Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2004 год (Национальный центр по правам человека)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2003 года N 1327
Примечание РЦПИ: см. P031327
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ на 2004 год:
Национального центра по правам человека согласно приложению 9.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 9
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2003 года N 1327
106 Национальный центр по правам человека
Администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 001
"Обеспечение деятельности уполномоченного
по правам человека" на 2004 год
1. Стоимость: 22517 тысяч тенге (двадцать два миллиона пятьсот семнадцать тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О государственной службе"; Закон Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года "О республиканском бюджете на 2004 год"; Указ Президента Республики Казахстан от 19 сентября 2002 года N 947 "Об учреждении должности Уполномоченного по правам человека"; Указ Президента Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 992 "О создании Национального центра по правам человека".
3. Источники финансирования бюджетной программы: Республиканский бюджет.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности Уполномоченного по правам человека и аппарата Национального центра по правам человека для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций и задач, обновление теоретических и практических знаний, умений и навыков по образовательным программам в сфере профессиональной деятельности в соответствии с предъявляемыми квалификационными требованиями для эффективного выполнения своих должностных обязанностей и совершенствования профессионального мастерства.
5. Задачи бюджетной программы: осуществление информационно-аналитического, организационно-правового и иного обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека, повышение профессиональной квалификации государственных служащих.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы.
-------------------------------------------------------------------
N ! Код ! Код !Наименова-!Мероприятия по реализации! Сроки!Ответст-
п/!прог-!под- !ние прог- !программ (подпрограмм)   !реали-!венные
п !рамм !прог-!рамм (под-!                         !зации !испол-
!     !рамм !программ) !                         !      !нители
-------------------------------------------------------------------
1 !  2  !  3  !     4    !             5           !   6  !   7
-------------------------------------------------------------------

2004 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы (Қазақстан Республикасының Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталығы)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 26 желтоқсандағы N 1327 қаулысы
"Бюджет жүйесi туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуiрдегi  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. 9-қосымшаға сәйкес Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталықтың 2004 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламаларының паспорттары бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2004 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 26 желтоқсандағы
N 1327 қаулысына
9-қосымша
Ескерту. 9-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің  2004.12.06. N  197аж қаулысымен.
106 - Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшiсi
2004 жылға арналған
"Адам құқықтары жөнiндегi уәкiлдiң
қызметiн қамтамасыз ету"
деген 001 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
Паспорты
1. Құны: 22517 мың теңге (жиырма екi миллион бес жүз он жетi мың теңгe).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: "Мемлекеттiк қызмет туралы" 1999 жылғы 23 шiлдедегi Қазақстан Республикасының  Заңы ; "2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 2003 жылғы 5 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының  Заңы ; "Адам құқықтары жөнiндегi уәкiл қызметiн белгiлеу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2002 жылғы 19 қыркүйектегi  Жарлығы ; "Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2002 жылғы N 10 желтоқсандағы N 992  Жарлығы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жүктелген функциялар мен мiндеттердi барынша тиiмдi орындау үшiн Адам құқықтары жөнiндегi Уәкiлдiң және Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық аппаратының қызметiн қамтамасыз ету, лауазымдық мiндеттерiн орындау үшiн бiлiктiлiк талаптарына сәйкес кәсiптiк саласында бiлiм бағдарламалары бойынша теориялық және практикалық бiлiм мен дағдыларды жаңарту және кәсiптiк шеберлiктi жетiлдiру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Адам құқықтары жөнiндегi уәкiлдiң қызметiн ақпараттық-талдау, ұйымды-құқықтық және өзге де қамтамасыз етудi жүзеге асыру. Мемлекеттiк қызметшiлердiң бiлiктiлiгін арттыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi іс-шаралар жоспары.
__________________________________________________________________
р/с|Бағ.|Кiшi|     Кiшi    | Бағдарламаны іске | Іске  | Жауапты
N |дар.|бағ.| бағдарлама. | асыру жөніндегі   | асыру | орындау.
|лама|дар.|   лардың    |    іс-шаралар     |мерзімі|  шылар
|коды|лама|   атауы     |                   |       |
|    |коды|             |                   |       |
__________________________________________________________________
1    2    3         4                5             6        7
__________________________________________________________________

