О внесении изменения в решение Ерейментауского районного маслихата от 19 марта 2015 года №5С-36/5-15 "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Ерейментауского района"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2016 года № 6С-2/3-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 апреля 2016 года № 5298. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24 января 2018 года № 6С-20/5-18
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24.01.2018 № 6С-20/5-18 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Ерейментауского района" от 19 марта 2015 года № 5С-36/5-15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4768, опубликовано 08 мая 2015 года в районной газете "Ереймен", 08 мая 2015 года в районной газете "Ерейментау") следующее изменение:
преамбулу решения изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьями 386, 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Ерейментауского района Е.Нугманов
12 апреля 2016 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Ерейментаускому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
Т.Ахметуллин
12 апреля 2016 года

Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 наурыздағы №5С-36/5-15 "Ерейментау ауданының шекарасындағы Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 6С-2/3-16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 сәуірде № 5298 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 қаңтардағы № 6С-20/5-18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 24.01.2018 № 6С-20/5-18 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "Ерейментау ауданының шекарасындағы Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы" 2015 жылғы 19 наурыздағы № 5С-36/5-15 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4768 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2015 жылғы 08 мамырында, аудандық "Ерейментау" газетінде 2015 жылғы 08 мамырында жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда баяндалсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 386, 444 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ерейментау ауданының әкімі Е.Нұғыманов
12 сәуір 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің мемлекеттік
кірістер Комитетінің Ақмола
облысы бойынша мемлекеттік
кірістер департаментінің
Ерейментау ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Т.Ахметуллин
12 сәуір 2016 жыл