О признании утратившими силу некоторые постановления акимата Сарканского района
Постановление акимата Сарканского района Алматинской области от 3 авгсута 2016 года № 294
В соответствии со статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Сарканского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановление акимата Сарканского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Сарканского района" Тертюбаева Оралбека Шабденовича в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего постановления в Департамент юстиции по Алматинской области;
2) официальное опубликование настоящего постановления в информационно-правовой системе "Әділет" и размещение на интернет-ресурсе акимата района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Маманбаева Галымжан Канатовича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким района Кошанбеков Е.
Приложение к постановлению акимата от "03" августа 2016 года № 294
Постановления акимата Сарканского района признаваемых утратившими силу:
1. Постановление акимата Сарканского района от 16 апреля 2013 года № 213 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-инполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Сарканском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13 мая 2013 года № 2354);
2. Постановление акимата Сарканского района от 27 марта 2012 года № 126 "Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Сарканском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 апреля 2012 года № 2-17-116);
3. Постановление акимата Сарканского района от 27 марта 2012 года № 127 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 апреля 2012 года № 2-17-117).

Сарқан ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Алматы облысы Сарқан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 тамыздағы № 294 қаулысы
2001жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 және 37-баптарына, 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Сарқан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Сарқан ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылсын.
2. "Сарқан аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Тертюбаев Оралбек Шабденовичке заңмен белгіленген тәртіпте:
1) Осы қаулының көшірмесін Алматы облысының әділет департаментіне жіберілуі;
2) Осы қаулының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануы және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Маманбаев Ғалымжан Қанатовичке жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі Е.Қошанбеков
Аудан әкімдігінің 2016 жылғы "03" тамыздағы № 294 қаулысына қосымша
Сарқан ауданы әкімдігінің күші жойылған қаулылары:
1. Сарқан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 16 сәуірдегі "Сарқан ауданында Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 213 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 13 мамырдағы № 2354 тіркелген);
2. Сарқан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы "Сарқан ауданында интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 176 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 18 сәуірінде 2-17-116 нөмірімен тіркелген);
3. Сарқан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" № 127 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 18 сәуірінде 2-17-117 нөмірімен тіркелген).