2020 жылға Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 1 шілдедегі № 162 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 1 шілдеде № 5684 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабының 1 тармағының 2), 3), 4) тармақшаларына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2020 год
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 1 июля 2020 года № 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 1 июля 2020 года № 5684
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 2), 3), 4) пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2020 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. 2020 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. 2020 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін.

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2020 год согласно приложению 1.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2020 год согласно приложению 2.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2020 год согласно приложению 3.

4. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды 1 – қосымшаға сәйкес және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды 2 – қосымшаға сәйкес жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының 2020 жылға квотасын белгілеуде Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 26 бабы 2 бөлігі 3 тармағының талаптары қатаң сақталсын.
5. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 14 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4886 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 18 қаңтардағы "Сарыағаш" газетінде және 2019 жылғы 28 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) және Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 10 "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 14 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5387 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылы 28 қаңтарда жарияланған) қаулыларының күштері жойылды деп танылсын.

4. При установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лицам состоящих на учете службы пробации согласно приложению 1, и освобожденных из мест лишения свободы согласно приложению 2, строго соблюдать требования пункта 3) раздела 2) статьи 26 Трудового кодекса Республика Казахстан.
5. Признать утратившими силу постановлении акимата Сарыагашского района от 11 января 2019 года № 14 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4886, опубликованный 18 января 2019 года в газете "Сарыағаш" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронным виде 28 января 2019 года) и от 17 января 2020 года № 10 "О внесении изменения в постановление акимата Сарыагашского района от 11 января 2019 года № 14 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5387, опубликовано 28 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

6. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

6. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.

7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Полатовқа жүктелсін.
8. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданының әкімі М. Отаршиев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 1 шілдедегі
№ 162 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 11 М.Окороков атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
1
1
2
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Сарыағаш аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Полатова.
8. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыагашского района М. Отаршиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 1 июля 2020 года № 162
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 11 имени М.Окорокова" отдела образования Сарыагашского района
96
1
1
2
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сарыагашская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области

2098
1
21
3
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 15 Ш.Қалдаяқов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
115
1
1
4
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 53 М.Ғабдуллин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
1
1
5
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 36 Қ.Тоқмұхамедов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
1
1
6
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 6 Ж.Аймауытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
1
1
7
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 14 Алыбай батыр атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
1
1
8
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 60 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
213
1
2
9
Түркістан облысы адами әлеуетті дамыту басқармасының "№ 12 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
124
1
1
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 1 шілдедегі
№ 162 қаулысына 2-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 53 М.Ғабдуллин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
103
1
1
2
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 11 М.Окороков атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
96
1
1
3
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 6 Ж.Аймауытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
1
1
4
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 75 Ж.Жабаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
134
1
1
5
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 58 Ә.Марғұлан атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
141
1
1
6
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Сарыағаш аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
2098
1
21
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 1 шілдедегі
№ 162 қаулысына 3-қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айрылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Сарыағаш ауданы білім бөлімінің "№ 14 Алыбай батыр атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

2098
1
21
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 15 имени Ш.Калдаякова" отдела образования Сарыагашского района
115
1
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 53 имени М.Габдуллина" отдела образования Сарыагашского района
103
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 36 имени К.Токмухамедова" отдела образования Сарыагашского района
117
1
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6 имени Ж.Аймауытова" отдела образования Сарыагашского района
117
1
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 14 имени Алыбай батыра" отдела образования Сарыагашского района
106
1
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 60" отдела образования Сарыагашского района"
213
1
2
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Колледж № 12" управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
124
1
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 1 июля 2020 года № 162
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 53 имени М.Габдуллина" отдела образования Сарыагашского района
103
1
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 11 имени М.Окорокова" отдела образования Сарыагашского района
96
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6 имени Ж.Аймауытова" отдела образования Сарыагашского района
117
1
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 75 имени Ж.Жабаева" отдела образования Сарыагашского района
134
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 58 имени А.Маргулана" отдела образования Сарыагашского района
141
1
1
6
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Сарыагашская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области
2098
1
21
Приложение 3
к постановлению акимата
Сарыагашского района
от 1 июля 2020 года № 162
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 14 имени Алыбай батыра" отдела образования Сарыагашского района