Азаматтарды 2012 жылдың сәуір - маусым және қазан - желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 53/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 09 сәуірде N 3200 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 19 наурыздағы N 84/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 19.03.2013 N 84/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңы 27-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымда және қазан - желтоқсанда кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 274 Жарлығының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымда және қазан - желтоқсанда кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 274 Жарлығын іске асыру туралы" N 326 қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы "Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы" N 623 қаулысына сәйкес Павлодар облысында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымшылдықпен өткізу мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусым және қазан - желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыруды қамтамасыз етілсін.
2. Облыс денсаулық сақтау басқармасы азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде қорғаныс істері жөніндегі басқармалар мен бөлімдердің өтінімдеріне сәйкес медициналық комиссиялардың құрамында жұмыс істеу үшін әскери-дәрігерлік сараптамада тәжірибесі бар тиісті санаттағы медицина қызметкерлерінің қажетті санын бөлсін.
3. Облыс ішкі істер департаментіне (келісім бойынша):
ішкі істер органдарында есепте тұрған және бас бостандығынан айырылмай айыпталған азаматтардың тізімдерін шақыру комиссияларына уақытында беру;
әскерге шақырылған азаматтарды әскерге аттандыратын кезеңде облыстық жиналу пункті мен теміржол сапаржайында полиция жасақтарының  кезекшілігін ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Қалалар мен аудандар әкімдері:
шақырылғандарды медициналық тексеру және шақыру комиссияларының жұмысы үшін қорғаныс істері жөніндегі басқармалар мен бөлімдердің бастықтарына жабдықталған үй-жайлар берсін, өтінімдерге сәйкес көлікпен, сондай-ақ тиісті санаттағы медициналық қызметкерлердің және техникалық қызметкерлердің қажетті санымен қамтамасыз етсін;
азаматтарды әскерге шақыру және аттандыру кезінде әскерге шақыру пункттерінде жұмысқа тартылатын шақыру комиссиялары мүшелерінің, медициналық персонал мен техникалық қызметкерлердің жұмыс орындарының, атқаратын қызметтері мен орташа еңбекақыларының сақталуын қамтамасыз етсін.

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года
Постановление акимата Павлодарской области от 26 марта 2012 года N 53/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 апреля 2012 года N 3200. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 19 марта 2013 года N 84/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 19.03.2013 N 84/3.
В соответствии с пунктом 3 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", пунктом 3 Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года", постановлением  Правительства Республики  Казахстан от 12 марта 2012 года N 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года N 623 "Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу", в целях организованного проведения в Павлодарской области призыва граждан на срочную воинскую службу акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Обеспечить призыв граждан Павлодарской области на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года.
2. Управлению здравоохранения области на период призыва граждан на срочную воинскую службу выделить, согласно заявкам управлений и отделов по делам обороны, для работы в составе медицинских комиссий необходимое количество медицинских работников соответствующих категорий, имеющих опыт военно-врачебной экспертизы.
3. Рекомендовать департаменту внутренних дел области (по согласованию):
своевременно предоставлять призывным комиссиям списки призывников, состоящих на учете в органах внутренних дел и осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы;
организовать в период отправки в войска призывников дежурство нарядов полиции в областном сборном пункте и на железнодорожном вокзале.
4. Акимам городов и районов:
предоставить начальникам управлений и отделов по делам обороны оборудованные помещения для медицинского освидетельствования призывников и работы призывных комиссий, обеспечить, согласно заявкам, транспортом, а также необходимым количеством медицинских работников соответствующих категорий и техническими работниками;
обеспечить членам призывных комиссий, медицинскому персоналу и техническим работникам, привлекаемым для работы в призывных пунктах на период призыва и отправки в войска призывников, сохранение мест работы, занимаемых должностей и средней заработной платы.

5. Павлодар облысы әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы "Азаматтарды 2011 жылдың сәуір - маусым және қазан - желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 37/2 қаулысының күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3184 болып тіркелді, 2011 жылғы 29 наурыздағы N 33 "Сарыарқа самалы", 2011 жылғы 31 наурыздағы N 34 "Звезда Прииртышья" газеттерінде жарияланды).
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасарына А. А. Осариевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Е. Арын
Келісілді
Облыс ішкі істер
департаментінің бастығы                    С. Кусетов
Облыс қорғаныс істері
жөніндегі департаментінің
бастығы                                    А. Алдажаров

5. Признать утратившим силу постановление акимата Павлодарской области от 16 марта 2011 года N 37/2 "Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2011 года" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3184, опубликовано в газетах "Сарыарқа самалы" 29 марта 2011 года, N 33, "Звезда Прииртышья" 31 марта 2011 года, N 34).
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Орсариева А.А.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Е. Арын
Согласовано
Начальник департамента
внутренних дел области                     С. Кусетов
Начальник департамента
по делам обороны области                   А. Алдажаров