1   001        Обеспече-
ние дея-
тельности
уполномо-
ченного по
правам
человека
2         001  Аппарат    Содержание Уполномочен-   В те-  Нацио-
централь-  ного по правам человека и чение  нальный
ного       его аппарата в соответст- года   центр по
органа     вии с утвержденным лими-         правам
том штатной численности в        человека
количестве 15 единиц с
целью качественного
выполнения возложенных на
них функций и задач.
Аренда служебных автомашин
исходя из утвержденного
лимита в количестве 2-х
единиц. Техническое об-
служивание средств вычис-
лительной техники и других
основных средств: рабочие
станции -15 единиц; ксе-
рокс - 1 единица; сервер -
1 единица, сопровождение
локальных задач - 4 единицы,
оплата телекоммуникацион-
ных услуг, приобретение
расходных материалов.
3         007  Повышение  Приобретение услуг по     В те-  Нацио-
квалифи-   повышению квалификации    чение  нальный
кации      государственных служащих  года   центр по
государ-   согласно утвержденному           правам
ственных   плану повышения квалифи-         человека
служащих   кации, в том числе обуче-
ние государственному
языку. Среднегодовое
количество государствен-
ных служащих, проходящих
курсы повышения квалифи-
кации - 15 человек.
4         009  Мате-      Приобретение активов:     В те-  Нацио-
риально-   принтер - 1 единица;      чение  нальный
техничес-  источник бесперебойного   года   центр по
кое осна-  питания до 1 кВт - 15            правам
щение      единиц;                          человека
государ-   жесткий диск для сервера
ственных   - 1 единица;
органов    межсетевой защитный экран
- 1 единица.
Приобретение нематериаль-
ных активов:
программного продукта для
обеспечения информацион-
ной безопасности - 1 комп-
лект;
лицензионных программных
продуктов (1C бугалтерия;
делопроизводство;
секретное делопроизводст-
во - 3 комплекта);
Windows XP в количестве -
11 лицензий.
------------------------------------------------------------------- <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 декабря 2004 г. N 197аж .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: бесперебойное функционирование государственного органа, своевременное, достоверное и качественное выполнение возложенных на Национальный центр по правам человека функций и задач. Повышение профессионального уровня государственных служащих согласно требованиям профессиональной государственной службы в соответствии с современными экономическими условиями.

1   001       Адам
құқықтары
жөнiндегі
уәкілдiң
қызметін
қамтамасыз
ету
2        001  Орталық       Жүктелген           Жыл     Адам
органның      функциялар мен      бойы    құқықтары
аппараты      мiндеттердi барынша         жөнiндегi
тиiмдi орындау үшiн         ұлттық
штат санын                  орталық
бекiтілген лимитiне
сәйкес 15 бiрлiк
көлемiнде Адам
құқықтары жөнiндегi
Уәкiлдi ұстау.
Саны 2 бiрлiк деп
бекiтiлген лимит
негiзiнде қызметтiк
автомашиналарды
жалдау. Есептеу
техникаларына және
басқа негiзгi
жабдықтарға жұмыс
станциялары 15
бiрлiк, ксерокс
1 бiрлiк, сервер
1 бiрлiк,
жергілікті локальды
мақсат есеп мәселе
4 бiрлiк,
телекоммуникациялық
қызметтi төлеу,
шығын материалдарды
сатып алу.
3        007  Мемлекеттiк   Бекiтiлген          Жыл     Адам
қызметші.     бiлiктiлiгiн        бойы    құқықтары
лердің        арттыру жоспарына           жөнiндегi
біліктілігін  сәйкес мемлекеттiк          ұлттық
арттыру       қызметшiлердiң              орталық
бiлiктілігiн
арттыру бойынша
көрсетiлетiн
қызметтердi сатып
алу, соның iшiнде
мемлекеттiк тiлге
оқыту. Бiлiктiлiгiн
арттыру курстарынан
өтiп жатқан
мемлекеттiк
қызметшiлердiң
орташа жылдық
саны 15 адам.
4        009  Мемлекеттiк   Активтердi          Жыл     Адам
органдарды    мүлiктену:          бойы    құқықтары
материалдық-  принтер 1 дана;             жөнiндегi
техникалық    1кВт үздiксiз керек         ұлттық
жарақтандыру  дерегi 15 дана;             орталық
сервер үшiн қатты
дискi 1 дана; желі-
аралық қорғау эк-
раны - 1 бірлік.
Материалдық емес
активтердi мүлiктену:
жеке компьютерге
Касперский Антивирус
бағдарламалық
пакетiн қамтамасыз
ету 1 дана. Басқа
лицензиялық азықтар
(1С бухгалтерия, iс
жүргiзу; құпия iс
жүргiзу - 3 комп-
лект); саны 11 ли-
цензия Windows XP.
__________________________________________________________________
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: Мемлекеттiк органның үздiксiз жұмысы, Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталыққа жүктелген функциялар мен мiндеттердi сапалы және уақытылы орындау қызметкерлердiң бақылау жүргiзуге қажеттi профессионалдық бiлiмi мен тәжiрибесiн көтеру.