2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 34/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 31 желтоқсанда N 5-19-137 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 245 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха аудандық мәслихатының 2011.12.30 N 245 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджет кодексінің 7375-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310–IV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 27 желтоқсанда № 2541 тіркелген) шешіміне сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 2 381 986,3 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдері – 1 397 874 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 614 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 6 724 мың теңге;
трансферттер түсімі – 973 774,3 мың теңге;
2) шығындар - 2 408 381,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 3 986 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 3 986 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 31 268 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 31 268 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы - -61649,3 мың теңге;
6) тапшылықты қаржыландыру - 61649,3 мың теңге, соның ішінде:
қарыз түсімі – 3986 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 402 мың теңге;
бюджет қаражаты қалдықтарын пайдалану - 62 065,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.11.10 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Ауданның бюджетіне 2011 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы, бiржолғы талондармен еңбек жасайтын жеке тұлғалардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзiнен ұсталынбайтын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтерінің 100 пайыз болып орындалуы қабылдансын.

О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2010 года N 34/2-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 декабря 2010 года за N 5-19-137. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Шемонаихинского районного маслихата от 30 декабря 2011 года № 245)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Шемонаихинского районного маслихата от 30.12.2011 № 245).
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2541 от 27 декабря 2010 года) Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 год согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 381 986,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 397 874 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 614 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 724 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 973 774,3 тысяч тенге;
2) затраты – 2 408 381,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 986 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 3 986 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 31 268 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 31 268 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета - -61649,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита – 61649,3 тысяч тенге, том числе:
поступление займов – 3 986 тысяч тенге;
погашение займов - 4 402 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 62 065,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата от 10.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Принять к исполнению на 2011 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам, индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов.

3. Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері сәйкес жылға арналған жылдық сандардың шегінде, міндеттемелер мен төлемдер бойынша бюджеттік бағдарламалардың бекітілген жоспарларын заңнамамен белгіленген мерзіміне сәйкес ауданның қаржы бөліміне ұсынсын.
4. Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238–бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс iстейтiн бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне, қалалық жағдайларда қызметтің осы түрлерімен шұғылданатын азаматтық қызметшілердің айлықақылары және ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық айлықақылары мен тарифтік ставкалары бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға көбейтіліп төленсін.
Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандарының тізбесін жергілікті өкілді органдарының келісімі бойынша жергілікті атқарушы органдары айқындайды.
5. 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап ауылдық (селолық) жерлерде тұратын және жұмыс iстейтiн бiлiм беру, денсаулық сақтау, мәдениет және спорт, әлеуметтiк қамсыздандыру қызметкерлерiне отын сатып алуға арналған шығындар бойынша ақшалай өтемақы белгiленсiн.
6. 2011 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2 200 мың теңге сомасымен бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.09.30 № 39/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. 4 қосымшаға сәйкес 2011 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
8. 2011 жылға арналған аудандық бюджетінде облыстық бюджетінен ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімі мынадай көлемдерде көзделсін:
1) 16 865 мың теңге - азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушыларына, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысушылары мен ҰОС мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, қаза тапқан әскери қызметкерлердің отбасына);
2) 120 мың теңге - Ауғанстанда қаза тапқандардың отбасыларына материалдық көмек көрсетуге;
3) 96 мың теңге - Қазақстан Республикасына еңбегі сіңген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге;
4) 540 мың теңге - облысқа ерен еңбегі сіңген зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге;
5) 3 481 мың теңге – табысы аз отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқу ақысы, стипендиялар, жатақханада тұру);
6) 1 485 мың теңге – «Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен наградталған немесе бұрын «Батыр ана» атағын алған және 1, 2 дәрежедегі «Ана даңқы» орденімен наградталған көп балалы аналарға бір жолғы материалдық көмек көрсетуге;

3. Администраторам бюджетных программ, финансируемых из районного бюджета, в установленные законодательством сроки, представить в районный отдел финансов утвержденные планы финансирования бюджетных программ по обязательствам и платежам, в пределах годовых назначений на соответствующий год.
4. В соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим образования, социального обеспечения, культуры, работающим в аульной (сельской) местности за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
5. Установить с 1 января 2011 года денежные компенсации работникам образования, здравоохранения, культуры и спорта, социального обеспечения, проживающим и работающим в аульной (сельской) местности, по расходам за приобретение топлива.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011 год в сумме 2 200 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата от 30.09.2011 № 39/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно приложению 4.
8. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
1) 16 865 тысяч тенге - на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих);
2) 120 тысяч тенге – на оказание материальной помощи семьям погибших в Афганистане;
3) 96 тысяч тенге – на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед Республикой Казахстан;
4) 540 тысяч тенге - на оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью;
5) 3 481 тысяч тенге - для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);
6) 1 485 тысяч тенге - на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күмiс алқа» или получившие ранее звание «Мать-героиня» и награжденные орденом «Материнская слава» 1, 2 степени;

