О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года № 39 "О мерах по организации поощрения граждан участвующих в охране общественного порядка"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 апреля 2015 года № 93
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и в связи с некоторыми кадровыми изменениями акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Состав областной комиссии по рассмотрению вопросов поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка, способствовавших предупреждению и пресечению преступлений, созданной постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан участвующих в охране общественного порядка" изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Отменить и признать утратившим силу некоторые постановления акимата Западно-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Макен Б.М.
Аким области Н.Ногаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
№93 от 7 апреля 2015 года
Состав областной комиссии по рассмотрению вопросов поощрения граждан,
участвующих в охране общественного порядка,
способствовавших предупреждению и пресечению преступлений
Макен Бактияр Макенович
заместитель акима Западно-Казахстанской области, председатель комиссии
Члены комиссии:
Ахаев Талгат Утегалиевич
заместитель начальника департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области (по согласованию)
Кулшар Малик Иманкулович
секретарь маслихата Западно-Казахстанской области (по согласованию)
Салахатдинова Айгуль Бакытжановна
руководитель управления финансов Западно-Казахстанской области
Рахметова Гулзада Жардемовна
руководитель отдела государственно-правовой работы аппарата акима Западно-Казахстанской области
Приложение 2
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
№93 от 7 апреля 2015 года
Перечень отмененных и утративших силу постановлений акимата
Западно-Казахстанской области
1. Утратить силу постановления акимата Западно-Казахстанской области от 13 ноября 2001 года №49 "Об оказании материальной помощи лицам последнего военного призыва на Великую Отечественную войну 1941-1945 годов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №1144, опубликованное 29 декабря 2001 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье");

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы № 39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 7 сәуірдегі № 93 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып және кейбір кадрлық өзгерістерге байланысты Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысымен құрылған қылмыстың алдын алуға және жолын кесуге жәрдемдескен, қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысқан азаматтарды көтермелеу мәселелерін қарау жөніндегі облыстық комиссияның құрамы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулылары бұзылсын және жойылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.М.Мәкенге жүктелсін.
Облыс әкімі Н.Ноғаев
2015 жылғы 7 сәуірдегі №93
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
1-қосымша
Қылмыстың алдын алуға және жолын кесуге жәрдемдескен, қоғамдық тәртіпті
қорғауға қатысқан азаматтарды көтермелеу мәселелерін қарау жөніндегі облыстық
комиссияның құрамы
Мәкен Бақтияр Мәкенұлы
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы
Комиссия мүшелері:
Ахаев Талғат Өтеғалиұлы
Батыс Қазақстан облысының ішкі істер департаменті бастығының орынбасары, (келісім бойынша)
Құлшар Мәлік Иманқұлұлы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының хатшысы (келісім бойынша)
Салахатдинова Айгүл Бақытжанқызы
Батыс Қазақстан облысының қаржы басқармасының басшысы
Рахметова
Гүлзада Жәрдемқызы
Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімінің басшысы
2015 жылғы 7 сәуірдегі №93
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына
2-қосымша
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің бұзылған және күшін жойған қаулыларының тізімі
1. 2001 жылғы 13 қарашадағы №49 "1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысында соңғы әскерге шақырылған адамдарға материалдық көмек көрсету туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №1144 тіркелген, 2001 жылғы 29 желтоқсанда "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған ) Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысының күші жойылсын;

2. Утратить силу постановления акимата Западно-Казахстанской области от 9 июня 2004 года №167 "О внесении изменений в постановление акимата области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка" (регистрационный №2544)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2693, опубликованное 29 июня 2004 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье");
3. Утратить силу постановления акимата Западно-Казахстанской области от 24 февраля 2005 года №80 "Вопросы бюджетного кредитования местным исполнительным органом Западно-Казахстанской области отраслей реального сектора экономики" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2902, опубликованное 5 апреля 2005 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье");
4. Утратить силу постановления акимата Западно-Казахстанской области от 24 февраля 2006 года №60 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2957, опубликовонное 16 марта 2006 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье");
5. Утратить силу постановления акимата Западно-Казахстанской области от 22 мая 2006 года №187 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2967, опубликовонное 28 октября 2006 в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье");
6. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 января 2007 года №9 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка";
7. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 июня 2012 года №129 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка";
8. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 октября 2012 года №201 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка";

2. 2004 жылғы 9 маусымдағы №167 "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №2693 тіркелген, 2004 жылғы 29 маусымдағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігі қаулысының күші жойылсын;
3. 2005 жылғы 24 ақпандағы №80 "Батыс Қазақстан облысының жергілікті атқарушы органы экономикасының нақты секторы салаларын бюджеттік несиелендіру мәселелері" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №2902 тіркелген, 2005 жылғы 5 сәуірде "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған ) Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысының күші жойылсын;
4. 2006 жылғы 24 ақпандағы №60 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №2957 тіркелген, 2006 жылғы 18 наурыздағы "Орал өңірі" және 2006 жылғы 16 наурыздағы "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігі қаулысының күші жойылсын;
5. 2006 жылғы 22 мамырдағы №187 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №2967 тіркелген, 2006 жылғы 28 қазандағы "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған) Батыс Қазақстан облысы әкімдігі қаулысының күші жойылсын;
6. 2007 жылғы 29 қаңтардағы №9 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын;
7. 2012 жылғы 27 маусымдағы №129 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын;
8. 2012 жылғы 29 қазандағы №201 "Облыстық коммуналдық мүлікті пайдаланғаны үшін жылдық жалға алу төлем мөлшерлемесін есептеу әдістемесін келісу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын;

9. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 11 марта 2013 года №23 "О утверждении тарифа на регулярные перевозки пассажиров имеющего социальное значение";
10. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 марта 2013 года №34 "О внесении дополнений в постановление акимата области от 11 марта 2013 года №23 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка";
11. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 26 июня 2013 года №119 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка";
12. Отменить постановление акимата Западно-Казахстанской области от 25 сентября 2013 года №205 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 февраля 2004 года №39 "О мерах по организации поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка".

9. 2013 жылғы 11 наурыздағы №23 "Батыс Қазақстан облысының жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын;
10. 2013 жылғы 28 наурыздағы №34 "Облыс әкімдігінің "Батыс Қазақстан облысының жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы" 2013 жылғы 11 наурыздағы №23 қаулысына толықтыру енгізу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын;
11. 2013 жылғы 26 маусымдағы №119 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын;
12. 2013 жылғы 25 қыркүйектегі №205 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеуді ұйымдастыру жөніндегі шаралар туралы" 2004 жылғы 13 ақпандағы №39 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің қаулысы бұзылсын.