О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года № 10-1/52
В соответствий с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу приказы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (А. Женисов) в недельный срок направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр                                    А. Мамытбеков
Приложение
к приказу Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 13 февраля 2012 года № 10-1/52
Перечень приказов Министерства сельского хозяйства Республики
Казахстан, признаваемых утратившими силу
1) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2001 года № 78 «Об утверждении Правил государственного субсидирования элитного семеноводства сельскохозяйственных культур» (зарегистрирован в Реестре государственных регистраций нормативных правовых актов за № 1491);
2) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 мая 2002 года № 166 «Об утверждении Номенклатуры основной подкарантинной продукции, подлежащей фитосанитарному контролю по карантину растений» (зарегистрировано в Реестре государственных регистраций нормативных правовых актов за № 1898, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов РК, 2002 года, № 38, ст. 699.);
3) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 340 «Об утверждении Правил осуществления государственного ветеринарного надзора в организациях по производству, заготовке (убою), хранению, переработке и реализации животных, продуктов и сырья животного происхождения» (зарегистрирован  в Реестре государственных регистраций нормативных правовых актов за № 2410);
4) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 июля 2004 года № 373 «Об утверждении Правил хранения, транспортировки и применения пестицидов (ядохимикатов)» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2998, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов РК, 2005 года, № 15, ст. 114);
5) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 сентября 2004 года № 470 «Об утверждении Инструкции по осуществлению государственного фитосанитарного контроля» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3111, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов РК, 2004 года, № 41-44, ст. 1034);

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл Шаруашылғы министрлігінің 2012 жылғы 13 ақпандағы № 10-1/52 Бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Құқықтық қамтамасыз ету департаменті (Ә. Жеңісов) осы бұйрықтың көшірмесін белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне бір апталық мерзімде жолдасын.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Мамытбеков
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрінің
2012 жылғы 13 ақпандағы
№ 10-1/52 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің күші жойылды деп танылған бұйрықтардың тізімі
1) «Ауыл шаруашылығы дақылдарының элиталық тұқым шаруашылығын мемлекеттік қаражаттандырудың ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2001 жылғы 30 наурыздағы № 78 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1491 тіркелген, 2001 жылғы № 23, 409-құжат Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілер Бюллетенінде жарияланған);
2) «Өсімдіктер карантині бойынша фитосанитариялық бақылауға алынатын карантинге жатқызылатын негізгі өнімнің номенклатурасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2002 жылғы 30 мамырдағы № 166 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1898 тіркелген);
3) «Мал тегі өнімдерін және шикізаттарын өндіруші, дайындаушы (ет өндіруші), сақтаушы, қайта өңдеуші және сатушы ұйымдарда мемлекеттік ветеринариялық қадағалаудың Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2003 жылғы 20 маусымдағы № 340 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2410 тіркелген);
4) «Пестицидтерді (улы химикаттарды) сақтаудың, тасымалдаудың және қолданудың ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 13 шілдедегі № 373 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2998 тіркелген, 2005 жылғы № 15, 114-құжат Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілер Бюллетенінде жарияланған);
5) «Мемлекеттік фитосанитарлық бақылауды жүзеге асыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 2 қыркүйектегі № 470 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3111 тіркелген);

6) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 сентября 2005 года № 526 «О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 сентября 2004 года № 470 «Об утверждении Инструкции по осуществлению государственного фитосанитарного контроля» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3830, опубликован в газете «Юридическая газета» от 29 сентября 2005 года № 179 (913));
7) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 июля 2006 года № 432 «Об утверждении правил ветеринарно-санитарной обработки транспортных средств (автомобильный, железнодорожный, воздушный, водный) до и после перевозки в них животных и других подконтрольных государственному ветеринарному контролю грузов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4339, опубликован в газете «Юридическая газета» от 1 сентября 2006 г. № 158 (1138));
8) приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 июня 2009 года № 360 «Об утверждении Правил технической эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5725, опубликован в газете «Юридическая газета» от 7 августа 2009 года № 119 (1716));
9) приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 декабря 2010 года № 766 «Об утверждении минимального перечня наборов технологического оборудования для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6731, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 8 февраля 2011 года № 44-45 (26465-26466)).

6) «Мемлекеттік фитосанитарлық бақылауды жүзеге асыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 2 қыркүйектегі № 470 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2005 жылғы 6 қыркүйектегі № 526 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3830 тіркелген, 2005 жылғы 22 қыркүйек, № 110 (734) "Заң газеті" газетінде жарияланған);
7) «Жануарларды және басқа да мемлекеттік ветеринариялық бақылауға жататын жүктерді тасымалдағанға дейін және одан кейін көлік құралдарын (автомобиль, теміржол, әуе, су) ветеринариялық домдау туралы ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2006 жылғы 3 шілдедегі № 432 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4339 тіркелген, 2006 жылғы 1 қыркүйек № 158 (964) "Заң газеті" жарияланған);
8) «Елді мекендердің сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін техникалық пайдалану ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2009 жылғы 19 маусымдағы № 360 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5725 тіркелген, 2009 жылғы 7 тамыз № 119 (1542) "Заң газеті" газетінде жарияланған);
9) «Жануарлардан алынатын өнімдермен шикізаттарға ветеринариялық-санитариялық сараптама жүргізуге керекті технологиялық жабдықтар жиынтығының ең аз тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 766 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6731 тіркелген, 2011 жылғы 18 наурыз № 94-97 (26499) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған).