О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов
Приказ и.о. Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 мая 2015 года № 464
В соответствии с пунктом 2 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
3) приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан oт 19 ноября 2013 года № 659 «Об утверждении Отраслевой рамки квалификаций органов внутренних дел Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9005, опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 1 марта 2014 года № 42 (27663) и «Егемен Қазақстан» от 1 марта 2014 года № 42 (28266);
4) приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 13 декабря 2013 года № 560 «Об утверждении Отраслевой рамки квалификаций в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9101, опубликованный в газетах "Казахстанская правда" от 2 апреля 2014 года № 63 (27684) и "Егемен Қазақстан" от 2 апреля 2014 года № 63 (28287).
2. Департаменту кадровой работы Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Абдигалиев А.У.) направить копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности Министра
генерал-лейтенант полиции                  М. Демеуов

Кейбір нормативтік құқықтық актілердің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 20 мамырдағы № 464 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының Заңы 21-1-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының салалық біліктілік шеңберін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2013 жылғы 19 қарашадағы № 659 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9005 болып тіркелген, 2014 жылғы 1 наурыздағы № 42 (27663) және 2014 жылғы 1 наурыздағы № 42 (28266) «Казахстанская правда», «Егемен Қазақстан» газеттерінде жарияланған);
2) «Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою саласындағы салалық біліктілік шеңберлерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 560 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9101 болып тіркелген, 2014 жылғы 2 сәуірдегі № 63 (27684) және 2014 жылғы 2 сәуірдегі № 63 (28287) «Казахстанская правда», «Егемен Қазақстан» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Кадр жұмысы департаменті (А.Ү. Әбдіғалиев) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жолдасын.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастан күшіне енеді.
Министрдің міндетін атқарушы
полиция генерал-лейтенанты М. Демеуов