Жария сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 475 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 5326 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына және 71-1 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағы 10) тармақшасына сәйкес және пайдалы қатты қазбаларды барлауға арналған лицензия негізінде, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "АРЕКЕТ-АК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне 11 маусым 2025 жылғы мерзімге дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 26 декабря 2019 года № 475. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 декабря 2019 года № 5326
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых, акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки без изъятия у землепользователей и собственников земель сроком до 11 июня 2025 года для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "АРЕКЕТ-АК" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Таскуловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданының әкімі М. Отаршиев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 475 қаулысына қосымша
Пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жария сервитут белгіленетін жер учаскелердің экспликациясы

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Таскулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыагашского района М. Отаршиев
Приложение
к постановлению акимата
Сарыагашского района от
26 декабря 2019 года № 475
Экспликация земельных участков на которых устанавливается публичный сервитут для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых