Темір ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 62 "Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 169 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 шілдеде № 3-10-208 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 11 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 26.01.2021 № 11 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Бiлiм туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Темір ауданының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Темір ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 62 "Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5458 болып тіркелген, 2017 жылғы 12 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменения в постановление акимата Темирского района от 31 марта 2017 года № 62 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Темирскому району"
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 26 июня 2018 года № 169. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 18 июля 2018 года № 3-10-208. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26 января 2021 года № 11
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 26.01.2021 № 11 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Темирского района от 31 марта 2017 года № 62 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Темирскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5458, опубликованное 12 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;

2. "Темір аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Темір аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

2. Государственному учреждению "Темирский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в управлении юстиции Темирского района Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б. Шаимовқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі А. Жүсібалиев
Аудан әкімдігінің 2018 жылғы
"26" маусымдағы № 169
қаулысына қосымша
Темір ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы /аудан, қала/
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
қалалық жердегі орналасқан
1
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гаухар" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
-
-
-
-
2
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
-
-
-
-
ауылдық жердегі орналасқан
3
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
180
-
-
-
-
4
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55
-
-
-
-
5
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
80
-
-
-
-
6
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
80
-
-
-
-
7
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
80
-
-
-
-
8
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңестуы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" балбақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
-
-
-
-
9
"Ақтөбе облысы Темір ауданы Кеңкияқ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Шаимова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района А. Джусибалиев
Приложение к постановлению
акимата Темирского района
от "26" июня 2018 года № 169
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Темирскому району
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения /район, город/
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с не полным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с не полным днем пребывания самостоятельный
расположенных в городской местности
1
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Гаухар" государственного учреждения "Аппарат акима города Темира Темирского района Актюбинской области"
50
-
-
-
-
2
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли-сад "Айголек" государственного учреждения "Аппарат акима города Темир Темирского района Актюбинской области"
50
-
-
-
-
расположенных в сельской местности
3
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балауса" государственного учреждение "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
180
-
-
-
-
4
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдаурен" государственного учреждение "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
55
-
-
-
-
5
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балакай" государственного учреждение "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
80
-
-
-
-
6
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Карлыгаш" государственного учреждение "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
80
-
-
-
-
7
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айголек" государственного учреждение "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
80
-
-
-
-
8
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдырған" государственного учреждения "Аппарат акима Кенестуского сельского округа Темирского района Актюбинской области"
50
-
-
-
-
9
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Акбота" государственного учреждения "Аппарат акима Кенкиякского сельского округа Темирского района Актюбинской области"