2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 1250 "2009 жылда нысаналы топтарға енгізілетін тұлғалар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құратын кәсіпорындар тізімін және нысаналы топтарды белгілеу туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 4 маусымдағы N 185 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 09 маусымда № 5-9-105 тіркелді. Күші жойылды Глубокое аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 05 қаңтардағы N 395 қаулысымен
Ескерту . Күші жойылды Глубокое аудандық әкімдігінің 2010.01.05  N 395 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жергілікті басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149-II «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5, 7 баптарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "2009 жылғы 6 наурыздағы Мемлекет Елбасының Қазақстан халқына "Дағдарыстан жаңару мен дамуға" атты Жолдауын іске асыру бойынша 2009 жылғы 6 наурыздағы N 264 қаулысын орындау мақсатында Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1 тармақ келесі мазмұндағы 1-1 тармақшамен толықтырылсын:
«1-1. Жол картасы бағдарламасын іске асыру  шегінде нысаналы топтарға қосымша енгізілсін:
1) мектептер және кәсіптік оқу мекемелерінің түлектері;
2) өндіріс ұйымдастыруындағы өзгертулерге, оның ішінде қайта құру және (немесе) жұмыс көлемін қысқартуға байланысты толық емес жұмыс уақытында жұмыс істейтіндер;
3) еңбек ақысы сақталмайтын демалыстағы адамдар;
4) жазғы демалыстағы студенттер;
5) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін адамдар (бір жылдан астам).
2 тармақ келесі мазмұндағы 2-1 тармақшамен толықтырылсын:
«2-1. Жол картасы бағдарламасын іске асыру  шегінде қосымша әлеуметтік топтардағы адамдарға әлеуметтік жұмыс орындарын құратын кәсіпорындар тізіміне әлеуметтік маңызды жұмыстар жасайтын кәсіпорындар енгізілсін».
2. Осы қаулының орындауына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Пономареваға М.Н. жүктелсін.

О внесении дополнений в постановление от 18 декабря 2008 года № 1250 "Об определении целевых групп и перечня предприятий, создающих социальные рабочие места лицам, входящим в целевые группы на 2009 год"
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 04 июня 2009 года N 185. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 9 июня 2009 года N 5-9-105. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата ВКО от 05 января 2010 года N 395
Сноска. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата ВКО от 05.01.2010 N 395.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II «О занятости населения», во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года № 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию" Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Глубоковского районного акимата от 18 декабря 2008 года № 1250 "Об определении целевых групп и перечня предприятий, создающих социальные рабочие места лицам, входящим в целевые группы на 2009 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 января 2009 года № 5-9-94, опубликованное в районной газете "Огни Прииртышья" 30 января 2009 года № 5) следующие дополнения:
1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. В рамках реализации программы Дорожная карта включить дополнительно в целевые группы:
1) выпускники школ и профессиональных учебных заведений;
2) занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращения объема работ;
3) лица, находящиеся в отпуске без сохранения заработной платы;
4) студенты во время летних каникул;
5) лица, не работающие длительное время (более одного года)»
Пункт 2 дополнить подпунктом 2-1 следующего содержания:
«2-1. В рамках реализации программы Дорожная карта включить дополнительно в перечень предприятий, создающих социальные рабочие места лицам, входящим в целевые группы, предприятия выполняющие социально-значимые виды работ».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Пономареву М.Н.

3. Қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен кейін, он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі, 2009 жылғы 1 маусымнан басталған қарым - қатынастарға таратылады.
Глубокое ауданының әкімі                  В.Кошелев

3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, распространяется на отношения, возникшие с 01 июня 2009 года.
Аким Глубоковского района                   В.Кошелев