2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру, қаржыландыру және Тарбағатай ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 29 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 қаңтарда № 4367 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 маусымдағы № 270 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 07.06.2016 № 270 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабына, 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18-тармақтарына сәйкес Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об организации, финансировании общественных работ в 2016 году и определении целевых групп населения, проживающих на территории Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 26 января 2016 года N 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 января 2016 года N 4367. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 07 июня 2016 года № 270
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 07.06.2016 № 270.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии со статьей 5, подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары және оларды қаржыландырудың көздерi бекiтiлсiн (1 қосымша).
3. Тарбағатай ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтары анықталсын (2 қосымша).
4. Еңбекақының мөлшерi 2016 жылға белгiленген ең төменгі жалақы мөлшерінде бекiтiлсiн.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мауадиновқа жүктелсін.

1. Организовать общественные работы в 2016 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы, конкретные условия общественных работ и источники их финансирования (приложение 1).
3. Определить целевые группы населения, проживающие на территории Тарбагатайского района (приложение 2).
4. Размер оплаты труда утвердить в размере минимальной заработной платы, установленной на 2016 год.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мауадинова К.

6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Оразбаев
Аудан әкімдігіні
"26" қаңтар 2016 жылғы
№ 29 қаулысына 1 қосымша
2016 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары және олардың қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылатын жұмыс көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттілік, орындар саны)
Ұсыныс (бекітілді, орындар саны)
Қаржыландыру көзі
1
2
3
4
5
6
7
1
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 500-600 құжат; күніне 45-50 шаршы метр
60
60
Тарбағатай ауданының бюджеті
2
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 500-600 құжат; күніне 45-50 шаршы метр
60
60
Тарбағатай ауданының бюджеті
3
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Екпін ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 45 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
4
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
5
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Жетіарал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
6
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
7
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қабанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
8
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
9
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Кіндікті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев
Приложение 1 к постановлению
районного акимата
от "26" января 2016 года № 29
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, конкретные условия общественных работ и источники их финансирования
№ п/п
Наименование организации
Виды общественных работ
Обьем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность, количество мест)
Предложение (утверждено, количество мест)
Источники финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
500-600 документов в месяц; 45-50 квадратных метров в день
60
60
Бюджет Тарбагатайского района
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Акжарского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
500-600 документов в месяц; 45-50 квадратных метров в день
60
60
Бюджет Тарбагатайского района
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Екпинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 45 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Ыргызбайского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Кабанбайского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Карасуского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Киндиктинского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории

Айына 250-300 құжат; күніне 35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
10
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Көкжыра ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 300-350 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
11
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Құйған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
12
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
13
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
14
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің әкімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
15
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
16
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 250-300 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
17
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Тұғыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруда көмек
Айына 500-600 құжат; күніне 45-50 шаршы метр
15
15
Тарбағатай ауданының бюджеті
18
"Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек
Айына 600 құжат
34
34
Тарбағатай ауданының бюджеті
19
"Тарбағатай ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
Күніне 10-20 құжат
3
3
Тарбағатай ауданының бюджеті
20
"Тарбағатай ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
Күніне 10-20 құжат
2
2
Тарбағатай ауданының бюджеті
21
"Ақжар мәдениет үйі "коммуналдық мемлекеттік казыналық кәсіпорны
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
Күніне 15-20 құжат
3
3
Тарбағатай ауданының бюджеті
22
Тарбағатай ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Ақсуат" мәдениет үйі коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
Күніне 15-20 құжат
3
3
Тарбағатай ауданының бюджеті
23
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек

250-300 документов в месяц; 35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
300-350 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Куйганского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
14
Государственное учреждение "Аким Маныракского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
250-300 документов в месяц; 30-35 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Тугылского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
500-600 документов в месяц; 45-50 квадратных метров в день
15
15
Бюджет Тарбагатайского района
18
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области"
Помощь в работе с архивными и текущими документами
600 документов в месяц
34
34
Бюджет Тарбагатайского района
19
Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта Тарбагатайского района"
Помощь в работе с текущими документами
10-20 документов в день
3
3
Бюджет Тарбагатайского района
20
Государственное учреждение "Отдел внутренней политики Тарбагатайского района"
Помощь в работе с текущими документами
10-20 документов в день
2
2
Бюджет Тарбагатайского района
21
Коммунальное государственное казенное предприятие "Акжарский дом культуры"
Помощь в работе с текущими документами
15-20 документов в день
3
3
Бюджет Тарбагатайского района
22
Коммунальное государственное казенное предприятие Дом культура "Аксуат" Тарбагатайского районного отдела культуры и развития языков
Помощь в работе с текущими документами
15-20 документов в день
3
3
Бюджет Тарбагатайского района
23
Республиканское государсвтенное учреждение "Отдел по делам обороны Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" Министерство обороны Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в работе с архивными, текущими документами

