводородного сырья, а также угля и урана"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Рау А.П.
34.
Об утверждении Правил ценообразования на услуги, оказываемые Государственной корпорацией "Правительство для граждан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
35.
Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые Государственной корпорацией "Правительство для граждан"
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МЮ,
МНЭ
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
36.
Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР,
МЮ
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
37.
Об утверждении методики расчета коэффициента зонирования
приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МИР
январь 2016 года
Сарсенов С.С.
38.

"Көлік құралының сәйкестендіру нөмірі бойынша көлік құралдарының жекелеген түрлерін мемлекеттік тіркеу және есепке алу, Механикалық көлік құралдарын жүргізушілерді даярлау, Емтихандар қабылдау және жүргізуші куәліктерін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2014 жылғы 2 желтоқсандағы № 862 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.З.Тұрғымбаев
39.
"Қазақстан Республикасының халқын құжаттандыру және тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 332 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.З. Тұрғымбаев
40.
"Жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 341 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.З. Тұрғымбаев
41.
"Қазақстан Республикасының шегінен тыс тұрақты тұрғылықты жерге кетуге арналған құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 254 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.З. Тұрғымбаев
42.
"Жеке істері бойынша Қазақстан Республикасына кіруіне шақыруларды ресімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 344 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.З.Тұрғымбаев
43.
"Шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдарды тіркеу және оларға Қазақстан Республикасында тұрақты тұруға рұқсат беру", "Азаматтығы жоқ адамдарға куәліктер және Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын шетелдіктердің тұруына ықтиярхат беру", "Қазақстан Республикасының азаматтығын алуды және одан шығуды тіркеу" және "Қазақстан Республикасында босқын мәртебесін беру және ұзарту" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі министрінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 315 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бұйрығы
ІІМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.З. Тұрғымбаев
44.

О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 2014 года № 862 "Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Тургумбаев Е.З.
39.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 10 апреля 2015 года № 332 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам документирования и регистрации населения Республики Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Тургумбаев Е.З.
40.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 341 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Тургумбаев Е.З.
41.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 254 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Тургумбаев Е.З.
42.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 344 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление приглашений на въезд в Республику Казахстан по частным делам"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Тургумбаев Е.З.
43.
О внесении изменений в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 7 апреля 2015 года № 315 "Об утверждении стандартов государственных услуг "Регистрация и выдача разрешения иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан", "Выдача удостоверений лицам без гражданства и видов на жительство иностранцам, постоянно проживающим в Республике Казахстан", "Регистрация приема и выхода из гражданства Республики Казахстан", "Присвоение и продление статуса беженца в Республике Казахстан"
приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
МВД,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Тургумбаев Е.З.
44.

"Отбасы және балалар саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 198 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
45.
"Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту саласында жергілікті атқарушы органдар көрсететін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 172 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
46.
"Орта білім беру саласында жергілікті атқарушы органдармен мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 179 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
47.
"Шетелге, оның ішінде "Болашақ" халықаралық стипендиясы шеңберінде оқуға жіберу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 187 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылыми министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
48.
"Техникалық және кәсіптік білім беру саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 200 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
49.
"Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру саласында көрсетілетін мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 186 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
50.
"Білім және ғылым саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 212 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
БҒМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Т.А. Нұрғожаева
51.
"Ұлттық мұрағат қорының құжаттарын және басқа да мұрағат құжаттарын ведомстволық және жеке мұрағаттардың қабылдауы, сақтауы, есепке алуы мен пайдалануы қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 146 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2016 жылғы қаңтар
Ғ.А. Ахмедияров
52.

