Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 475 және Сарыағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 13-101-VIII "Түркістан облысы Сарыағаш ауданының Құркелес, Тегісшіл ауылдық округтерінің кейбір елді мекендерінің шекараларын өзгерту және белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 31 наурыздағы № 93 қаулысы және Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 наурыздағы № 29-221-VIII бірлескен шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2025 жылғы 4 сәуірде № 6675-13 болып тiркелдi
Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 475 және Сарыағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 13-101-VIII "Түркістан облысы Сарыағаш ауданының Құркелес, Тегісшіл ауылдық округтерінің кейбір елді мекендерінің шекараларын өзгерту және белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6437-13 болып тiркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2) тармақшасындағы "92,15 гектар" деген сөздер "76,88 гектар" деген сөздермен, "220,9116 гектар" деген сөздер "200,98 гектар" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы бірлескен Сарыағаш ауданы әкімдігінің және Сарыағаш аудандық мәслихатының шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен Сарыағаш ауданы әкімдігінің және Сарыағаш аудандық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы,Сарыағаш ауданының әкімі А. Абдуллаев
Аудандық мәслихат төрағасы Р. Асылбекұлы

О внесении изменений в совместное постановления акимата Сарыагашского района от 25 декабря 2023 года № 475 и решения Сарыагашского районного маслихата от 22 декабря 2023 года № 13-101-VIII "Об изменении и установлении границ некоторых населенных пунктов сельских округов Куркелес, Тегисшил Сарыагашского района Туркестанской области"
Совместные постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 31 марта 2025 года № 93 и решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 28 марта 2025 года № 29-221-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 4 апреля 2025 года № 6675-13
Акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Сарыагашского района от 25 декабря 2023 года № 475 и решение Сарыагашского районного маслихата от 22 декабря 2023 года №13-101-VIII "Об изменении и установлении границ некоторых населенных пунктов сельских округов Куркелес, Тегисшил Сарыагашского района Туркестанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6437-13) следующие изменения:
в подпункте 2) пункта 1 слова "92,15 гектара" заменить словами "76,88 гектара", слова "220,9116 гектара" заменить словами "200,98 гектара".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Сарыагашского района и решение Сарыагашского районного маслихата возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление акимата Сарыагашского района и решение Сарыагашского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыагашского района, Туркестанской оласти А. Абдуллаев
Председатель районного маслихата Р. Асылбекұлы