Қаратал ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 168 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 29 мамырда № 4730 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 қыркүйектегі № 318 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 24.09.2021 № 318 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каратальскому району
Постановление акимата Каратальского района Алматинской области от 14 мая 2018 года № 168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 мая 2018 года № 4730. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 24 сентября 2021 года № 318
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 24.09.2021 № 318 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қаратал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаратал ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қаратал ауданы әкімдігінің "Қаратал ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" 2017 жылғы 31 шілдедегі № 272 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4325 тіркелген, 2017 жылдың 07 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Каратальского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каратальскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каратальского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Каратальскому району" от 31 июля 2017 года № 272 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4325, опубликован 07 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3. "Қаратал ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқықындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорына жіберілуін;

3. Государственному учреждению "Отдел образования Каратальского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы қаулыны Қаратал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен кейін он жұмыс күні ішінде Қаратал ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық бөліміне осы тармақтың 1), 2), 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К. Касымовке жүктелсін.

3) размещение настоящего постановление на интернет-ресурсе акимата Каратальского района после его официального опубликования;
4) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Каратальского района сведений об исполнений мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Касымова.

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауданының әкімі Р. Ракымбеков
Қаратал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "14" мамырдағы "Қаратал ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" № 168 қаулысына қосымша
Қаратал ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиелен-ушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (тенге)
3-жасқа дейін

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского района Р. Ракымбеков
Приложение к постановлению акимата Каратальского района от "14" мая 2018 года № 168 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каратальскому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каратальскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
до 3-х лет

1) мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындар ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардан және заңды өкілдерден алынатын ай сайынғы төлемақы мөлшері баланың жасына қарамастан тамақтануға кететін шығынның 100 пайызын құрайды;
2) мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылғандарды қоспағанда, жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі ұйымның құрылтайшысы белгілейді.

1) размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или законных предстваителей за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста;
2) в частных дошкольных организациях устанавливается учредителем дошкольной организаций, за исключением тех, в которых размещен государственный образовательный заказ.