О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года № 198 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере семьи и детей"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т.А.
45.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 апреля 2015 года № 172 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами в сфере дошкольного воспитания и обучения"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т.А.
46.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительным и органами"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т.А.
47.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 187 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам направления на обучение за рубеж, в том числе в рамках международной стипендии "Болашак"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т. А.
48.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 200 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере технического и профессионального образования"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т.А.
49.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 186 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере высшего и послевузовского образования"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т.А.
50.
О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 апреля 2015 года № 212 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере образования и науки"
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
МОН,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нургожаева Т. А.
51.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 декабря 2014 года № 146 "Об утверждении Правил приема, хранения, учета и использования документов Национального архивного фонда и других архивных документов ведомственными и частными архивами"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
январь 2016 года
Ахмедьяров Г.А.
52.

"Мұрағат ісі саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 138 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ғ.А. Ахмедияров
53.
"Мәдениет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 146 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Ғ.А. Ахмедияров
54.
"Дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 139 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.Ж. Мұсайбеков
55.
"Лотерея қызметі және ойын бизнесі саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 140 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.Ж. Мұсайбеков
56.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы табыс етілетін салықтық өтініштер тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрі мен Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің бірлескен бұйрығы
Қаржымині, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Н.А. Коржова
57.
"Мемлекеттік мүлікті есепке алу саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 285 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Н.А. Коржова
58.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік кірістер органдары көрсететін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 284 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Н.А. Коржова
59.
"Бухгалтерлік есеп пен аудит саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 280 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығы
Қаржымині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Н.А. Коржова
60.

О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 138 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области архивного дела"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Ахмедьяров Г.А.
53.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 22 апреля 2015 года № 146 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере культуры"
приказ
Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Ахмедьяров Г.А.
54.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 139 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере физической культуры и спорта"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Мусайбеков С.Ж.
55.
О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 140 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере лотерейной деятельности и игорного бизнеса"
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Мусайбеков С.Ж.
56.
Об утверждении перечня налоговых заявлений, представляемых через Государственную корпорацию "Правительство для граждан"
совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан и Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МФ, МИР
январь 2016 года
Коржова Н.А.
57.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 285 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере учета государственного имущества"
приказ
Министра финансов Республики Казахстан
МФ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Коржова Н.А.
58.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 284 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых органами государственных доходов Республики Казахстан"
приказ
Министра финансов Республики Казахстан
МФ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Коржова Н.А.
59.
О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 280 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области бухгалтерского учета и аудита"
приказ
Министра финансов Республики Казахстан
МФ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Коржова Н.А.
60.

"Тиісті аумақтағы эпизоотиялық жағдайды бағалауды ескере отырып, орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектілердің экспортына, импортына және транзитіне рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 9 желтоқсандағы № 16-04/647 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ
2016 жылғы қаңтар
Г.С. Исаева
61.
"Мал шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 3-2/378 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
62.
"Тұқым шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-2/416 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
63.
"Техникалық инспекция саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-3/421 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
64.
"Ветеринария саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 7-1/418 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Г.С. Исаева
65.
"Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-3/423 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
66.
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-1/428 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
67.

О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 декабря 2014 года № 16-04/647 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на экспорт, импорт и транзит перемещаемых (перевозимых) объектов с учетом оценки эпизоотической ситуации на соответствующей территории"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР
январь 2016 года
Исаева Г.С.
61.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 3-2/378 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области животноводства"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
62.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-2/416 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области семеноводства"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
63.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-3/421 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области технической инспекции"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
64.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 7-1/418"Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере ветеринарии"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Исаева Г.С.
65.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-3/423 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне- полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
66.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 мая 2015 года № 4-1/428 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
67.

"Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 4-1/379 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
68.
"Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 4-4/679 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
69.
"Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 4-2/419 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
70.
"Мал шаруашылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 3-2/378 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
71.
"Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 8 маусымдағы № 15-1/522 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Омаров
72.
"Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру жөнінде көрсетілетін қызметтер құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 шілдедегі № 6-2/712 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығы
АШМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Е.Н. Нысанбаев
73.
"Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің мұнай және газ саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 132 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің бұйрығы
ЭМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.Б. Сафинов
74.

О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года №4-1/379 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово- ягодных культур и винограда"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
68.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 4-4/679 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
69.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 4-2/419 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование развития семеноводства"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
70.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 3-2/378 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области животноводства"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
71.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 июня 2015 года № 15-1/522 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Омаров С.К.
72.
О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 июля 2015 года №6-2/712 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаро - производителям"
приказ
Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
МСХ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Нысанбаев Е.Н.
73.
О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 23 февраля 2015 года № 132 "Об утверждении стандартов государственных услуг Министерства энергетики Республики Казахстан в сфере нефти и газа"
приказ
Министра энергетики Республики Казахстан
МЭ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Сафинов К.Б.
74.

"Қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 301 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің бұйрығы
ЭМ, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.Б. Сафинов
75.
"Сот органдарынан шығатын ресми құжаттарға апостиль қою" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы соттар қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының Аппараты) басшысының 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 239 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы ЖССҚҚД (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының Аппараты) басшысының бұйрығы
ЖССҚҚД, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
И.С. Испанов
76.
"Мемлекеттік қызмет бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2015 жылғы 8 мамырдағы № 155 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының бұйрығы
МҚІСҚА, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Ахметжанов
77.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас прокурорының 2015 жылғы 27 шілдедегі № 95 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының бұйрығы
БП, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
И.Д. Меркель
78.
"Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2015 жылғы 26 қазандағы № 605 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің бұйрығы
Қорғанысмині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.Ә. Жасұзақов
79.
"Азаматтарды әскери-техникалық және басқа да әскери мамандықтар бойынша даярлау туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2015 жылғы 3 сәуірдегі № 170 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің бұйрығы
Қорғанысмині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
С.Ә. Жасұзақов
80.
"Қазақстан Республикасында мемлекеттік жер кадастрын жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 160 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
81.

О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 301 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области охраны окружающей среды"
приказ
Министра энергетики Республики Казахстан
МЭ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Сафинов К.Б.
75.
О внесении изменений в приказ Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 239 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов"
приказ
Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан
ДОДСВС,
МИР
МНЭ
январь 2016 года
Испанов И.С.
76.
О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 8 мая 2015 года №155 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам государственной службы"
приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
АДГСПК,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Ахметжанов С.К.
77.
О внесении изменений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 27 июля 2015 года № 95 "Об утверждении стандартов государственных услуг"
приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан
ГП,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Меркель И.Д.
78.
О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 26 октября 2015 года № 605 "Об утверждении стандартов государственных услуг Министерства обороны Республики Казахстан"
приказ
Министра обороны Республики Казахстан
МО,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Жасузаков С. А.
79.
О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 3 апреля 2015 года № 170 "Об утверждении стандарта государственной услуги Министерства обороны Республики Казахстан "Подготовка граждан по военно-техническим и другим военным специальностям"
приказ
Министра обороны Республики Казахстан
МО,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Жасузаков С.А.
80.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 160 "Об утверждении Правил ведения государственного земельного кадастра в Республике Казахстан"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
81.

"Жер учаскесін немесе жер учаскесін жалдау құқығын сату жөніндегі сауда-саттықты (конкурстарды, аукциондарды), оның ішінде электрондық түрде, ұйымдастыру мен өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 290 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
82.
"Қазақстан Республикасында жер мониторингін жүргізу және оның деректерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 159 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
83.
"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерді ұтымды пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 наурыздағы № 268 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
84.
"Жерлерді резервте қалдыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 178 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
85.
"Жер-кадастрлық құжаттаманың құрылымын, құрамын және мазмұнын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 68 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
86.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттары мен регламенттерін әзірлеу жөніндегі қағидаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 3 желтоқсандағы № 126 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
М.Ә. Құсайынов
87.
"Жерге орналастыру жобасын әзірлеу жөніндегі жерге орналастыру жұмыстарын орындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 379 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
88.
"Жер пайдалануларды ұйымдастыру және реттеу, алқапта жер учаскесінің шекарасын бөлу және белгілеу бойынша шаруашылық аралық жерге орналастыру жобасын әзірлеу жөніндегі Қазақстан Республикасындағы жерге орналастыру жұмыстарын атқару ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 7 қыркүйектегі № 72-Ө-а бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
89.

