2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 54 қаулысы. Атырау облыстық әділет департаментінде 2011 жылғы 22 сәуірде N 4-2-154 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы"Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды" 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру және жіберу ұйымдастырылсын.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу мақсатында аудандық шақыру комиссия құрамы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне (С. Қамидолла) Жылыой аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім қарамағына техникалық қызметшілерді 2-қосымшаға сәйкес бөлу тапсырылсын.
4. Аудандық орталық ауруханаға (келісім бойынша) шақыру (жиын) пункттерін жабдықтауды және оған қажетті дәрі-дәрмекпен, құрал-аспаппен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Шақыру учаскелері мен жиын пункттерінде жұмыс істеу үшін іссапарларға жіберілген шақыру комиссиясының мүшелерінің, медициналық, техникалық қызметкерлердің, сондай-ақ қызмет көрсету персоналы адамдарының осы міндеттерді атқару уақытында жұмыс орны, атқаратын қызметі және жалақысы сақталады.

Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление Жылыойского районного акимата Атырауской области от 28 марта 2011 года N 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 22 апреля 2011 года N 4-2-154
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре–декабре 2011 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. В целях организации и прохождения очередного призыва граждан на воинскую службу утвердить состав районной призывной комиссий согласно приложению 1.
3. Согласно приложению 2 районному отделу занятости и социальных программ (С.Камидолла) выделить технических работников в распоряжение отдела по делам обороны Жылыойского района.
4. Рекомендовать центральной районной больнице (по согласованию) обеспечить оборудованием призывные (сборные) пункты, медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
5. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала, командируемыми для работы на призывных участках и сборных пунктах, на время исполнения своих обязанностей сохраняются места работы, занимаемые должности и заработная плата.

6. Егер аталған адамдардың өз міндеттерін атқаруы іссапарлармен байланысты болса, аудан әкімі аппараты олардың тұрғылықты жерінен жұмыс орнына баруға және қайтуға, тұрғын үй жалдауына жұмысаған шығыстарын, сондай-ақ іссапар шығыстарын өтеуді қамтамасыз етсін.
7. Мекемелер басшыларына (келісім бойынша) 3-қосымшаға сәйкес Жылыой ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөліміне кезекші көліктер бөлу ұсынылсын.
8. Қала, поселке және селолық округ әкімдері өз округтері аймағында әскери шақыруға жататын барлық азаматтарды шақыру комиссиясына жеткізсін және автомобиль көлігін бөлуді қамтамасыз етсін.
9. Аудандық ішкі істер бөліміне (келісім бойынша):
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіріп, тауып, шарасын алу, аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөліміне жеткізілуін қамтамасыз ету, сондай-ақ аудандық және облыстық шақыру комиссияларына, әскер қатарына шақырылушыларды тасымалдау кезінде және аудандық шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын:
2) шақырудан жалтарған тұлғаларды іздестіру және олардың нақты тұратын жерін анықтау жөнінде жедел топтар құру ұсынылсын.
10. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Сағиевке жүктелсін.
11. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Нұғманов
Келісілді:
Жылыой ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлім бастығы                   Д. Тілеуов
28 наурыз 2011 ж.
Жылыой аудандық орталық
ауруханасының бас дәрігері                       Т. Қыдырбаев
28 наурыз 2011 ж.
Жылыой ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы                          Н. Оразбаев
28 наурыз 2011 ж.
"КазТрансОйл" акционерлік қоғамының
"Құлсарымұнайқұбырлары" басқармасы               А. Бешімов
28 наурыз 2011 ж.
"KazPetroTrans" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры                        С. Сартай
28 наурыз 2011 ж.
"ҚазМұнайГазБарлауӨндіру" акционерлік
қоғамының "Жылыоймұнайгаз" мұнай газ
өндіру басқармасы                                А. Сулейменов
28 наурыз 2011ж.
Жылыой ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 28 наурыздағы № 54
қаулысымен бекітілген 1–қосымша
Ескерту. Өзгерту енгізілді - Жылыой аудандық әкімдігінің 2011.08.03 № 195 қаулысымен.
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Тілеуов Дастан Құбашұлы - Жылыой ауданының қорғаныс істері жөніндегі
бөлім бастығы, комиссия төрағасы (келісім
бойынша);
Далабаев Ермек Қуанышұлы -Жылыой ауданы әкімінің орынбасары, аудандық
шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары.
Комиссия мүшелері
Минтаев Азат Спатайұлы  - Жылыой ауданының ішкі істер бөлімі
бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Қыдырбаев Тахуадин      - Жылыой аудандық орталық ауруханасының
Жұмабекұлы                бас дәрігері – медициналық комиссияның
төрағасы (келісім бойынша);
Танкибаева Аслима       - Мейірбике, комиссия хатшысы (келісім
Қуанышқызы                бойынша).
Жылыой ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 28 наурыздағы № 54
қаулысына 2-қосымша
2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыруға байланысты Жылыой аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің қарамағына бөлінетін техникалық қызметкерлердің саны
Р/с
Мекеменің аты
Бөлу мерзімі
Қызметкерлер саны
1.
Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
сәуір-маусым
қазан-желтоқсан
10
Жылыой ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 28 наурыздағы № 54
қаулысына 3-қосымша
Мекемелердiң кезекшi көлiктердi бөлу кестесi
Р/с
Мекемелердiң аттары
Кезекшi көлiк беру мерзiмдерi
1
"КазТрансОйл" акционерлік қоғамының "Құлсары мұнай құбырлары" басқармасы (келісім бойынша)
сәуір-маусым,
қазан-желтоқсан
2
"KazPetroTrans" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)
сәуір-маусым,
қазан-желтоқсан
3
"ҚазМұнайГаз Барлау Өндіру" акционерлік қоғамынының "Жылыоймұнайгаз" мұнай газ өндіру басқармасы (келісім бойынша)
сәуір-маусым,
қазан-желтоқсан
Ескерту. Кезекшi көлiктер кезекшiлiк ету күндерiнде таңертеңгi сағат 900-да толық жанар-жағар майымен Атырау облысы Жылыой ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмiнде болуы шарт.

6. Если исполнение указанными лицами своих обязанностей связано с командировками, аппарату акима района обеспечить возмещение им расходов на проезд от места жительства к месту работы и обратно, наем жилья, а также командировочные расходы.
7. Рекомендовать руководителям организаций (по согласованию) согласно приложению 3 выделить дежурные транспортные средства в отдел по делам обороны Жылыойского района.
8. Акимам города, поселка и сельских округов обеспечить на территории своих округов явку в призывную комиссию всех граждан подлежащих призыву и выделением автомобильного транспорта.
9. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (по согласованию):
1) обеспечить розыск и доставку лиц в отдел по делам обороны, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка в районном призывном пункте и при отправке призывников в районную и областную призывные комиссии;
2) организовать группу для определения место жительства и розыска лиц, уклоняющихся от призыва.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Сагиева.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Аким района                                Р. Нугманов
Согласованы:
ООЖР п/п (начальник отдела Д. Тлеуов)
ЦРБЖР п/п (глав.врач Т. Кыдырбаев)
РОВД п/п (начальник отдела                       Н. Оразбаев
Главный врач центральной
больницы Жылыойского района                      Т. Кыдырбаев
28 марта 2011 г.
Директор ТОО "KazPetroTrans"                     С. Сартай
28 марта 2011 г.
Начальник Кульсаринского нефтепроводного
Управление западного филиала акционерного
общества "КазТрансОйл"                           А. Бешимов
28 марта 2011 г.
Начальник отдела внутренних дел
Жылыойского района                               Н. Оразбаев
28 марта 2011 г.
Начальник отдела обороны
Жылыойского района                               Д. Тлеуов
28 марта 2011 г.
Управление производства нефти и газа
"Жылыоймунайгаз"акционерного общества
"КазМунайГаз"РазведкаБурение"                    А. Сулейменов
28 марта 2011 г.
Приложение 1
Утвержден постановлением
акимата Жылыойского района
№ 54 от 28 марта 2011 года
Сноска. Внесено изменение постановлением акимата Жылыойского района от 03.08.2011 № 195.
Состав районной призывной комиссии
Тлеуов Дастан Кубашевич
-
Начальник отдела обороны
Жылыойского района, председатель комиссии (по согласованию);
Далабаев Ермек Куанышович
-
Заместитель акима Жылыойского района, заместитель председателя комиссии.
Члены комиссии:
Минтаев Азат Спатаевич
-
Заместитель начальника отдела внутренних дел Жылыойского района (по согласованию);
Кыдырбаев Тахуадин Жумабекович
-
Главный врач центральной больницы Жылыойского района, председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Танкибаева Аслима Қуанышевна
-
Мед.сестра, секретарь комиссии (по согласованию).
Приложение 2
Утвержден постановлением
акимата Жылыойского района
№ 54 от 28 марта 2011 года
Количество работников выделенных технических работников в отдел по делам обороны Жылыойского района в связи с очередным призывом в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Наименование организации
Сроки выделения
Число работников
1.
Районный отдел занятости и социальных программ
апрель-июнь
октябрь-декабрь
10
Приложение 3
Утвержден постановлением
акимата Жылыойского района
№ 54 от 28 марта 2011 года
Таблица распределения дежурного транспорта организаций
Р/с
Наименование организации
Сроки выделения дежурных транспортных средств
1
Кульсаринский нефтепроводной
Управление западного филиала акционерного общества "КазТрансОйл"
апрель-июнь,
октябрь-декабрь
2
ТОО "KazPetroTrans"
апрель-июнь,
октябрь-декабрь
3
Управление производства нефти и газа "Жылыоймунайгаз"акционерного общества "КазМунайГаз"РазведкаБурение"
апрель-июнь,
октябрь-декабрь
Примечание: Дежурный транспорт в день дежурства утром в 9.00 часов с полным горюче-смазочным материалом должен явиться в отдел обороны Жылыойского района Атырауской области.