Мемлекеттік органдардың, жеке және заңды тұлғалардың "Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу" мемлекеттік қызметті көрсету жөніндегі қызметінің регламентін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрінің 2010 жылғы 28 қазандағы № 294 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылы 30 қарашада N 6657 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 31 шілдедегі № 178 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Байланыс және ақпарат агенттігі Төрағасының 31.07.2014 № 178 бұйрығымен.
«Әкімшілік процедуралар туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 9-1-бабының 4-тармағына және «Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 1 қыркүйектегі № 868 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған «Радиоэлектронды құралдар және жоғарғы жиілікті құрылғыларды тіркеу» мемлекеттік қызметті көрсету жөніндегі қызметінің регламенті бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің Байланыс саласындағы мемлекеттік саясат департаменті (В.В. Ярошенко) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен соң бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат вице-министрі С.С. Сарсеновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                      А. Жұмағалиев
Қазақстан Республикасы
Байланыс және ақпарат министрінің
2010 жылғы 28 қазандағы
№ 294 бұйрығымен бекітілген
Мемлекеттік органдардың, жеке және заңды тұлғалардың «Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» мемлекеттік қызметті көрсету жөніндегі қызметінің регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Мемлекеттік органдардың, жеке және заңды тұлғалардың «Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» мемлекеттік қызметті көрсету жөніндегі қызметінің регламентінде (бұдан әрі – Регламент) пайдаланатын ұғымдар:
1) жоғары жиілікті құрылғылар (бұдан әрі – ЖЖҚ) – генерирлеуге және электромагниттік энергияны өндірістік, ғылыми, медициналық, тұрмыстық немесе басқа да мақсаттарға телекоммуникация саласында қолдануды қоспағанда пайдалануға арналған жабдықтар және (немесе) құрылғылар;

Об утверждении регламента деятельности государственных органов, физических и юридических лиц по оказанию государственной услуги "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
Приказ Министра связи и информации Республики Казахстан от 28 октября 2010 года № 294. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2010 года № 6657. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информатизации от 31 июля 2014 года № 178
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по связи и информатизации от 31.07.2014 № 178.
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п. 4.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан "Об административных процедурах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2010 года № 868 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый регламент деятельности государственных органов, физических и юридических лиц по оказанию государственной услуги "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств".
2. Департаменту связи в области государственной политики Министерства связи и информации Республики Казахстан (Ярошенко В.В) обеспечить в установленном законодательном порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации настоящего приказа его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра связи и информация Республики Казахстан Сарсенова С.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Жумагалиев
Утвержден приказом
Министра связи и информации
Республики Казахстан
от 28 октября 2010 года № 294
"Регламент деятельности государственных органов, физических и
юридических лиц по оказанию государственной услуги "Регистрация
радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте деятельности государственных органов, физических и юридических лиц по оказанию государственной услуги "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (далее – Регламент) используются следующие понятия:
1) высокочастотные устройства (далее – ВЧУ) – оборудование и (или) приборы, предназначенные для генерирования и использования электромагнитной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или других целях, за исключением применения в области телекоммуникаций;

2) өтініш беруші – радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғылардың иесі, жеке немесе заңды тұлға;
3) радиожиілік спектрі – 3 кГц-тен 400 ГГц-ке дейінгі ауқымдағы радиожиіліктердің белгілі бір жиынтығы;
4) радиоэлектрондық құралдар (РЭҚ) – көмекші жабдықты қоса алғанда, радиотолқындарды таратуға және (немесе) қабылдауға арналған және бір немесе бірнеше таратушы және (немесе) қабылдаушы құрылғылардан не олардың құрамаларынан тұратын техникалық құрал;
2.Жалпы ережелер
2. Осы Регламент РЭҚ және ЖЖҚ регламенті мемлекеттік органдардың, жеке және заңды тұлғалардың «радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» мемлекеттік қызметін көрсету жөніндегі қызметінің тәртібін анықтайды, «Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мемлекеттік қызмет стандартының сақталуын қамтамасыз ету талаптарын белгілейді.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: ішінара автоматтандырылған. Тұтынушының мемлекеттік қызметті жазбаша нысанда немесе «Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» бөліміндегі (портал мекенжайы http://surd.mci.gov.kz) рұқсат құжаттарын есепке алу жүйесі арқылы алу мүмкіндігі бар.
4. Мемлекеттік қызмет «Байланыс туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 8-бабы 2-тармағының 5) тармақшасы, «Әкімшілік процедуралар туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 9-1-бабының 4-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 1 қыркүйектегі № 868 «Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды тіркеу» мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы» бекітілген қаулысының (бұдан әрі - Қаулы) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет көрсетудің аяқталу нәтижесі қаулыға сәйкес ресімделген радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті беру болып табылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету реттілігіне қойылатын талаптар
6. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Байланыс және ақпараттандыру инспекциялары (бұдан әрі – Инспекция) көрсетеді.
7. Инспекциялардың ақпараты және мекен жайлары осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген және Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің: www.mci.gov.kz интернет-ресурсында «Байланыс» бөлімінің «Мемлекеттік қызмет стандарттары» бөлімшесінің, одан әрі «Қаулы», сондай-ақ инспекциялардың арнайы ақпарат стендінде орналастырылады.
Жұмыс кестесі күн сайын сағат 9:00-ден 18:30-ға дейін, үзіліс сағат 13:00-ден 14:30-ға дейін, демалыс күндері: сенбі, жексенбі.

2) заявитель – владелец радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, физическое или юридическое лицо;
3) радиочастотный спектр – определенная совокупность радиочастот в диапазоне от 3 кГц до 400 ГГц;
4) радиоэлектронные средства (далее – РЭС) – техническое средство, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо их комбинации, включая вспомогательное оборудование.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент РЭС и ВЧУ определяет порядок деятельности государственных органов, физических и юридических лиц по оказанию государственной услуги "регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" устанавливает требования к обеспечению соблюдения стандарта государственной услуги "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (далее – государственная услуга).
3. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная. Потребитель имеет возможность получить государственную услугу в письменной форме или через систему учета разрешительных документов (адрес портала http://surd.mci.gov.kz) в разделе "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств".
4. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 5) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан "О связи", пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан "Об административных процедурах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2010 года № 868 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (далее - Постановление).
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача свидетельства о государственной регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, оформленного в соответствии с Постановлением.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
6. Государственная услуга оказывается инспекциями связи и информатизации Комитета связи и информатизации Министерства связи и информации Республики Казахстан (далее – инспекции).
7. Информация инспекций и адреса указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту и на интернет-ресурсе Министерства связи и информации Республики Казахстан: www.mci.gov.kz в разделе "Связь" подраздела "Нормативно-правовые акты" далее "Постановления", а также на информационных стендах, установленных в инспекциях.
График работы ежедневно с 9:00 часов до 18:30 часов, с перерывом на обед с 13:00 часов до 14:30 часов, выходные дни: суббота, воскресенье.

8. Мемлекеттік қызмет көрсету кезінде алдын ала жазылу, сондай-ақ жеделдетіп қызмет көрсету болмайды.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
а) тұтынушы қажетті құжаттарды өткізген сәттен бастап – 3 (үш) жұмыс күні;
б) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш беру сәтінен бастап (тіркелген сәттен бастап) – 3 (үш) жұмыс күні;
в) мемлекеттік қызметті алу үшін электрондық сұрау салу беру сәтінен бастап – 3 (үш) жұмыс күні;
2) қажетті құжаттарды тапсырған (тіркеген кезде) кезде, өтініш берушінің көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін электрондық сұрау салудың қалыптасуына жасаудың ең көп рұқсат етілетін күту уақыты - 15 минуттан аспайды;
3) өтініш берушінің куәлік алу кезінде, кезек күтуінің ең көп уақыты мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі ретінде – 15 минуттан көп емес.
10. Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру және мемлекеттік қызмет көрсетуді ұсынудан бас тарту үшін не ұсынылған құжаттар пакетінің жиынтықсыздығы осы Регламенттің 13-тармағына сәйкес дұрыс рәсімделмеуі негіз болып табылады.
11. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылған жағдайда өтініш берушіге РЭҚ пен ЖЖҚ куәлігін беруден бас тарту туралы себебі жазбаша көрсетілген дәлелденген растау беріледі.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекет (өзара әрекеттілік) реттілігінің сипаттамасы
12. Құжаттарды қабылдау кезінде инспекция кеңсесінің қызметкері құжаттардың осы Регламенттің 13-тармағына сәйкестігін қарайды және тұтынушыға өтініштің кіріс нөмірі мен қабылданған күні және тұтынушының мемлекеттік қызметті алу күні көрсетілген тиісті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді.
13. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу үшін тұтынушы мынадай құжаттарды тапсырады:
1) Қаулымен бекітілген үлгідегі өтініш;
2) Қаулыға сәйкес ресімделген РЭҚ пен ЖЖҚ-ны тіркеу түріне сәйкес сауалнама;
3) сәйкестікті растау жөніндегі аккредиттелген орган берген сәйкестік сертификатының көшірмесі;
4) РЭҚ пен ЖЖҚ-ны мемлекеттік тіркеу үшін мемлекеттік бюджетке алымды төлегенін растайтын құжаттар;
5) радиожиілік спектрін пайдалануға берілген рұқсаттың көшірмесі (егер радиожиілік спектрін пайдалануға рұқсатты ресімдеу көзделген жағдайда);
6) РЭҚ пен ЖЖҚ-ны сатып алу тармағын көрсете отырып, сатып алудың және (немесе) шетелден әкелудің (әкелінген жағдайда) заңдылығын растайтын құжаттар (кепілдік талонының, зауыттық нөмірлері көрсетілген жүкқұжат шот-фактурасының көшірмесі);
7) РЭҚ пен ЖЖҚ-ның электромагниттік үйлесімділігі (бұдан әрі – ЭМҮ) қорытындысының көшірмесі (егер ЭМҮ қорытындысын алу көзделген жағдайда).

8. При оказании государственной услуги отсутствуют предварительная запись, а также ускоренное обслуживание.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента:
а) сдачи потребителем необходимых документов – 3 (три) рабочих дня;
б) обращения для получения государственной услуги (с момента регистрации) – 3 (три) рабочих дня;
в) подачи электронного запроса для получения государственной услуги – 3 (три) рабочих дня;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов (при регистрации), формирования электронного запроса – не более 15 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении свидетельства, как результат оказания государственной услуги – не более 15 минут.