О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 290 "Об утверждении Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка, в том числе в электронном виде"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
82.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 159 "Об утверждении Правил ведения мониторинга земель и пользования его данными в Республике Казахстан"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
83.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 268 "Об утверждении Правил рационального использования земель сельскохозяйственного назначения"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
84.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 178 "Об утверждении Правил резервирования земель"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
85.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 ноября 2014 года № 68 "Об утверждении Структуры, состава и содержания земельно-кадастровой документации"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
86.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 декабря 2014 года № 126 "Об утверждении Правил по разработке стандартов и регламентов государственных услуг"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Кусаинов М.А.
87.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 мая 2015 года № 379 "Об утверждении Правил выполнения землеустроительных работ по разработке землеустроительного проекта"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
88.
О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами от 7 сентября 2004 года № 72-П-а "Об утверждении Правил выполнения землеустроительных работ в Республике Казахстан по составлению проектов межхозяйственного землеустройства по образованию и упорядочению существующих землепользований, отвода и установлению границ земельных участков на местности"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
89.

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік жер кадастрының мәліметтерін беру және ақпаратын пайдалану жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының 2009 жылғы 10 шілдедегі № 118-П бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
90.
"Елді мекен шегінде объектілер салу үшін жер учаскелерін беру кезіндегі құжаттардың нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 67 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
91.
"Жер учаскесіне меншік құқығына және жер пайдалану құқығына сәйкестендіру құжаттарының нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 158 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
92.
"Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскесі паспортының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 344 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
93.
"Орталық мемлекеттік органдардың, облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың, аудандардың, облыстық маңызы бар қалалардың жергілікті атқарушы органдарының, қаладағы аудандар, аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауылдар, ауылдық округтер әкімдерінің мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі қызметінің есебін қалыптастыру мен ұсыну қағидаларын және оның үлгі нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 25 маусымдағы № 193 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
М.Ә. Құсайынов
94.
"Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 3 сәуірдегі № 307 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Т.М. Жақсылықов
95.
"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі көрсететін мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 21 сәуірдегі № 347 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Т.М. Жақсылықов
96.

О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами от 10 июля 2009 года № 118-П "Об утверждении Инструкции по предоставлению сведений и пользованию информацией государственного земельного кадастра Республики Казахстан"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
90.
О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 ноября 2014 года № 67 "Об утверждении форм документов при предоставлении земельных участков для строительства объекта в черте населенного пункта"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
91.
О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 158 "Об утверждении форм идентификационных документов на земельный участок и на право землепользования"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
92.
О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 344 "Об утверждении формы Паспорта земельного участка сельскохозяйственного назначения"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
93.
О внесении изменений в приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 25 июня 2013 года № 193 "Об утверждении Правил формирования и представления отчета деятельности центральных государственных органов, местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, акимов районов в городе, городов районного значения, поселков, сел, сельских округов по вопросам оказания государственных услуг и его типовой формы"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Кусаинов М.А.
94.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 апреля 2015 года № 307 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Жаксылыков Т.М.
95.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 апреля 2015 года № 347 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством национальной экономики Республики Казахстан"
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Жаксылыков Т.М.
96.

"Жер қатынастары, геодезия және картография саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 272 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
97.
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 276 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
98.
"Қазақстан Республикасының аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын айқындау жөнінде анықтама беру", "Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" және "Тіреу және қоршау конструкцияларын, инженерлік жүйелер мен жабдықтарды өзгертуге байланысты емес қолданыстағы ғимараттардың үй-жайларын (жекелеген бөліктерін) реконструкциялауға (қайта жоспарлауға, қайта жабдықтауға) шешім беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 257 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
99.
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 9 сәуірдегі № 319 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
100.
"Табиғи монополияларды реттеу саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 245 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
101.
"Жер қатынастары саласында мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 271 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
102.
"Елді мекен шегінде объект салу үшін жер учаскесін беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 270 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев

О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 272 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере земельных отношений, геодезии и картографии"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
97.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 276 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительства и строительства"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
98.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 257 "Об утверждении стандартов государственных услуг "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан", "Выдача архитектурно-планировочного задания" и "Выдача решения на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий, не связанных с изменением несущих и ограждающих конструкций, инженерных систем и оборудования"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
99.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
100.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики от 20 марта 2015 года № 245 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере регулирования естественных монополий"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
101.
О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 271 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере земельных отношений"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
102.
О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 270 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.

103.
"Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу саласында мемлекеттік монополия субъектілері өндіретін және (немесе) іске асыратын тауарлардың (жұмыстардың, қызметтердің) бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 265 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
Қ.А. Өскенбаев
104.
Атаулы әлеуметтік көмек көрсеткен кезде ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу және ақпараттық жүйелер мен дерекқорға қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
105.
"Мемлекеттік базалық зейнетақы төлемін бюджет қаражаты есебінен беру, сондай-ақ уәкілетті ұйымнан төленетін зейнетақы төлемдерін, мүгедектігі бойынша, асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша және жасына байланысты берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтік жәрдемақыларды, мемлекеттік арнайы жәрдемақыларды тағайындау және жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 223 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
106.
"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан бала бір жасқа толғанға дейін оның күтіміне байланысты табысынан айрылған жағдайда төленетін әлеуметтік төлемдерді алушыларға міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 330 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
107.
"Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорының уәкілетті ұйыммен салымшылардың (алушылардың) жеке зейнетақы шоттары туралы ақпарат алмасу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2014 жылғы 29 қазандағы № 202 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
108.
"Салымшылардың (алушылардың) міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары бойынша дерекқорын және міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары есебінен зейнетақымен қамсыздандыру туралы шарт жасасқан жеке тұлғалардың бірыңғай тізімін қалыптастыру қағидаларын және Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорының Орталыққа салымшылармен (алушылармен) міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары есебінен зейнетақымен қамсыздандыру туралы жасалған және қолданысын тоқтатқан шарттар жөніндегі мәліметтерді электрондық құжат айналымын пайдалана отырып ұсынуы қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 12-ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова

103.
О признании утратившим силу приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 265 "Об утверждении цен на товары (работы, услуги), производимые и (или) реализуемые субъектом государственной монополии в области деятельности по ведению государственного земельного кадастра"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ,
МИР
январь 2016 года
Ускенбаев К.А.
104.
Об утверждении Правил сопровождения информационных систем и доступа к использованию информационных систем и базы данных при оказании адресной социальной помощи
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
105.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 апреля 2015 года № 223 "Об утверждении Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат, государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту, государственных специальных пособий из уполномоченной организации"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
106.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 330 "Об утверждении Правил субсидирования обязательных пенсионных взносов получателям социальных выплат на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
107.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 октября 2014 года № 202 "Об утверждении Правил обмена информацией единого накопительного пенсионного фонда с уполномоченной организацией об индивидуальных пенсионных счетах вкладчиков (получателей)"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
108.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 января 2014 года № 12-е "Об утверждении Правил формирования базы данных вкладчиков (получателей) по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и единого списка физических лиц, заключивших договор о пенсионном обеспечении за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов и Правил представления единым накопительным пенсионным фондом Центру сведений о заключенных и прекративших действие с вкладчиками (получателями) договорах о пенсионном обеспечении за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с использованием электронного документооборота"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.

