Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2022 жылғы 17 наурыздағы № 148 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 наурызда № 27280 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Тайынша аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының хатшысы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2022 жылғы 17 наурыздағы № 148
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 174 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2822 болып тіркелді);
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 176 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2826 болып тіркелді);
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 178 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2824 болып тіркелді);
4. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Драгомиров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 179 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2823 болып тіркелді);

О признании утратившими силу некоторых решений маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 марта 2022 года № 148. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 марта 2022 года № 27280
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу некоторые решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Бекшенов
Приложение решению
маслихата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 17 марта 2022 года
№ 148
Перечень утративших силу некоторых решений маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанского области
1. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 174 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2822);
2. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 176 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2826);
3. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 178 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2824);
4. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Драгомировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 179 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2823);

5. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 180 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2821 болып тіркелді);
6. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 182 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2836 болып тіркелді);
7. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 183 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2828 болып тіркелді);
8. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 184 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2829 болып тіркелді);
9. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Миронов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 185 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2830 болып тіркелді);
10. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 186 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2833 болып тіркелді);

5. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 180 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2821);
6. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 182 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2836);
7. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 183 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2828);
8. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 184 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2829);
9. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 185 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2830);
10. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 186 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2833);

11. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тайынша қаласының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін көшелер мен көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 187 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2832 болып тіркелді);
12. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Теңдік ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 188 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2831 болып тіркелді);
13. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 189 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2835 болып тіркелді);
14. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 190 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2834 болып тіркелді);
15. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 191 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2839 болып тіркелді).
16. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 192 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2838 болып тіркелді);

11. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов города Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества" от 21 мая 2014 года № 187 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2832);
12. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Тендыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 188 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2831);
13. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 189 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2835);
14. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 190 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2834);
15. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 191 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2839);
16. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Яснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 21 мая 2014 года № 192 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2838);

17. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тайынша қаласының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін көшелер мен көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 мамырдағы № 187 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 қарашадағы № 325 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3479 болып тіркелді);
18. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Алабота ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 301 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5713 болып тіркелді);
19. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 302 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5711 болып тіркелді);
20. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 303 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5712 болып тіркелді).

17. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области " О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 мая 2014 года № 187 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов города Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества" от 4 ноября 2015 года № 325 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3479);
18. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Алаботинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 4 декабря 2019 года № 301 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5713);
19. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 4 декабря 2019 года № 302 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5711);
20. Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" от 4 декабря 2019 года № 303 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5712).