О признании утратившими силу некоторых решений районного маслихата
Решение Махамбетского районного мәслихата Атырауской области от 24 февраля 2016 года № 367
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" и пунктом 3 статьи 2 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Махамбетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу решения районного маслихата согласно приложения к данному решению.
2. Данное решение вводится в действие со дня принятия.
Председатель внечередной
39-сессии районного маслихата
В. Розинов
Секретарь районного маслихата А. Курманбаев
Приложение к решению районного маслихата от 24 февраля 2016 года № 367
Перечень некоторых решений районного маслихата признанных утратившими силу
1. Решение районного маслихата от 2015 года 22 сентября № 320 "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на неиспользуемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Махамбетском районе" (зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов № 3317, опубликовано 29 октября 2015 года в газете "Жайык шұғыласы" за № 43 (6200);
2. Решение районного маслихата № 351 от 24 декабря 2015 года "О внесении изменений в решение районного маслихата № 320 от 22 сентября 2015 года "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Махамбетском районе" (зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов № 3425, опубликовано 23 января 2016 года в газете "Жайык шұғыласы" за № 3 (6212);

Аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 ақпандағы № 367 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1 бабына сай, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Осы шешімнің қосымшасына сәйкес аудандық мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
Осы шешім қабылданған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
39-сессиясының төрағасы
В. Розинов
Аудандық мәслихат хатшысы А. Құрманбаев
Аудандық мәслихаттың 2016жылғы 24 ақпандағы № 367 шешіміне қосымша
Аудандық мәслихаттың жойылған кейбір шешімдердің тізбесі
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 320 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Махамбет ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және базалық жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3317 санымен тіркелген, "Жайық шұғыласы" газетінің 2015 жылғы 29 қазанындағы № 43 (6200) сандарында жарияланған) шешімі.
2. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 351 "Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 320 "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Махамбет ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және базалық жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3425 тіркелген, "Жайық шұғыласы" газетінің 2016 жылғы 23 қаңтардағы № 3 (6212) сандарында жарияланған) шешімі.