О признании утратившими силу некоторых решений уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 15 августа 2012 года № 208-ОД
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Сулейменова Р. Е.):
1) направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Председатель                               М. Оспанов
Приложение
к приказу Председателя Агентства
Республики Казахстан
по регулированию естественных монополий
от 15 августа 2012 год № 208-ОД
Перечень некоторых решений уполномоченного органа,
осуществляющего руководство в сферах естественных монополий
и на регулируемых рынках, утративших силу
1) Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД «Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 4979, опубликованный в газете «Официальная газета» от 16 ноября 2007 года № 176 (1379));
2) приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 26 февраля 2009 года № 63-ОД «О внесении дополнений и изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД «Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 5607, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 8 мая 2009 года № 69 (1666), «Заң газеті» от 8 мая 2009 года № 69 (1492));
3) приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 22 октября 2010 года № 305-ОД «О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД «Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 6647, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 18 января 2011 года, № 15-16 (26436-26437));

Табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 15 тамыздағы № 208-НҚ бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Р.Е. Сүлейменова):
1) осы бұйрықтың көшірмесін белгіленген тәртіппен Қазақстан
Республикасының Әділет министрлігіне жолдасын;
2) осы бұйрықтың ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға                                         М. Оспанов
Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникация министрі
__________________А. Жұмағалиев
2012 жылғы 8 қыркүйек
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды
реттеу агенттігі төрағасының
2012 жылғы 15 тамыздағы
№ 208-НҚ бұйрығына қосымша
Табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір шешімдерінің тізбесі
1) «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4979 нөмірмен тіркелген, «Ресми газет» газетінде 2007 жылғы 16 қарашадағы № 176 (1205) нөмірінде жарияланған));
2) «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2009 жылғы 26 ақпандағы № 63-НҚ бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5607 нөмірмен тіркелген, «Юридическая газета» газеті, 2009 жылғы 8 мамыр, № 69 (1666), «Заң газеті» газетінде, 2009 жылғы 8 мамырдардағы, № 69 (1492), нөмірінде жарияланған));
3) «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2010 жылғы 22 қазандағы № 305-НҚ бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6647 нөмірмен тіркелген, «Егемен Қазақстан» 2011 жылғы 1 қаңтардағы № 1 (26403) нөмірінде жарияланған));

4) приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 21 января 2011 года № 21-ОД «О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД «Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 6764, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 08 апреля 2011 года, № 118-119 (26539-26540), «Егемен Қазақстан» от 6 мая 2011 года № 186-187(26589));
5) приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 27 февраля 2012 года № 31-ОД «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД «Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 7647, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 26 июня 2012 года № 201-202 (27020-27021), «Егемен Қазақстан» от 26 июня 2012 года № 346-351 (27425).

4) «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2011 жылғы 21 қаңтардағы № 21-НҚ бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6764 нөмірмен тіркелген, «Казахстанская правда» газетінде 2011 жылғы 8 сәуірдегі, № 118-119 (26539-26540); «Егемен Қазақстан» газетінде 2011 жылғы 6 мамырдағы № 186-187 (26589) нөмірінде жарияланған));
5) «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 27 ақпандағы № 31-НҚ бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7647 нөмірмен тіркелген, «Егемен Қазақстан» газеті 2012 жылғы 26 маусымдағы № 346-351 (27425); «Казахстанская правда» 2012 жылғы 26 маусымдағы № 201-202 (27020-27021) нөмірінде жарияланған)).