10. Основанием для приостановления оказываемой государственной услуги, отказа в предоставлении государственной услуги является некомплектность либо неправильное оформление представленного пакета документов в соответствии с пунктом 13 Регламента.
11. В случае отказа в предоставлении государственной услуги заявителю выдается мотивированное письменное подтверждение с указанием причин отказа в выдаче свидетельства РЭС и ВЧУ.
4. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
12. При оказании государственной услуги сотрудник канцелярии инспекции осуществляет проверку документов на соответствие требованиям пункта 13 Регламента и выдает заявителю расписку о приеме заявления, с приложением соответствующих документов с указанием входящего номера и даты приема.
13. Для получения государственной услуги заявитель представляет следующие документы:
1) заявление по форме утвержденной Постановлением;
2) анкету на соответствующий вид регистрации РЭС и ВЧУ оформленную в соответствии с Постановлением;
3) копию сертификата соответствия, выданную аккредитованным органом по подтверждению соответствия;
4) документы, подтверждающие оплату в государственный бюджет сбора за государственную регистрацию РЭС и ВЧУ;
5) копию разрешения на использование радиочастотного спектра; (в случае, если предусмотрено оформление разрешения на использование радиочастотного спектра);
6) документы, подтверждающие законность приобретения и (или) ввоза из-за границы (в случае ввоза), с указанием пункта приобретения РЭС и ВЧУ (копия гарантийного талона, счета фактуры накладной с указанием заводских номеров);
7) копию заключения электромагнитной совместимости (далее – ЭМС) РЭС и ВЧУ (в случае, если предусмотрено получение заключения ЭМС).

8) Бұл ретте ЖЖҚ-ны тіркеу үшін 3), 5), 7) тармақшаларда көрсетілген құжаттарды ұсыну талап етілмейді. Телефон арнасының радиоұзартқыштарын және 27 МГц жиілік диапазонында РЭҚ-ті тіркеу өтініміне 7-тармақта келтірілген құжаттардың орнына Қаулыға сәйкес сауалнама-өтініш қоса беріледі.
14. Инспекцияға келіп түсетін құжаттардың өтінімдер пакетін жұмыс күндері олар түскен күні сағат 9:00-ден 18:30-ға дейін кеңсе қызметкері қабылдайды және тіркейді, түскі үзіліс сағат 13:00-ден 14:30-ға дейін. Инспекцияға келіп түсетін құжаттар алғашқы өңдеуден, тіркеуден өтеді және инспекция басшылығына жеткізіледі.
Инспекция басшылығы құжаттарды қарауды олар инспекцияға келіп түскен күні жүргізеді.
Құжаттар қаралып, оларға инспекция басшылығы тиісті бұрыштамалар қойғаннан кейін электрондық құжат айналымы жүйесінде және қағаз тасығышта бұрыштамалары бар құжаттар, оларды одан әрі орындау үшін Инспекцияның тиісті бөлімшелерінің жауапты қызметкерлеріне беріледі.

8) при этом для регистрации ВЧУ не требуется предоставление документов, указанных в подпунктах 3), 5), 7) настоящего пункта настоящего Регламента. К заявке на регистрацию радиоудлинителей телефонного канала и РЭС в диапазоне частот 27 МГц, взамен документов приведенных в настоящем пункте прилагается анкета-заявление по форме согласно Постановления.
14. Заявочный пакет документов, поступивший в инспекцию, принимается и регистрируется сотрудником канцелярии инспекции в рабочие дни с 9 до 18:30 часов, обед с 13:00 до 14:30 в день их поступления. Документы, поступающие в инспекцию, проходят первичную обработку, регистрацию и доставляются руководству инспекции.
Рассмотрение документов руководителем инспекции производится в день их поступления в инспекцию.
После рассмотрения документов и наложения на них соответствующих резолюций руководством инспекции в системе электронного документооборота и на бумажном носителе документы с резолюциями передаются ответственным работникам соответствующих подразделений инспекции для их дальнейшего исполнения.

15. РЭҚ/ЖЖҚ тіркеу бөлімінде рұқсат құжаттарын есепке алу жүйесі арқылы құжаттарды қабылдау кезінде (порталдың мекенжайы: http://surd.mci.gov.kz) тұтынушы электронды түрде хабарлама алады.
16. РЭҚ пен ЖЖҚ-ны мемлекеттік тіркеу туралы куәлікті тұтынушыға беруді тиісті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхаттың негізінде инспекция кеңсесінің қызметкері жүзеге асырады.
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 1-қосымша
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің инспекциялар тізімі
№ р/с
Инспекциялардың атауы телефондары инспекциялар мекенжайы
1
2
3
4
1
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Астана қаласы және Ақмола облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7172)
217-000, 21-69-33, 21-69-36, 21-60-32
Astana@mci.gov. kz
010000, Астана қаласы, Сарайшық көшесі, 9, «Авиценна» ТК, "Ж" блогы
2
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Алматы қаласы және Алматы облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7272)
77-52-99, 77-52-81, 77-52-88
almaty @ mci.gov. kz
050000, Алматы қаласы, Жұмалиев көшесі, 108 410-кабинет
3
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Ақтөбе облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7132)
520340, 520721
аktybinsk@mci gov. kz.
