Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 ноября 2020 года № 734.
В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О государственной службе Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2020 года № 596 "О некоторых вопросах Министерства здравоохранения Республики Казахстан", Типовыми квалификационными требованиями к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденными приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 5 апреля 2023 года № 71 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32237) и приказами руководителя аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 9 марта 2022 года № 160 "Об утверждении штатной численности Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан и его территориальных подразделений" и от 7 апреля 2022 года № 251 "Об утверждении штатной численности Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан и его территориальных подразделений", ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа и.о. Министра здравоохранения РК от 23.05.2023 № 292 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса "Б":
1) исключен приказом Министра здравоохранения РК от 15.04.2024 № 242 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2) заместителей территориальных подразделений КМФК, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 09.06.2023 № 328 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4) утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 09.06.2023 № 328 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказами Министра здравоохранения РК от 09.06.2023 № 328 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 15.04.2024 № 242 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. КМФК и КСЭК в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить в течение десяти календарных дней после дня принятия настоящего приказа:
1) направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 17 қарашадағы № 734 бұйрығы.
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Заңының 17-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 596 қаулысына, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 85 бұйрығымен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарына және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитетінің және оның аумақтық бөлімшелерінің құрылымы мен штат санын бекіту туралы" 2020 жылғы 4 қарашадағы № 702 және "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің және оның аумақтық бөлімшелерінің құрылымы мен штат санын бекіту туралы" 2020 жылғы 4 қарашадағы № 705 Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жауапты хатшысының міндетін атқарушының бұйрықтарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитетінің (бұдан әрі – МФБК) төрағасы орынбасарларының және аумақтық бөлімшелері басшыларының;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес МФБК аумақтық бөлімшелерінің басшылары орынбасарларының;
3) Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 09.06.2023 № 328 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4) Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 09.06.2023 № 328 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 09.06.2023 № 328 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. МФБК және СЭБК Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрық қабылданған күннен кейін күнтізбелік он күн ішінде:
1) оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;