7) 610 мың теңге - бірге тұрып жатқан 4 және оданда көп кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге;
8) 999 мың теңге - төтенше жағдайлардың алдын алу және жою бойынша іс-шараларды жүзеге асыруға;
9) 12 178 мың теңге - өңірлік жобаларды (Жол картасы) жүзеге асыру шеңберінде елді мекендерді көгалдандыруға және инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымын жөндеуге;
10) 26 620 мың теңге - өңірлік жобаларды (Жол картасы) жүзеге асыру шеңберінде елді мекендердің автомобиль жолдарын жөндеуге және ұстауға;
11) 2223 мың теңге «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» марафон–эстафетаны өткізуге;
12) 8 919,0 мың теңге – Усть-Таловка к. абаттандыруға.
Ескерту. 8-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.03.19 № 35/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.06.17 № 37/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.30 № 39/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.10 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
9. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін мына көлемдердегі ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін:
1) 11 185 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
2) 2 637,6 мың теңге – ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
3) 28 191 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын жүзеге асыруға;
4) 12 694, 5 мың теңге - Қазақстан Республикасындағы білім беруді дамытудың 2011 – 2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын жүзеге асыруға, оның ішінде: бастауыш, негiзгi орта және жалпы орта бiлiм беру мемлекеттік ұйымдарындағы физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға – 4070 мың теңге, бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік ұйымдарындағы лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға – 5346,5 мың теңге, үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге – 3278 мың теңге;
5) 13 442 мың теңге - жетім баланы (жетім балаларды) және ата– аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы қаражат төлеуге;
6) 1560 мың теңге – «Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға.
7) 11475 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға;

7) 610 тысяч тенге – на оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей;
8) 999 тысяч тенге – для реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (противопаводковые мероприятия);
9) 12 178 тысяч тенге – на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации региональных проектов (Дорожная карта);
10) 26 620 тысяч тенге – на ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов в рамках реализации региональных проектов (Дорожная карта);
11) 2223 тысяч тенге на проведение марафона-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана;
12) 8 919,0 тысяч тенге - на благоустройство п. Усть-Таловка.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата от 19.03.2011 № 35/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 17.06.2011 № 37/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 30.09.2011 № 39/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
9. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 11 185 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
2) 2637,6 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
3) 28 191 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4) 12 694,5 тысяч тенге – на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе: оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования - 4 070 тысяч тенге, создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования - 5 346,5 тысяч тенге, обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому - 3 278 тысяч тенге;»;
5) 13 442 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам(попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
6) 1560 тысяч тенге – на поддержку частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020»;
7) 11475 тысяч тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;

8) 9 866 мың теңге, оның ішінде: жартылай субсидиялық жалақыға 4 147 мың теңге, жұмыспен қамту орталықтарын құруға - 6 479 мың теңге;
9) 1 900 мың теңге - жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, оның ішінде:
ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал ету шеңберінде 1 900 мың теңге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.03.19 № 35/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.10 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
10. 2011 жылға арналған аудандық бюджетінде дамуға облыстық бюджетінен нысаналы трансферттердің түсімі мынадай көлемдерде көзделсін:
1) 11 286,2 мың теңге - «Первомайский к. суалғы имараттар кешенін қайта жаңарту жобасын түзету» жобасына сорғы станциясының және таза су резервуарлардың құрылысын аяқтауға.
Ескерту. 10-тармаққа өзгеріс енгізілді - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.09.30 № 39/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. 2011 жылға арналған аудандық бюджетінде дамуға республикалық бюджетінен нысаналы трансферттердің түсімі мынадай көлемдерде көзделсін:
1) 85 095 мың теңге – мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына тұрғын үйді сатып алуға және (немесе) салуға.
Ескерту. 11-тармаққа өзгеріс енгізілді - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.03.19 № 35/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
12. 2011 жылға арналған аудандық бюджетінде ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласындағы мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін республикалық бюджетінен бюджеттік кредиттер мынадай көлемдерде көзделсін:
1) 3 986 мың теңге – ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға.
Ескерту. 12-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.06.17 № 37/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.30 № 39/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.10 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
13. Аудандық бюджет шығыстарында төмендегi бағдарламалар бойынша шығындар көзделді:
1) 5 қосымшаға сәйкес қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкiмiнiң қызметін қамтамасыз етуге 107 917 мың теңге сомасында;
2) 6 қосымшаға сәйкес мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына арналған шығындар 878 мың теңге сомасында;
3) 7 қосымшаға сәйкес ауылдық жерлерде оқушыларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыруға 634 мың теңге сомасында;