030000, Ақтөбе қаласы, Әбілқайыр хан даңғылы, 62
4
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Атырау облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7122)
270042, фб271615 atyray@mci gov. kz
060000, Атырау қаласы, Пушкин көшесі, 201 221-кабинет
5
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Қарағанды облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7212)
437010 фб 437024
karaganda@mci gov. kz
100000, Қарағанды қаласы, Ермеков көшесі, 73/А, 302-кеңсе
6
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі байланыс және ақпараттандыру комитетінің Павлодар облысы бойынша Байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7182)
323549, 327280 ф, 540338 РКП
pavlodar.@mci gov. kz
140000, Павлодар қаласы, Академик Сәтпаев көшесі, 50
7
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Қостанай облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7142)
535185 ф, 535074, 503026 kostanay@mci gov. kz
110000, Қостанай қаласы, Темірбаев көшесі, 14 үй, 58-59-пәтерлер
8
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Қызылорда облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (72422)
70953фб 78853фб 77548 kyzylorda@mci gov. kz
120000, Қызылорда қаласы, Қазантаев көшесі, 8 үй, 3-пәтер
9
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Жамбыл облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7262)
450960ф 434224
zhambyl@mci gov. kz
080012, Тараз қаласы, Қазыбек би көшесі, 138
10
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Маңғыстау облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7292)
313344, 429911ф
mangistau @mci gov. kz
130000, Ақтау қаласы, 9 шағын ауд., 18-үй, 91-92-пәтер
11
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7112)
503877 ф, 244974, 513865
zko@ mci.gov. kz
090000, Орал қаласы, Дзержинский көшесі, 100, 4-қабат, 4-кабинет
12
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7252)
540100, 534952, 211391
РКП uko @mci gov. kz
160000, Шымкент қаласы, Тәуке хан даңғылы, 35
13
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Байланыс және ақпараттандыру инспекциясы

15. При приеме документов через систему учета разрешительных документов (адрес портала: http://surd.mci.gov.kz) в разделе Регистрация РЭС/ВЧУ заявитель получает уведомление в электронном виде.
16. Выдача свидетельства о государственной регистрации РЭС и ВЧУ потребителю осуществляется сотрудником канцелярии инспекции на основании расписки о приеме соответствующих документов.
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги "Регистрация радиоэлектронных
средств и высокочастотных устройств"
Адреса инспекций по информатизации и связи
Министерства связи и информации
Республики Казахстан
Наименование инспекций
телефоны
адрес инспекции
1
2
3
4
1.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по городу
Астана и Акмолинской области
8 (7172)217-000,
21-69-33,
21-69-36, 21-60-32
Astana@mci.gov.kz
010000, г. Астана,
ул. Сарайшык 9, ЖК
"Авиценна", блок
"Ж"
2.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по городу
Алматы и Алматинской области
8 (7272)77-52-99,
77-52-81, 77-52-88
almaty@mci.gov. kz
050000, г. Алматы,
Жумалиева, 108
каб. 410
3.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Актюбинской области
8 (7132) 520340,
520721
aktybinsk@mci.gov.
kz
030000, г. Актобе,
пр. Абулхаир-хана,
62
4.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по Атырауской
области
8 (7122) 270042,
фб 271615
atyray@mci.gov.kz
060000, г. Атырау,
ул. Пушкина, 201
ком.221
5.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Карагандинской области
8 (7212) 437010
фб 437024
karaganda@mci.gov. kz
100000, г.
Караганды, ул.
Ермекова 73/А оф
302
6.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Павлодарской области
8 (7182) 323549,
327280 ф, 540338
РКП pavlodar@mci. gov.kz
140000, г.
Павлодар, ул. Ак.
Сатпаева, 50
7.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Костанайской области
8 (7142) 535185 ф,
535074, 503026
kostanay@mci.gov.
kz
110000, г.
Костанай,
ул.Темирбаева 14,
кв.58-59
8.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Кызылординской области
8 (72422) 70953фб
78853фб 77548
kyzylorda@mci.gov.
kz
120000, г.
Кызылорда, ул.
Казантаева, д. 8
кв. 3
9.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по Жамбылской
области
8 (7262) 450960ф
434224
zhambyl@mci.gov.
kz
080000, г. Тараз,
ул. Казыбек би,
138
10.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Мангыстауской области
8 (7292) 313344,
429911ф
mangistau@mci.gov. kz
130000, г. Актау,
м-н 9, д.18,
кв.91-92
11.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Западно-Казахстанской области
8 (7112) 503877 ф,
244974, 513865
zko@mci.gov.kz
090000, г.
Уральск, ул.
Дзержинского 100,
4 этаж, каб 4
12.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Южно-Казахстанской области
8 (7252) 540100,
534952, 211391 РКП
uko@mci.gov. kz
160000, г.
Шымкент, пр.
Таукехана 35
13.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Северо-Казахстанской области

8 (7152)
ф,490080, 50-00-29
sko @mci gov. kz
150000, Петропавл қаласы, М.Жұмабаев көшесі, 109, 7-қабат
14
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі Байланыс және ақпараттандыру комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша байланыс және ақпараттандыру инспекциясы
8 (7232)
269105, 252784ф
vko@ mci gov. kz
070000, Өскемен қаласы, Карл Либкнехт көшесі, 19
8 (7222) 560499
071400, Семей қаласы, Дулатов көшесі, 145/107
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 2-қосымша
Радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды мемлекеттік тіркеу туралы куәлік
№ ГРСС-ААА/ВВВВВВ*
Иесі
РЭҚ/ЖЖҚ түрі
РЭҚ/ЖЖҚ типі
РЭҚ зауыттық нөмірі
Тіркеу күні
Ескертпе: РЭҚ пен ЖЖҚ-ты тіркеу оның иесіне РЭҚ пен ЖЖҚ-ны
пайдалануға рұқсатсыз оларды пайдалануға беруге құқық
бермейді.