Күніне 20-40 құжат
4
4
Тарбағатай ауданының бюджеті
24
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Шығыс Қазақстан облысы әділет департаментінің Тарбағатай ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; тіркеу істерін тігу; сұранымдарға анықтамалар беруге көмек; хат-хабарларды жеткізу
Күніне 15-20 құжат; Күніне 42 іс; Күніне 10 анықтама; Күніне 15-20 құжат
2
2
Тарбағатай ауданының бюджеті
25
Тарбағатай ауданының прокуратурасы(келісім бойынша)
Іс жүргізу бойынша құжаттарды өңдеуде, мұрағаттық құжаттарды рәсімдеуде көмек
Айына 400 құжат
4
4
Тарбағатай ауданының бюджеті
26
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Шығыс Қазақстан облысы ішкі істер департаментінің Тарбағатай ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен, картотекамен жұмыс істеуде көмек
Күніне 15-25 құжат; Күніне 5 құжат
6
6
Тарбағатай ауданының бюджеті
27
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша басқармасы Тарбағатай ауданының қылмыстық-атқару инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
Күніне 10-15 құжат
4
4
Тарбағатай ауданының бюджеті
28
"Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
Айына 100-150 құжат
3
3
Тарбағатай ауданының бюджеті
29
"Шығыс Қазақстан облысының Статистика басқармасы" мемлекеттік мекемесі Тарбағатай ауданының статистика басқармасы (келісім бойынша)
Статистикалық есептілігін тіркеу, жинау, тарату бойынша жұмыс істеуде көмек
Айына 200 құжат
3
3
Тарбағатай ауданының бюджеті
30
"Тарбағатай ауданының соты" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмек, Хат-хабарларды жеткізу
Айына 150-200 құжат; Күніне 25 құжат
3
3
Тарбағатай ауданының бюджеті
31
Тарбағатай ауданы әкімінің шаруашылық есебіндегі "Ақсуат" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
Айына 100 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
6
6
Тарбағатай ауданының бюджеті
32
Тарбағатай ауданы әкімінің шаруашылық есебіндегі "Ақжар" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; аумақты абаттандыруға көмек
Айына 100 құжат; күніне 30-35 шаршы метр
6
6
Тарбағатай ауданының бюджеті
33
Тарбағатай ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің шаруашылық есебіндегі "Тұғыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Аумақты абаттандыруға, когалдандыруға көмек
Күніне 45-50 шаршы метр
4
4
Тарбағатай ауданының бюджеті
34
Тарбағатай ауданының әкімдігінің "Ақсуат Тазалық" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Аумақты абаттандыруға, когалдандыруға көмек
Күніне 45-50 шаршы метр
12
12
Тарбағатай ауданының бюджеті
35
Тарбағатай аудандық әкімдігінің "Ақсуат Тазалық" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының "Ақжар-Тазалық" филиалы
Аумақты абаттандыруға, когалдандыруға көмек
Күніне 40 шаршы метр
11
11
Тарбағатай ауданының бюджеті
ЖИЫНЫ
416
416
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:
Жұмыс аптасының ұзақтығы бес күнді құрайды екі демалыс күн беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат; еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдар, пайдаланылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі; жұмыс жағдайларын қорытындылай келе, жұмыс уақытын ұйымдастырудың тиімді түрлері қолданылады. Қызметкерлердің жекелеген санаттары үшін (әйелдер және отбасылық міндеттері бар өзге адамдар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған адамдар қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттық еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес қызметкерлер мен жұмыс берушілер арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады. Жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен еңбекақы төлеу жүзеге асырылады. Еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулығы, арнайы киіммен, құрал - жабдықтармен қамтамасыз ету, әлеуметтік аударымдар, уақытша жұмысқа жарамсыздығы бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа зиян келтіру немесе мертіктіру салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
Аудан әкімдігіні
"26" қаңтар 2016 жылғы
№ 29 қаулысына 2 қосымша
Тарбағатай ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарының тізбесі