109.
Жәрдемақылар алуға құқығы бар азаматтарды әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
110.
Жәрдемақылар алуға құқығы бар азаматтарды әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы ақпараттық жүйелер мен дерекқорға қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму, министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
111.
Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорының және "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының қаржылық және өзге де есептілігінің тізбесін, нысандарын, ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Жақыпова
112.
Зейнетақымен және әлеуметтік қамсыздандыру, міндетті әлеуметтік сақтандыру саласындағы ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
113.
Зейнетақы және әлеуметтік қамсыздандыру, міндетті әлеуметтік сақтандыру саласындағы ақпараттық жүйелер мен дерекқорға қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
114.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының міндетті әлеуметтік сақтандыру саласындағы статистикалық және өзге де есептік ақпаратты ұсынуы қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
115.
Балалы отбасыларды әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
116.
Балалы отбасыларды әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы ақпараттық жүйелер мен дерекқорға қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
117.
Міндетті зейнетақы жарналарын, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарын және (немесе) айыппұлдарды дербестендірілген есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
118.
Міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушыларды дербестендірілген есепке алуды және олардың әлеуметтік аударымдары мен әлеуметтік төлемдерін жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова

109.
Об утверждении Правил сопровождения информационных систем в сфере социального обеспечения граждан, имеющих право на получение пособий
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
110.
Об утверждении Правил доступа к информационным системам и базам данных в сфере социального обеспечения граждан, имеющих право на получение пособий
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
111.
Об определении перечня, форм, сроков представления финансовой и иной отчетности Государственным фондом социального страхования и Государственной корпорацией "Правительство для граждан"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
112.
Об утверждении Правил сопровождения информационных систем в сфере пенсионного и социального обеспечения, обязательного социального страхования
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
113.
Об утверждении Правил доступа к информационным системам и базам данных в сфере пенсионного и социального обеспечения, обязательного социального страхования
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
114.
Об утверждении Правил предоставления Государственной корпорацией "Правительство для граждан" статистической и иной отчетной информации в сфере обязательного социального страхования
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
115.
Об утверждении Правил сопровождения информационных систем в сфере социального обеспечения семей, имеющих детей
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К
116.
Об утверждении Правил доступа к информационным системам и базам данных в сфере социального обеспечения семей, имеющих детей
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
117.
Об утверждении Правил ведения персонифицированного учета обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов и (или) пени
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
118.
Об утверждении Правил ведения персонифицированного учета участников системы обязательного социального страхования и их социальных отчислений и социальных выплат
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.

119.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының зейнетақымен және әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы статистикалық және өзге де есептік ақпаратты беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
120.
"Балалы отбасыларға берілетін мемлекеттік жәрдемақылар туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 319 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
121.
"Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 320 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
122.
"Қызметкерлердің өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу жөніндегі төлемдерді капиталдандыру кезеңі аяқталғаннан кейін банкроттық салдарынан таратылған заңды тұлғалардың Қазақстан Республикасының азаматтарына ай сайынғы төлемдерді есептеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2012 жылғы 4 мамырдағы № 168-ө-м бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
123.
"Прокуратура органдарында (әскери прокуратура органдарын қоспағанда) қызмет өткерген қызметкерлерге зейнетақы төлемдерін тағайындау және оларды жүзеге жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 111-ө бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
124.
"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтік төлемдерді тағайындау, мөлшерін есептеу (айқындау), қайта есептеу, сондай-ақ олардың жүзеге асырылу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 236 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
125.
"Арнаулы мемлекеттік жәрдемақы тағайындау және төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 3 маусымдағы № 445 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова

119.
Об утверждении Правил предоставления статистической и иной отчетной информации Государственной корпорации "Правительство для граждан" в сфере пенсионного и социального обеспечения
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
120.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 319 "О некоторых мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
121.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 320 "Об утверждении Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
122.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 4 мая 2012 года № 168-е-м "Об утверждении Правил исчисления ежемесячных выплат гражданам Республики Казахстан после завершения периода капитализации платежей по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью работников юридическими лицами, ликвидированными вследствие банкротства"
приказ
Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
123.
О внесении изменений в приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 111-е "Об утверждении Инструкции по назначению и осуществлению пенсионных выплат сотрудникам, проходившим службу в органах прокуратуры (за исключением органов военной прокуратуры)"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
124.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 236 "Об утверждении Правил назначения, исчисления (определения), перерасчета размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования, а также их осуществления"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
125.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 445 "Об утверждении Правил назначения и выплаты специального государственного пособия"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.

126.
"Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 272 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
А.В. Цой
127.
"Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.К. Жақыпова
128.
"Фармацевтикалық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 293 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
А.В. Цой
129.
"Медициналық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 294 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
А.В. Цой
130.
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру және зейнетақымен қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын көрсетілетін қызметтерге бағаларды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 235 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің бұйрығы
ДСӘДМ, ИДМ
2016 жылғы қаңтар
С.Қ. Жақыпова
131.
"Құқықтық кадастрда жылжымайтын мүлікке құқықтарды жүйелі түрде тіркеу жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 110 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
132.
"Жылжымайтын мүлікке мемлекеттік техникалық тексеру жүргізу ережесін және Жылжымайтын мүліктің бастапқы және кейінгі объектілеріне кадастрлық нөмір беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 156 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым

126.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 272 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Цой А.В.
127.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
128.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 293 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Цой А.В.
129.
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 294 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере медицинской деятельности"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Цой А.В.
130.
О признании утратившим силу приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 235 "Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере обязательного социального страхования и пенсионного обеспечения"
приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
МЗСР,
МИР
январь 2016 года
Жакупова С.К.
131.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 110 "Об утверждении Правил проведения систематической регистрации прав на недвижимое имущество в правовом кадастре"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
132.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 156 "Об утверждении Правил проведения государственного технического обследования недвижимого имущества и Правил присвоения кадастрового номера первичным и вторичным объектам недвижимости"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.

133.
"Жылжымайтын мүлік объектілеріне бастапқы және кейінгі мемлекеттік техникалық тексеру нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2014 жылғы 13 желтоқсандағы № 57 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
134.
Жылжымалы мүлік кепілін тіркеу саласындағы ақпараттық жүйелерді сүйемелдеуге қойылатын талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
135.
Жылжымалы мүлік кепілі саласындағы ақпараттық жүйелер мен дерекқорға қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
136.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының жылжымалы мүлік кепілі саласындағы статистикалық және өзге де есептік ақпаратты беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
137.
Ғимараттарды, құрылыстарды және (немесе) олардың құрамдастарын мемлекеттік техникалық тексеру саласындағы ақпараттық жүйелерді сүйемелдеуге қойылатын талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
138.
Ғимараттарды, құрылыстарды және (немесе) олардың құрамдастарын мемлекеттік техникалық тексеру саласындағы ақпараттық жүйелер мен дерекқорға қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
139.
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясының ғимараттарды, құрылыстарды және (немесе) олардың құрамдастарын мемлекеттік техникалық тексеру саласындағы статистикалық және өзге де есептік ақпаратты беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
140.
"Азаматтық хал актілерін мемлекеттік тіркеуді ұйымдастыру, азаматтық хал актілерінің жазбаларына өзгерістер енгізу, қалпына келтіру, күшін жою тәртібі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 112 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
141.
"Міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 22 желтоқсандағы № 14 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым

133.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 13 февраля 2014 года № 57 "Об утверждении Инструкции попервичному и последующему государственному техническому обследованию объектов недвижимости"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
134.
Об утверждении требований к сопровождению информационных систем в сфере регистрации залога движимого имущества
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
135.
Об утверждении Правил доступа к информационным системам и базам данных в сфере залога движимого имущества
приказ Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
136.
Об утверждении Правил предоставления Государственной корпорацией "Правительство для граждан" статистической и иной отчетной информации залога движимого имущества
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
137.
Об утверждении требований к сопровождению информационных систем в области государственного технического обследования зданий, сооружений и (или) их составляющих
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
138.
Об утверждении Правил доступа к информационным системам и базам данных в области государственного технического обследования зданий, сооружений и (или) их составляющих
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
139.
Об утверждении Правил предоставления Государственной корпорацией "Правительство для граждан" статистической и иной отчетной информации в области государственного технического обследования зданий, сооружений и (или) их составляющих
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
140.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 112 "Об утверждении Правил организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
141.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года № 14 "Об утверждении Инструкции по регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.

142.
"Өндіріп алушының өтініші бойынша атқарушылық құжаттың негізінде атқарушылық іс жүргізуді қозғау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 20 сәуірдегі № 221 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
М.Б. Бекетаев
143.
"Жылжымайтын мүлікке құқықтарды тіркеу және міндетті мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепілін тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 246 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
144.
"Заңды тұлғаларды, филиалдар мен өкілдіктерді тіркеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 233 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
145.
"Азаматтық хал актілерін тіркеу және апостильдеу мәселелері бойынша мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 219 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині, ИДМ, ҰЭМ
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
146.
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Жылжымайтын мүлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындары ғимараттарды, құрылыстарды және (немесе) олардың құрамдас бөліктерін мемлекеттік техникалық тексеру бойынша, салық салу объектілерінің құнын айқындау бойынша өндіретін және (немесе) өткізетін жұмыстарының, көрсетілетін қызметтерінің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 108 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
147.
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Жылжымайтын мүлік орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорын өндіретін және (немесе) жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің бағаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 192 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
148.
"Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № 239 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині
2016 жылғы қаңтар
Б.Ж. Әбдірайым
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
АШМ - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі;
Әділетмині - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі;
БҒМ - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі;
БҚО - Батыс Қазақстан облысы;
БП - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы;
ДСӘДМ - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі;
ЖССҚКД - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты);
ИДМ - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі;
Қаржымині - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі;
Қорғанысмині - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі;
МҚІСҚА - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі;
МСМ - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі;
ОҚО - Оңтүстік Қазақстан облысы;
СҚО - Солтүстік Қазақстан облысы;
ҰЭМ - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі;
ШҚО - Шығыс Қазақстан облысы;
ІІМ - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі;
ЭМ - Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі.

142.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 апреля 2015 года № 221 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Возбуждение исполнительного производства на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Бекетаев М.Б.
143.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 246 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
144.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 233 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам регистрации юридических лиц, филиалов и представительств"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
145.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 219 "Об утверждении стандартов государственных услуг по вопросам регистрации актов гражданского состояния и апостилирования"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ,
МИР,
МНЭ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
146.
О признании утратившим силу приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 108 "Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые Республиканским государственным предприятием "Центр по недвижимости" Министерства юстиции Республики Казахстан по государственному техническому обследованию зданий, сооружений и (или) их составляющих, по определению стоимости объектов налогообложения"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
147.
О признании утратившим силу приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 192 "Об утверждении цен на работы, услуги, производимые и (или) реализуемые республиканским государственным предприятием "Центр по недвижимости" Министерства юстиции Республики Казахстан"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
148.
О признании утратившим силу приказа Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июня 2012 года № 239 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования"
приказ
Министра юстиции Республики Казахстан
МЮ
январь 2016 года
Әбдірайым Б.Ж.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан;
МЮ - Министерство юстиции Республики Казахстан;
МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан;
ЗКО - Западно-Казахстанская область;
ГП - Генеральная прокуратура Республики Казахстан;
МЗСР — Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
ДОДС ВС - Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан);
МИР - Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
МФ - Министерство финансов Республики Казахстан;
МО - Министерство обороны Республики Казахстан;
АДГСиПК - Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции;
МКС - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан;
ЮКО - Южно-Казахстанская область;
СКО - Северо-Казахстанская область;
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан;
ВКО — Восточно-Казахстанская область;
МВД - Министерство внутренних дел Республики Казахстан;
МЭ - Министерство энергетики Республики Казахстан.