М.О. _______________________________ ___________
(қолы)
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 3-қосымша
Нысан
Байланыс және ақпараттандыру Комитетінің байланыс және ақпараттандыру инспекциясына
_____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы немесе жеке тұлғаның тегi, аты, әкесiнiң аты)
ӨТIНIШ
_____________________________________________________________________
(Қазақстан Республикасы облысы, ауданы, қаласы көрсетiледі)
_____________________________________________________________________
аумағында РЭҚ (ЖЖҚ) мемлекеттiк тiркеудi жүзеге асыруды өтiнемiн.
Ұйым туралы мәлiметтер:
1. Меншiк нысаны ____________________________________________________
2. Құрылған жылы ____________________________________________________
3. Мемлекеттiк тiркеу туралы куәлік _________________________________
_____________________________________________________________________
(№, кiм және қашан берген)
4. Мекен-жайы________________________________________________________
(пошталық индексi, облыс, аудан, көшесi, үй №, телефон)
_____________________________________________________________________
5. Банктiк деректемелер _____________________________________________

8 (7152) ф,
490080, 50-00-29 sko@mci.gov.kz
150000, г.
Петропаловск, ул.
Жумабаева, 109, 7
этаж
14.
Инспекция связи и информатизации
Комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан по
Восточно-Казахстанской области
8 (7232) 269105,
252784 ф
vko@mci.gov.kz
070000, г.
Усть-Каменогорск,
ул. Карла
Либкнехта, 19
8 (7222) 560499
071400, г.
Семипалатинск ул.
Дулатова, 145/107
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
"Регистрация радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств"
Свидетельство
о государственной регистрации
радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
№                    № ГРСС–ААА/ВВВВВВ*
______________________________________________
Владелец         |______________________________________________|
______________________________________________
Вид РЭС/ВЧУ      |______________________________________________|
______________________________________________
Тип РЭС/ВЧУ      |______________________________________________|
______________________________________________
Заводской номер  |                                              |
РЭС              |______________________________________________|
|              |                               |
Дата регистрации |______________|_______________________________|
Примечание: Регистрация РЭС и ВЧУ не дает право владельцу
вводить их в эксплуатацию без разрешения на эксплуатацию РЭС и ВЧУ.
М.П. ________________                            ________________
(подпись)
Приложение 3
к Регламенту государственной услуги
"Регистрация радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств"
Форма
В Инспекцию связи и информатизации Комитета связи
и информатизации Министерства связи и информации
Республики Казахстан
от _________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество физического лица)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу осуществить государственную регистрацию РЭС (ВЧУ) на
территории _________________________________________________________
____________________________________________________________________
(указать город, район, область Республики Казахстан)
Сведения об организации:
1. Форма собственности _____________________________________________
2. Год создания ____________________________________________________
3. Свидетельство о государственной регистрации _____________________
(№, кем и когда выдано)
4. Адрес ___________________________________________________________
(почтовый индекс, область, район, улица, № дома, телефон)
5. Банковские реквизиты ____________________________________________

6. СТН ______________________________________________________________
7. Тiркелген орны бойынша салық комитетi ____________________________
Басшы _____________ ______________________________________________
(қолы)              (тегi, аты, әкесiнiң аты)
Мөр орны
"___" _______________ 20 __ ж.
Өтiнiш алынды: "___" _________________ 20 __ ж.
_____________________________________________________________________
(жауапты тұлғаның тегi, аты, әкесiнiң аты, қолы)
8. Қосымша құжаттар (үш данада):
1) осы стандартқа 3-қосымшаға сәйкес ресімделген белгіленген үлгідегі өтініш;
2) осы стандартқа 4 немесе 5-қосымшаға сәйкес ресімделген тиісті радиоэлектронды құралдар мен жоғары жиілікті құрылғыларды (бұдан әрі – РЭҚ және ЖЖҚ) тіркеудің тиісті түріне сауалнама;
3) сәйкестікті растау жөніндегі аккредиттелген орган берген сәйкестік сертификатының көшірмесі;
4) РЭҚ пен ЖЖҚ-ны мемлекеттік тіркеу үшін мемлекеттік бюджетке алымды төлегенін растайтын құжаттар;
5) РЖС-ты пайдалануға рұқсаттың көшірмесі (егер РЖС-ты пайдалануға рұқсатты ресімдеу көзделген жағдайда);
6) РЭҚ пен ЖЖҚ-ны сатып алу тармағын (кепілдік талонының, зауыттық нөмірлері көрсетілген жүкқұжаттың шот-фактурасының көшірмесі) көрсете отырып, сатып алудың және (немесе) шетелден әкелудің (әкелген жағдайда) заңдылығын растайтын құжаттар;
7) электромагниттік үйлесімділік қорытындысының көшірмесі (егер ЭМҮ қорытындысын алу көзделген жағдайда)
Басшы __________ ______________________________________
МО       (қолы)         (тегі, аты, әкесінің аты)
«___» _______________20__ж.
