О признании утратившими силу некоторых приказов Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 3 июля 2020 года № 86
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Юридическому управлению Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) направление настоящего приказа в территориальные органы Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан для сведения.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Н. Айдапкелов
Приложение
к приказу Председателя
Комитета по статистике
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан
от 3 июля 2020 года
№ 86
Перечень некоторых приказов Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан,
подлежащих признанию утратившими силу
1. Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 6 сентября 2016 года № 185 "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 13 "Об утверждении положений о территориальных органах Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (опубликован 19 сентября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2. Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 9 августа 2018 года № 97 "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 13 "Об утверждении положений о территориальных органах Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (опубликован 15 августа 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті Төрағасының 2020 жылғы 3 шiлдедегi № 86 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Заң басқармасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның электрондық түрде қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің аумақтық органдарына осы бұйрықты мәлімет үшін жолдау
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға Н. Айдапкелов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
статистика комитеті төрағасының
2020 жылғы 3 шілдедегі
№ 86
бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының күші жойылды деп тануға жататын кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту жөнінде" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2014 жылғы 15 қазандағы № 13 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 6 қыркүйектегі № 185 бұйрығы ("Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 19 қыркүйекте жарияланған);
2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту жөнінде" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2014 жылғы 15 қазандағы № 13 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2018 жылғы 9 тамыздағы № 97 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 15 тамызда жарияланған);

3. Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 14 февраля 2019 года № 24 "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 13 "Об утверждении положений о территориальных органах Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (опубликован 22 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан);
4. Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 29 апреля 2019 года № 58 "О внесении изменений в приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 13 "Об утверждении положений о территориальных органах Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (опубликован 2 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту жөнінде" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2014 жылғы 15 қазандағы № 13 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2019 жылғы 14 ақпандағы № 24 бұйрығы (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 22 ақпанда жарияланған);
4. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің аумақтық органдары туралы ережелерді бекіту жөнінде" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті төрағасының 2014 жылғы 15 қазандағы № 13 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 58 бұйрығы (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 2 мамырда жарияланған).