"Сарыағаш ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы" Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 243 бірлескен қаулысына және Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 39-379-VI шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 14 қазандағы № 56-509-VI бірлескен шешiмi және Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 20 қазандағы № 256 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 3 қарашада № 5871 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108 бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сарыағаш ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы" Сарыағаш ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 243 бірлескен қаулысына және Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 39-379-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5143 тіркелген, 2019 жылғы 2 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы мен шешімнің орыс тіліндегі мәтініндегі 1-тармағына өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді.
2. "Сарыағаш аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданының әкімі М. Отаршиев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы К. Пердекулов
Сарыағаш аудандық
мәслихат хатшысы Б. Садыков

О внесении изменения в совместное постановление акимата Сарыагашского района от 25 июня 2019 года № 243 и решение маслихата Сарыагашского района от 25 июня 2019 года № 39-379-VI "Об изменении границ населенных пунктов по Сарыагашскому району"
Совместные решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 14 октября 2020 года № 56-509-VI и постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 20 октября 2020 года № 256. Зарегистрированы Департаментом юстиции Туркестанской области 3 ноября 2020 года № 5871
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Сарыагашского района от 25 июня 2019 года № 243 и решение маслихата Сарыагашского района от 25 июня 2019 года № 39-379-VI "Об изменении границ населенных пунктов по Сарыагашскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5143, опубликовано 2 августа 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
пункт 1 указанного совместного постановления и решения изложить в следующей редакции:
"1. Изменить границы населенных пунктов согласно совместному предложению отдела земельных отношений и отдела архитектуры и градостроительства Сарыагашского района:"
2. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыагашского района М. Отаршиев
Председатель сессии
районного маслихата К. Пердекулов
Секретарь маслихата
Сарыагашского района Б. Садыков