Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 2 қазандағы № 302 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 3 қазанда № 5193 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 4 мамырдағы № 177 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 04.05.2020 № 177 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 2 октября 2019 года № 302. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 октября 2019 года № 5193. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Туркестанской области от 4 мая 2020 года № 177
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Туркестанской области от 04.05.2020 № 177 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат города Арысь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Арыс қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 23 сәуірдегі № 105 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4989 тіркелген, 2019 жылғы 4 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:

2. Признать утратившим силу постановление акимата города Арысь от 23 апреля 2019 года № 105 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4989, опубликованный эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 мая 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арысь в установленном законодательными актами Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Айтбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Қадырбек
Арыс қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 2 қазандағы
№ 302 қаулысына
қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорын, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөл шері
(%)
1.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "С.Ерубаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арысь после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Р.Айтбаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Қадырбек
Приложение к постановлению
акимата города Арысь
от 2 октября 2019 года № 302
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер квоты (%)
1.
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени С.Ерубаева" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь

208
3
2.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б.Онтаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
3
3.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаражантақ жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2
4.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққала жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
5.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жиделі жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
6.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектеп-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
137
3
7.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 8 В.Комарова атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
149
3
8.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 11 Б.Момышұлы атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
160
3
9.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Шаханов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
129
3
10.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 Ережепбай Молдабаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
224
3
11.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
12.
Арыс қаласының "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
97
2
13.
Түркістан облысы қоғамдық денсаулық басқармасының "Арыс аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1076
4
14.
"Қызмет-Сервис-Арыс"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
85
2
15.
"Теміржолсу-Арыс"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
184
3

208
3
2.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Б.Онтаева" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
121
3
3.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Каражантак" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
76
2
4.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Аккала" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
80
2
5.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа Жидели" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
107
3
6.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа-интернат имени Абая" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
137
3
7.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 8 имени В.Комарова" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
149
3
8.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Б.Момышулы" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
160
3
9.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени М.Шаханова" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
129
3
10.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ережепбая Молдабаева" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
224
3
11.
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
57
2
12.
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования" города Арысь
97
2
13.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Арысская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области
1076
4
14.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қызмет-Сервис-Арыс"
85
2
15.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Теміржолсу-Арыс"
184
3