Өтініш алынды: «___» _________________20___ж.
_________________________________________________________
(жауапты тұлғаның қолы тегi, аты, әкесiнiң аты)
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 4-қосымша
Нысан
Радиоэлектронды құралға сауалнама
I БӨЛІМ – ӨТІНІШ БЕРУШІ ТУРАЛЫ АҚПАРАТ
Өтініш берушінің атауы
Өтініш берушінің пошталық мекенжайы
Телефон (кодты қоса)
Факс (кодты қоса)
Бірінші басшының тегі, аты, әкесінің аты және лауазымы
Техникалық басшының тегі, аты, әкесінің аты және лауазымы
II БӨЛІМ – ТЕХНИКАЛЫҚ ДЕРЕКТЕР
1. Таратқыштың техникалық деректері
1-a. Типі
1-b. Зауыттық нөмір
1-с. Қуаты, Вт
1-d. Жұмыс жиіліктері, кГц
1-е. Сәулелену класы
1-f. Жиілік тұрақтылығы, Гц
< 4 МГц:
> 4 МГц:
1-g. Телефонмен шақыру
1-h. Телеграфпен шақыру
2. Таратқыштың орналасқан орны
2-a. Облыс
2-b. Аудан
2-c. Пункт
2-е. Географиялық координаттар
0    ,        ,,
с.ш.
0   ,          ,,
в.д.
3. РЭҚ жұмыс тәртібі (жергілікті уақыт бойынша сағаты мен минуты)
4. Корреспонденттер
4-а. Корреспондентті орнату пункті
4-b. Корреспонденттің дабылы
4-с. Пайдалану құқығына рұқсаттың №
5. Антеннаның сипаттамасы
5-а. Типі
5-b. Жердің теңіз деңгейінен биіктігі, м
5-с. Жердің деңгейінен антеннаны ілу биіктігі, м
5-b. Антенна биіктігі, м
5-е. Ең жоғарғы сәулелену азимуты, градустар
III БӨЛІМ – ҚОСЫМША АҚПАРАТ
Лицензия нөмірі, берілген күні
РЖС пайдалануға рұқсат нөмірі, берілген күні
Сатып алуға және орнатуға рұқсат нөмірі, берілген күні
РЭҚ пайдалану құқығына рұқсаттама нөмірі, берілген күні
Сертификат нөмірі, берілген күні. Сертификаттау органы
Келісу
Үйлестіру
МСЭ-да тіркеу
Бұл сауалнамадағы мәліметтер толық және шындыққа сай екенін растаймын
Тегі, аты, әкесінің аты
Қолы М. О.
Лауазымы
Күні
Телефон
Бастық  М.О. _______________________
(қолы)
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 5-қосымша
Нысан
Жоғары жиілік құрылғыға рұқсат сауалнама
1 ТАРАУ – ӨТІНІШ БЕРУШІ ТУРАЛЫ АҚПАРАТ
Өтініш берушінің атауы
Өтініш берушінің пошталық мекенжайы
Телефон (кодты қоса)
Факс (кодты қоса)
Бірінші басшының тегі, аты, әкесінің аты және лауазымы
Техникалық басшының тегі, аты, әкесінің аты және лауазымы
2 ТАРАУ – ТЕХНИКАЛЫҚ ДЕРЕКТЕР
1. ЖЖҚ техникалық деректері
1-a. Тип
1-b. Зауыттық нөмір
1-с.Ең жоғары шығару қуаты, кВт
1-d. Жиілік диапазоны, кГц
1-е. Жиіліктердің мүмкіндігінше жұмыс жолағы (өнеркәсіптік ЖЖ генераторлар үшін ғана)
1- f. Тағайындау (тек өндірістік ЖЖ генераторлар үшін)
1-g. Кедергілердің сәулеленуден таралуынан қорғау құралдарының бар болуы (қолда бар қорғау құралдарын санамалау керек)
1-h. Дайындаушы зауыт және шығарылған күні
2. Қосымшалар
2-a. ЖЖҚ-ны орнататын ұйымның қолдаухаты
2-b.Ерекшеліктерімен қағидаттық схемасы (типтік емес ЖЖ генераторларына ғана)
2-c. Энергия өткізуден қондырғыны энергия желісіне қосуға келісімі туралы анықтама (тек өнеркәсіптік ЖЖ генераторлары үшін)
3 ТАРАУ – ҚОСЫМША АҚПАРАТ
Сатып алуға және орнатуға рұқсат нөмірі, берілген күні
Келісу
Сертификат нөмірі, берілген күні Сертификаттау органы
Бұл сауалнамадағы мәліметтер толық және шындыққа сай екенін растаймын
Тегі, аты, әкесінің аты
Қолы
М.О.
Лауазымы
Күні
Телефон
4 ТАРАУ– АУМАҚТЫҚ БӨЛІМШЕНІҢ РҰҚСАТЫ
Шекті рұқсат етілетін мүмкін индустриялық радиокедергілердің нормаларына сәйкес талаптар болған кезде _________________кГц -тен ________________кГц дейін жиілікті құрылғының жолағында жоғары жиілік жұмысына рұқсат етіледі.
Рұқсаттың қолданылу мерзімі 200__ жылғы «__»____________дейін
Бастық  М.О.
________________
(қолы)
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 6-қосымша
Нысан
Уәкiлеттi органың аумақтық бөлiмшесiне 27 МГц белдеуi ауқымында РЭҚ пайдалану құқығына
САУАЛНАМА-ӨТIНIШ
1.
Тегi, аты, әкесiнiң аты
2.
Жеке куәлiктiң №, берiлген күнi, кiммен берудi
3.
Мекен-жайы
4.
Телефон
5.
Радиостанция типi
6.
Радистанцияның зауыттық нөмiрi
7.
Радиостанцияның орналасқан орны (мекен-жайы, географиялық координаттары) (мобильдi үшiн – а/м маркасы, мем. нөмiрi)
8.
Таратқыш қуаттылығы (керексiзiн сызып тастау)
3 Вт дейiн
3 Вт-тан аса
9.
Арналар саны (керексiзiн сызып тастау)
10 дейiн
11-ден 40-қа дейiн
40-тан аса
10
Сауалнаманы толтыру күнi
Осы сауалнама-өтiнiш негiзiнде, маған портативтi радиостанцияны пайдалану құқығына рұқсаттаманы ресiмдеудi өтiнемiн.
Портативтiк радиостанцияларды және 27 МГц ауқымында күзет радиосигнализация құрылғыларын (КРСҚ) тiркеу және пайдалану ережесiмен таныстым, аталған Ереженiң барлық талаптарын сақтауға мiндеттенемiн.
__________________________
(иесiнiң қолы)
«Радиоэлектронды құралдар мен
жоғары жиілікті құрылғыларды
тіркеу» мемлекеттік қызмет
Регламентке 7-қосымша
Нысан
Байланыс және ақпараттандыру Комитетінің байланыс және ақпараттандыру инспекциясына Телефон арнасының радиоұзартқышын пайдалану құқығына рұқсатты ресiмдеуге
САУАЛНАМА-ӨТIНIШ
1.
Тегi, аты, әкесiнiң аты/ Ұйымның атауы
2.
Жеке куәлiктің №, мемлекеттiк тiркеу туралы куәлiк, күнi, кiм берген, СТН
3.
Мекенжайы
4.
Телефон нөмiрi
5.
Радиоұзартқыш моделi
6.
Радиоұзартқыштың зауыттық (терминалдың/базалық станцияның) нөмірі
7.
Радиоұзартқыштың орнатылған орны (ұтқыр үшiн - а/м маркасы, мем. нөмiр/базалық станцияның мекенжайы)
8.
Таратқыштың (терминалдың/базалық станцияның) қуаты, Вт
9.
Жұмыс жиiлiктерi, МГц
10.
Телефон арнасының радиоұзартқышын пайдалану аумағы
11.
Сауалнаманың толтырылған күнi
Осы сауалнама-өтiнiш негiзiнде маған телефон арнасының радиоұзартқышын пайдалану құқығына рұқсатты ресiмдеудi өтiнемiн.
______________________ М.О.
(өтініш берушiнiң қолы)

6. РНН _____________________________________________________________
7. Налоговый комитет по месту регистрации __________________________
Руководитель ______________     ____________________________________
(подпись)              (фамилия, имя, отчество)
Место печати
"____" __________________ 20___ г.
Заявление получено: "___" _________________ 20___ г.
____________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество ответственного лица)
8. Прилагаемые документы (в трех экземплярах):
1. заявление установленного образца, оформленное в соответствии
с приложением 3 к настоящему Регламенту;
2. анкета на соответствующий вид регистрации радиоэлектронных
средств и высокочастотных устройств, оформленная в соответствии с
приложением 4 или 5 к настоящему Регламенту;
3. копия сертификата соответствия, выданная аккредитованным
органом по подтверждению соответствия;
4. документы, подтверждающие оплату в государственный бюджет
сбора за государственную регистрацию регистрации радиоэлектронных
средств и высокочастотных устройств;
5. копия разрешения на использование РЧС (в случае, если
предусмотрено оформление разрешения на использование РЧС);
6. документы, подтверждающие законность приобретения и (или)
ввоза из-за границы (в случае ввоза), с указанием пункта приобретения
регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
(копия гарантийного талона, счета фактуры накладной с указанием
заводских номеров);
7. копия заключения электромагнитной совместимости (в случае,
если предусмотрено получение заключения ЭМС).
Руководитель ________________         _______________________
(подпись)             (фамилия, имя, отчество)
МП
"____" __________________ 20___ г.
Заявление получено:      "___" _________________ 20__ г.
___________________________________________________________________
(подпись, фамилия, имя, отчество ответственного лица)
Приложение 4
к Регламенту государственной услуги
"Регистрация радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств"
Форма
Анкета на радиоэлектронное средство
РАЗДЕЛ I – ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ
Наименование Заявителя
Почтовый адрес Заявителя
Телефон (включая код)
Факс (включая код)
фамилия, имя, отчество и
должность первого руководителя
фамилия, имя, отчество и должность технического
руководителя
РАЗДЕЛ II – ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
1. Технические данные передатчика
1–a. Тип
1–b.
Заводской
номер
1–c.
Мощность, Вт
1–d. Рабочие частоты, кГц
1–e. Класс излучения
1–f.
Стабильность
частоты, Гц
< 4 МГц:
> 4 МГц:
1–g. Позывной
телефонный
1–h. Позывной телеграфный
2. Месторасположение передатчика
2–a. Область
2–b. Район
2–c. Пункт
2–e. Географические координаты
0    ,     ,,
с.ш.
