2012 жылға төлемді қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 938 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 26 қаңтарда N 5-6-153 тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 676 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2012.12.14 N 676 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабы 5) тармақшасы20 бабы, Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы «Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 2 бабы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесі негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп отырған халықтың әр түрлі топтарын қолдау мақсатында Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қатысушылардың еңбекақысының мөлшері жоғары радиациялық қауіпті аймақта тұрғаны үшін қосымша төлеммен 2012 жылға белгіленген бір ең төменгі еңбекақы мөлшерінде бекітілсін.
3. Ұйым басшыларына жұмыскерлердің жекелеген санатына (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, он сегіз жасқа толмаған тұлғаларғамүгедектерге) толық емес жұмыс күнмен жұмыс істеуге мүмкіншілік беру, сондай-ақ жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлерін қолдану ұсынылсын.
4. Аягөз ауданы әкімдігінің 2010 жылдың 12 қарашадағы № 224 «2011 жылға төлемді қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы» (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-6-125 2010 жылдың 10 желтоқсанында тіркелген, «Аягөз жаңалықтары» газетінің 2010 жылғы 25 желтоқсандағы № 72 (9976) санында жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2012 году
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2011 года N 938. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 января 2012 года за N 5-6-153. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района от 14 декабря 2012 года N 676
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района от 14.12.2012 N 676 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьи 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.
2. Размер оплаты труда утвердить в размере одной минимальной заработной платы, установленной на 2012 год, дополнительно производить доплату за проживание в зоне повышенного радиационного риска.
3. Рекомендовать руководителям организаций предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возрастаинвалидам) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Аягозского района от 12 ноября 2010 года № 224 «Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ в 2011 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 5-6-125 от 10 декабря 2010 года, опубликовано в газете «Аягөз жаңалықтары» за № 72 (9976) от 25 декабря 2010 года).

5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары М. Төлегеновке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі                      Ә. Мұхтарханов
Аягөз ауданының әкімдігінің
2011 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 938 қаулысымен бекітілген
2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін
ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі,
қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары
№ р/р
Ұйымдар аты
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру көзі
1
Ақтоғай кенттік округі мемлекеттік мекеме
Айғыз ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Ақшәулі ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Ақшатау ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Ақши ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Байқошқар ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Баршатас ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Бидайық ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Емелтау ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Қарағаш ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Қопа ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Қосағаш ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Мәдениет ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Майлин ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Мыңбұлақ ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Малкелді ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Мамырсу ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Нарын ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Сарыарқа ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Өркен ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Тарлаулы ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Тарбағатай ауылдық округі мемлекеттік мекеме
Аумақ тазалығы, қоғамдық науқандық жұмыстар, экологиялық сауықтыру, мекеме тазалығы, құрылысқа қатысу, жол жөндеу, әлеуметтік мәдени объектілерді жөндеуге қатысу, мерзімді жылыту, шаруашылық жұмыс
- / / -
- / / -
- / / -
- / / -
- / / -
- / / -

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Толегенова.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района                     А. Мухтарханов
Утверждено постановлением
акимата Аягозского района
от 23 декабря 2011 года № 938
Перечень организаций, в которых будут проводиться
общественные работы в 2012 году, виды, объемы, источники
финансирования и конкретные условия общественных работ
№ п/п
Наименования
организаций
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утвержден)
Источники финансирования
1
Государственное учреждение Актогайский поселковый округ
Государственное учреждение Айгызский сельский округ
Государственное учреждение Акшаулинский сельский округ
Государственное учреждение Акшатауский сельский округ
Государственное учреждение Акшиский сельский округ
Государственное учреждение Байкошкарский сельский округ
Государственное учреждение Баршатасский сельский округ
Государственное учреждение Бидайыкский сельский округ
Государственное учреждение Емельтауский сельский округ
Государственное учреждение Карагашский сельский округ
Государственное учреждение Копинский сельский округ
Государственное учреждение Косагашский сельский округ
Государственное учреждение Мадениетский сельский округ
Государственное учреждение Майлинский сельский округ
Государственное учреждение Мынбулакский сельский округ
Государственное учреждение Малкелдинский сельский округ
Государственное учреждение Мамырсуйский сельский округ
Государственное учреждение Нарынский сельский округ
Государственное учреждение Сарыаркинский сельский округ
Государственное учреждение Оркенский сельский округ
Государственное учреждение Тарлаулинский сельский округ
Государственное учреждение Тарбагатайский сельский округ
Уборка территории, общественные сезонные работы, экологическое оздоровление, уборка учреждении, участие в строительстве, ремонт дорог, участие в ремонте социальных культурных объектов, сезонное отопление, хозяйственные работы
- / / -
- / / -
- / / -
- / / -
- / / -
- / / -

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, екі демалыс күн беріледі, 8 сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады және орындалатын жұмыстың мөлшеріне, сапасына, күрделілігіне байланысты; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орнын толтыру, зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі. Қызметкерлердің жекелеген санаттары үшін (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, он сегіз жасқа толмаған тұлғаларға, мүгедектерге) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес қызметкерлер мен жұмыс берушілер арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады.

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, 8 часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, инвалидам) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.