8) 9 866 тысяч тенге, в том числе на: частичное субсидирование заработной платы 4147 тысяч тенге, создание центров занятости – 6 479 тысяч тенге;
9) 1 900 тысяч тенге – на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020, в том числе: в рамках содействия развитию предпринимательства на селе 1 900 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата от 19.03.2011 № 35/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
10. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в следующих размерах:
1) 11 286,2 тысяч тенге - на завершение строительства насосной станции и резервуаров чистой воды к проекту «Корректировка проекта реконструкции комплекса водозаборных сооружений в п. Первомайский.
Сноска. Пункт 10 с изменением, внесенным решением Шемонаихинского районного маслихата от 30.09.2011 № 39/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
11. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 85 095 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда.
Сноска. Пункт 11 с изменением, внесенным решением Шемонаихинского районного маслихата от 19.03.2011 № 35/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
12. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 3 986 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата от 17.06.2011 № 37/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 30.09.2011 № 39/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
13. В расходах районного бюджета предусмотрены затраты по программам:
1) на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села) в сумме 107 917 тысяч тенге, согласно приложению 5;
2) затраты на капитальные расходы государственных органов в сумме 878 тысяч тенге, согласно приложению 6;
3) на организацию подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности в сумме 634 тысяч тенге, согласно приложению 7;

4) 8 қосымшаға сәйкес елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға 44 496 мың теңге сомасында;
5) 9 қосымшаға сәйкес, 7 341 мың теңге сомасында елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге;
6) 10 қосымшаға сәйкес, 1 056 мың теңге сомасында жерлеу орындарын күтіп-ұстауға және туысы жоқ адамдарды жерлеуге;
7) 11 қосымшаға сәйкес, 81 725 мың теңге сомасында аудандық маңызы бар қаланың, кенттiң, ауыл (село), ауылдық (селолық) округіндегі автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз етуге;
8) 12 қосымшаға сәйкес елді мекендерді абаттандыруға және көгалдандыруға 11067 мың теңге сомасында;
9) 13 қосымшаға сәйкес өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды жөндеу және елді мекендерді көркейтуге 18200 мың теңге сомасында;
10) 14 қосымшаға сәйкес өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендердің автомобиль жолдарын жөндеуге және ұстауға 13547 мың теңге сомасында.
Ескерту. 13-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.06.17 № 37/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.30 № 39/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.10 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
14. Осы шешiм 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрайымы                       Н. Нагорняк
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы                 Ә. Баяндинов
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2010 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 34/2-IV шешiмiне
1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет

4) на освещение улиц населенных пунктов в сумме 44 496 тысяч тенге, согласно приложению 8;
5) на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 7 341 тысяч тенге, согласно приложению 9;
6) на содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 1 056 тысяч тенге, согласно приложению 10;
7) на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в сумме 81 725 тысяч тенге, согласно приложению 11;
8) затраты на благоустройство и озеленение населенных пунктов в сумме 11067 тысяч тенге, согласно приложению 12;
9) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 18200 тысяч тенге, согласно приложению 13;
10) на ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 13547 тысяч тенге, согласно приложению 14.
Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата от 17.06.2011 № 37/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 30.09.2011 № 39/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
14. Настоящее решение вводится с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                       Н. Нагорняк
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата                       А. Баяндинов
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 27 декабря 2010 года № 34/2-IV
Районный бюджет на 2011 год

8919
ЖИЫНТЫҒЫ
11067
Шығыс Қазақстан облысы
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2010 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 34/2- ІV шешiмiне
13 қосымша
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық
инфрақұрылымдарды жөндеуге және елді мекендерді көркейтуге
арналған шығындар
Ескерту. 13-қосымша алынып тасталды - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.03.19 № 35/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Шығыс Қазақстан облысы
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2010 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 34/2-ІV шешiмiне
14 қосымша
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау
стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендердің автомобиль
жолдарын жөндеуге және ұстауға арналған шығындар
Ескерту. 14-қосымша алынып тасталды - Шемонаиха ауданы мәслихатының 2011.03.19 № 35/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

8919
ИТОГО
11067
Приложение 13
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 27 декабря 2010 года № 34/2-IV
Затраты на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и
благоустройство населенных пунктов в рамках реализации
стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Сноска. Приложение 13 исключено решением Шемонаихинского районного маслихата от 19.03.2011 № 35/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
Приложение 14
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 27 декабря 2010 года № 34/2-IV
Затраты на ремонт и содержание автомобильных дорог населенных
пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и
переподготовки кадров
Сноска. Приложение 14 исключено решением Шемонаихинского районного маслихата от 19.03.2011 № 35/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011).