0          ,          ,, в.д.
3. Расписание работы РЭС (часы и минуты местного времени)
4. Корреспонденты
4–a. Пункт установки
корреспондента
4–b. Позывной
корреспондента
4–c. № разрешения на право
эксплуатации
5. Характеристики антенны
5–a. Тип
5–b. Отметка земли над
уровнем моря, м
5–c. Высота подвеса антенны над уровнем
земли, м
5–d. Высота антенны, м
5–e. Азимут максимального излучения,
градусы
РАЗДЕЛ III – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Номер лицензии, дата выдачи
Номер разрешения на использование РЧС, дата
выдачи
Номер разрешения на приобретение и
установку, дата выдачи
Номер разрешения на право эксплуатации РЭС,
дата выдачи
Номер сертификата, дата выдачи.
Орган сертификации
Согласование
Координация
Регистрация в МСЭ
Я удостоверяю, что сведения в этой анкете являются полными и
соответствуют действительности
фамилия, имя, отчество
Подпись М.П.
Должность
Дата
Телефон
Начальник  М.П. _______________________________
(подпись)
Приложение 5
к Регламенту государственной услуги
"Регистрация радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств"
Форма
Анкета – разрешение на высокочастотное устройство
РАЗДЕЛ I – ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ
Наименование Заявителя
Почтовый адрес Заявителя
Телефон (включая код)
Факс (включая код)
Фамилия, имя, отчество и должность
первого руководителя
Фамилия, имя, отчество и должность
технического руководителя
РАЗДЕЛ II – ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
1. Технические данные ВЧУ
1–a. Тип
1–b. Заводской номер
1–с. Максимальная выходная
мощность, кВт
1–d. Диапазон частот, кГц
1–е. Желательная рабочая полоса частот
(только для промышленных ВЧ
генераторов)
1–f. Назначение (только для промышленных ВЧ
генераторов)
1–g. Наличие средств защиты от
излучения помех (перечислить имеющиеся
средства защиты)
1–h. Завод изготовитель и дата выпуска
2. Приложения
2–a. Ходатайство организации,
устанавливающей ВЧУ
2–b. Принципиальная
схема со спецификацией
(только на нетиповые ВЧ
генераторы)
2–c. Справка от
энергосбыта о согласии на
подключение установки к
энергосети (только для
промышленных ВЧ
генераторов)
РАЗДЕЛ III – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Номер разрешения на приобретение и
установку, дата выдачи
Согласование
Номер сертификата, дата выдачи. Орган
сертификации
Я удостоверяю, что сведения в этой анкете являются полными и
соответствуют действительности
Фамилия, имя, отчество
Подпись
М.П.
Должность
Дата
Телефон
РАЗДЕЛ IY – РАЗРЕШЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Разрешается работа высокочастотного устройства в полосе частот от
_________________ кГц  до ________________ кГц  при условии соответствия нормам на
предельно допустимые индустриальные радиопомехи.
Срок действия разрешения до "______"_________________ 200 ____ года
Начальник      М.П. ___________________
(подпись)
Приложение 6
к Регламенту государственной услуги
"Регистрация радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств"
Форма
в Инспекцию Комитета связи и информатизации Министерства
связи и информации Республики Казахстан
Анкета – заявление
на право эксплуатации РЭС в диапазоне частот 27 МГц
1.
Фамилия, имя, отчество
2.
№ удостоверения личности, дата,
кем выдан
3.
Адрес
4.
Телефон
5.
Тип РЭС
6.
Заводской номер РЭС
7.
Место установки РЭС (адрес,
географ. координаты) (для мобильных –
марка а/м, гос. номер)
8.
Мощность передатчика (ненужное
зачеркнуть)
до 3 Вт
свыше 3 Вт
9.
Количество каналов (ненужное
зачеркнуть)
до 10
от 11 до
40
свыше 40
10.
Дата заполнения анкеты
На основании настоящей анкеты - заявления прошу оформить мне разрешение на право эксплуатации портативной РЭС.
С Правилами регистрации и эксплуатации портативных РЭС и устройств охранной радиосигнализации (УОРС) в диапазоне 27 МГц ознакомлен, обязуюсь соблюдать все требования упомянутых Правил.
_________________________________________
(подпись владельца)
Приложение 7
к Регламенту государственной услуги
"Регистрация радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств"
Форма
в Инспекцию комитета связи и информатизации
Министерства связи и информации
Республики Казахстан
Анкета – заявление
на оформление разрешения, на право эксплуатации
радиоудлинителя телефонного канала
1.
Фамилия, имя, отчество
Наименование организации
2.
№ удостоверения личности,
Св-во о гос. регистрации,
дата, кем выдан, РНН
3.
Адрес
4.
Номер телефона
5.
Модель радиоудлинителя
6.
Заводской номер радиоудлинителя
(терминала/базовой станции)
7.
Место установки радиоудлинителя (для
мобильного - марка а/м,
государственный номер/адрес базовой
станции)
8.
Мощность передатчика
(терминала/базовой станции), Вт
9.
Рабочие частоты, МГц
10.
Территория эксплуатации
радиоудлинителя телефонного канала
11.
Дата заполнения анкеты
На основании настоящей анкеты-заявления прошу оформить мне разрешение на право эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала. ____________________________ М.П.
(подпись заявителя)