О признании утратившими силу некоторых нормативных правовых постановлении акимата Отырарского района
Постановление акимата Отырарского района Южно-Казахстанской области от 31 мая 2016 года № 178
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые постановления акимата Отырарского района, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Алиша.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким района Е.Айтаханов
Приложение к постановлению
акимата Отырарского района
от 31 мая 2016 года № 178
Перечень нормативных правовых постановлении акимата Отырарского района
утративших силу
1. Постановление акимата Отырарского района от 18 сентября 2014 года № 523 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2827, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 23 октября 2014 года № 48 (7950);
2. Постановление акимата Отырарского района от 5 декабря 2014 года № 696 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел ветеринарии Отырарского района" акимата Отырарского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2950, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 15 января 2015 года № 2 (7961);
3. Постановление акимата Отырарского района от 9 февраля 2015 года № 17 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ Отырарского района" акимата Отырарского райно (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3032, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 26 февраля 2015 года № 8 (7967);
4. Постановление акимата Отырарского района от 9 февраля 2015 года № 21 "О внесении изменении в постановление акимата Отырарского района от 18 сентября 2014 года № 523 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3079, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 8 апреля 2015 года № 14 (7973);

Отырар ауданы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 178 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес Отырар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Отырар ауданы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Әлішке жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Айтаханов
Отырар ауданы әкiмдiгiнiң
2016 жылғы 31 мамырдағы
№ 178 қаулысына қосымша
Отырар ауданы әкімдігінің күші жойылған нормативтік құқықтық қаулылардың
тізбесі
1. Отырар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 523 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2827 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2014 жылғы 23 қазандағы № 48 (7950) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
2. Отырар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 желтоқсандағы № 696 "Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2950 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2015 жылғы 15 қаңтардағы № 2 (7961) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
3. Отырар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 17 "Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3032 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 8 (7967) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
4. Отырар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 21 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Отырар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 523 қаулысына өзгеріс енгізу туралы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3079 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 14 (7973) нөмірінде жарияланған) қаулысы;

5. Постановление акимата Отырарского района от 9 февраля 2015 года № 23 "Об утверждении Положении аппарата акима сельских округов Отырарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3080, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 8 апреля 2016 года № 14 (7973);
6. Постановление акимата Отырарского района от 29 мая 2015 года № 200 "О внесении изменении в постановление акимата Отырарского района от 5 декабря 2014 года № 696 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел ветеринарии Отырарского района" акимата Отырарского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3204, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 19 июня 2015 года № 24 (7983);
7. Постановление акимата Отырарского района от 10 марта 2016 года № 142 "Об утверждении Регламента Отрарского района" акимата Отырарского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3697, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 17 апреля 2016 года № 22 (8028).
8. Постановление акимата Отырарского района от 10 марта 2016 года № 146 "О внесении изменении и дополнении в постановление акимата Отрарского района от 14 января 2015 года № 55 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акимов сельских округов Отрарского района и утверждении их положении" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3696, опубликовано в газете "Отырар алқабы" 22 апреля 2016 года № 17 (8028);

5. Отырар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 23 "Отырар ауданының ауыл округтері әкімі аппараттарының Ережелерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3080 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2015 жылғы 8 сәуірдегі № 14 (7973) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
6. Отырар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 200 "Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауданының ветеринария" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" Отырар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 желтоқсандағы № 696 қаулысына өзгеріс енгізу туралы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3204 болып тіркелген, "Отырар алқабы" газетінің 2015 жылғы 19 маусымдағы № 24 (7983) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
7. Отырар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 наурыздағы № 142 "Отырар ауданы әкімдігінің Регламентін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3697 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2016 жылғы 17 сәуірдегі № 22 (8028) нөмірінде жарияланған) қаулысы;
8. Отырар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 10 наурыздағы № 146 "Отырар ауданының ауыл округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" Отырар ауданы әкімдігінің 9 ақпандағы 2015 жылғы № 23 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3696 болып тіркелген "Отырар алқабы" газетінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 17 (8028) нөмірінде жарияланған) қаулысы.