Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Исатайского района Атырауской области от 22 ноября 2024 года № 200. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 11 декабря 2024 года № 5238-06
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан и статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Исатайский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Исатайского района от 30 мая 2016 года № 108 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3548) и от 16 ноября 2021 года № 267 О внесении изменений в постановление акимата Исатайского района от 30 мая 2016 года № 108 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25339).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Мусин
Приложение к постановлению
Исатайского районного акимата
от 22 ноября 2024 года № 200
ПЕРЕЧЕНЬ должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
руководитель отделения дневного пребывания в организации полустационарного типа;
врачи всех специальности;
медицинская сестра;
инструктор по лечебной физкультуре;
учителя всех специальности;
воспитатель;
логопед;
психолог;
дефектолог;
методист;
социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 қарашадағы № 200 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 11 желтоқсандағы № 5238-06 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139 бабының 9 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, Исатай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 108 (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 3548 болып тіркелген) және "Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 108 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Исатай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 қарашадағы № 267 (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 25339 болып тіркелген) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Мусин
Исатай ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 22 қарашадағы
№ 200 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
Жартылай стационарлық үлгідегі ұйымның күндіз болу бөлімшесінің басшысы;
барлық мамандықтағы дәрігерлер;
мейіргер;
емдік дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы;
барлық мамандықтағы мұғалімдер;
тәрбиеші;
логопед;
психолог;
дефектолог;
әдіскер;
қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.

2. Должности специалистов в области культуры:
руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
администратор (основных служб);
аккомпаниатор;
концертмейстер;
библиограф;
библиотекарь;
звукорежиссер;
инженер всех наименований (основных служб);
культорганизатор (основных служб);
руководитель коллектива (кружка);
методист всех наименований (основных служб);
музыкальный руководитель;
музыкальный оформитель;
редактор (основных служб);
режиссер;
режиссер-постановщик;
хореограф;
художники всех наименований (основных служб);
инженер всех специальностей;
инспектор;
костюмер;
оператор световой аппаратуры, видеозаписи и звукозаписи.

2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлімінің басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
әкімші (негізгі қызметтер);
аккомпаниатор;
концертмейстер;
библиограф;
кітапханашы;
дыбыс режиссері;
барлық атаудағы инженер(негізгі қызметтер);
мәдени ұйымдастырушы(негізгі қызметтер);
ұжым (үйірме) басшысы;
барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
музыкалық жетекші;
музыкалық әрлеуші;
редактор (негізгі қызметтер);
режиссер;
қоюшы режиссер;
хореограф;
барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
барлық мамандықтағы инженер;
инспектор;
костюмер;
жарық аппаратурасы, бейнежазба және дыбыс жазба операторы.