О признании утратившими силу некоторых приказов Министра обороны Республики Казахстан
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 10 сентября 2010 года № 655
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июля 2009 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ответственности военнослужащих", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказы Министра обороны Республики Казахстан от:
1) 26 августа 2003 года № 280 "Об утверждении и введении в действие Инструкции по применению в дисциплинарной воинской части Министерства обороны Республики Казахстан специальных средств" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 23 сентября 2003 года под № 2501);
2) 3 июня 2004 года № 238 "Об утверждении Правил направления и приема военнослужащих, осужденных в виде содержания в дисциплинарной воинской части Министерства обороны Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 23 июня 2004 года под № 2910, опубликован: Бюллетень нормативных правовых актов РК, 2004 г., № 45-48, ст.1051; 2005 г., № 15, ст.112);
3) 3 июня 2004 года № 239 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка в дисциплинарной воинской части Министерства обороны Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 1 июля 2004 года под № 2923, опубликован: Бюллетень нормативных правовых
актов РК, 2004 г., № 45-48, ст. 1050; "Юридическая газета" от 2 ноября 2005 г. № 202 (936)).
2. Начальнику Департамента боевой подготовки и службы войск Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан в  недельный срок направить в установленном порядке копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан и официальные печатные издания, где ранее были опубликованы приказы.
3. Приказ довести до отдельной воинской части.
А. Джаксыбеков

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды ден тану туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2010 жылғы 10 қыркүйектегі № 655 Бұйрығы
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әскери қызметшілердің жауапкершілігі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 10 шілдедегі Заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің мынадай бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын:
1) «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің тәртіптік әскери бөлімінде арнаулы құралдарды қолдану жөніндегі Нұсқаулықты бекіту және қолданысқа енгізу туралы» 2003 жылғы 26 тамыздағы № 280 (2003 жылғы 23 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2501 болып тіркелген);
2) «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің тәртіптік әскери бөлімінде ұстау түрінде сотталған әскери қызметшілерді жіберу және қабылдау ережесін бекіту туралы» 2004 жылғы 3 маусымдағы № 238 (2004 жылғы 23 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2910 болып тіркелген, ҚР нормативтік-құқықтық актілерінің бюллетені, 2004 ж., № 45-48, 1051-құжат; 2005 ж., № 15, 112-құжат болып жарияланған);
3) «Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің тәртіптік әскери бөліміндегі ішкі тәртіп ережелерін бекіту туралы» 2004 жылғы 3 маусымдағы № 239 (2004 жылғы 1 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2923 болып тіркелген, ҚР нормативтік-құқықтық актілерінің бюллетені, 2004 ж., № 45-48, 1050-құжат болып; 2005 ж. 2 қарашада № 202 (936) «Заң газетінде» жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі Штабтар
бастықтары комитеті Жауынгерлік даярлық және әскерлер қызметі
департаментінің бастығы бір апта мерзімде белгіленген тәртіппен осы бұйрықтардың көшірмелерін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне және бұрын бұйрықтар жарияланған ресми басылымдарға жолдасын.
3. Бұйрық жекелеген әскери бөлімге дейін жеткізілсін.
Ә. Жақсыбеков