20-40 документов в день
4
4
Бюджет Тарбагатайского района
24
Государственное учреждение "Управление юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерство юстиции Республики Казахстан" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными, текущими документами; подшивка регистрационных дел; помощь выдаче справок на запросы; доставка корреспонденции
10-15 документов в день; 42 дел в месяц; 10 справок в день; 15-20 документов в день
2
2
Бюджет Тарбагатайского района
25
Тарбагатайская районная прокуратура (по согласованию)
Помощь в обработке документов по делопроизводству, оформление архивных документов
400 документов в месяц
4
4
Бюджет Тарбагатайского района
26
Государственное учереждение "Отдел внутренних дел Тарбагатайского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области Министерство внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными, текущими документами, картотекой
15-25 документов в день; 5 документов в день;
6
6
Бюджет Тарбагатайского района
27
Государственное учереждение " Уголовно-исполнительная инспекция Тарбагатайского района Департамента уголовно-испольнительного системы по Восточно-Казахстанской области Министерство внутренних дел Республики Казахстан " (по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами
10-15 документов в день
4
4
Бюджет Тарбагатайского района
28
Государственное учреждение "Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными, текущими документами
100-150 документов в месяц
3
3
Бюджет Тарбагатайского района
29
Государственное учреждение "Департамент статистики Восточно-Казахстанской области" Управление статистики Тарбагатайского района (по согласованию)
Помощь в работе по регистрации, сбору, распространению статистической отчетности
200 документов в месяц
3
3
Бюджет Тарбагатайского района
30
Государственное учреждение "Тарбагатайский районный суд" (по согласованию)
Помощь в работе с архивными, текущими документами; доставка корреспонденции
100-150 документов в месяц; 25 документов в день
3
3
Бюджет Тарбагатайского района
31
Государственное коммунальное предприятие "Аксуат" на праве хозяйственного ведения Акимата Тарбагатайского района
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
100 документов в месяц; 30-35 квадратных метров
6
6
Бюджет Тарбагатайского района
32
Государственное коммунальное предприятие "Акжар" на праве хозяйственного ведения Акимата Тарбагатайского района
Помощь в работе с текущими документами; помошь в благоустройстве территории
100 документов в месяц; 30-35 квадратных метров
6
6
Бюджет Тарбагатайского района
33
Государственное коммунальное предприятие "Тугыл" на праве хозяйственного ведения отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Тарбагатайского района
Помошь в благоустройстве, озеленение территории
45-50 квадратных метров в день
4
4
Бюджет Тарбагатайского района
34
Коммунальное государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Ақсуат-Тазалық" акимата Тарбагатайского района
Помошь в благоустройстве, озеленение территории
45-50 квадратных метров в день
12
12
Бюджет Тарбагатайского района
35
Филиал "Ақжар-Тазалық" коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Ақсуат-Тазалық" акимата Тарбагатайского района
Помошь в благоустройстве, озеленение территории
40 квадратных метров в день
11
11
Бюджет Тарбагатайского района
ИТОГО
416
416
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные начисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан; исходя из условий работ применяются гибкие формы организации рабочего времени. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщинам имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам, лицам не достигшим восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Оплата труда производится за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от сложности, количества и качества выполняемой работы осуществляется путем перечисления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, социальные отчисления, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 2 к постановлению
районного акимата
от "26" января 2016 года № 29
Перечень целевых групп населения, проживающих на территории Тарбагатайского района

1. Табысы аз адамдар;
2. жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3. балалар үйінің тәрбиеленушілері, жетім балалар, ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар;
4. кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6. зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7. мүгедектер;
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9. бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10. оралмандар;
11. жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12. жұмыс беруші - заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші - жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13. қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар;
14. терроризм актісінен жәбірленуші адамдар және оның жолын кесуге қатысқан адамдар;
15. 50 жастан асқан әйелдер;
16. 55 жастан асқан ер адамдар;
17. ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін тұлғалар.

1. Малообеспеченные;
2. молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3. воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
4. одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7. инвалиды;
8. лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10. оралманы;
11. выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12. лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13. лица состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14. лица, потерпевшие от акта терроризма, и лица, участвовавшие в его пресечении;
15. женщины старше 50 лет;
16. мужчины старше 55 лет;
17. лица длительное время (более одного года) не работающие.