О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 46 "Об утверждении норм снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 22 июля 2021 года № 83/қе
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 3 июня 2015 года № 46 "Об утверждении норм снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11558) следующее изменение:
нормы снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту материально-технического обеспечения Пограничной службы, Службы финансового и материально-технического обеспечения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
2) в течение десяти рабочих дней после регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктом 1) и настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан генерал-лейтенант
национальной безопасности
К. Масимов
СОГЛАСОВАНО:
Министерство финансов
Республики Казахстан
_____________________
"___" _______________ 2021 года
Приложение
к приказу Председателя
Комитета национальной
безопасности
Республики Казахстан
от 22 июля 2021 года № 83/қе
Утверждены
приказом Председателя
Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 3 июня 2015 года № 46
Нормы снабжения топографическими и специальными картами и каталогами координат геодезических пунктов органов национальной безопасности Республики Казахстан
№ п/п
Наименование подразделения
Единица измерения
Масштаб карт и положенное количество экземпляров одного номенклатурного листа

"Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 3 маусымдағы № 46 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2021 жылғы 22 шiлдедегі № 83/қе бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 3 маусымдағы № 46 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11558 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормалары осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Қаржылық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету қызметінің Шекара қызметін материалдық-техникалық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;
2) осы бұйрық тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың және 1) тармақшасында қарастырылған іс-шараларды орындау бойынша мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік
генерал-лейтенанты
К. Мәсімов
КЕЛIСIЛДI:
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
__________________________
2021 жылғы "___" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2021 жылғы "22" шілде
№ 83 қе бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2015 жылғы 3 маусымдағы
№ 46 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарын топографиялық және арнайы карталармен және геодезиялық пункттердің координаталары каталогтарымен жабдықтау нормалары
Р/с №
Бөлімшелер-дің атауы
Өлшем бірлігі
Карталар масштабы және бір номенклатуралық парақ даналарының тиісті саны

1. При отсутствии карт крупного масштаба разрешается производить их замену картами более мелкого масштаба в пределах установленных норм. Замена карт мелких масштабов на карты более крупного масштаба не разрешается.
2. Органы национальной безопасности Республики Казахстан, где не указано положенное количество экземпляров одного номенклатурного листа, топографическими и специальными картами снабжаются по норме, предусмотренной для Центрального военного госпиталя с поликлиникой в городе Нур-Султане КНБ.
* - отдел профессиональной подготовки младших специалистов связи, управление служебной кинологии, учебное пограничное управление, отдел инженерно-технического обеспечения, отделы материально-технического снабжения, отделы охраны и обеспечения, группы мобильных действий специального назначения, районные эксплуатационные отделы и иные отделы обеспечения.

1. Ірі масштабтағы карталар болмаған кезде белгіленген нормалар шегінде оларды неғұрлым кіші масштабтағы карталармен ауыстыруға рұқсат етіледі. Кіші масштабтағы карталарды аса ірі масштабтағы карталармен ауыстыруға рұқсат етілмейді.
2. Бір номенклатуралық парақ даналарының тиісті саны көрсетілмеген Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдары топографиялық және арнайы карталармен ҰҚК Нұр-Сұлтан қаласында емханасы бар орталық әскери госпиталі үшін қарастырылған нормалар бойынша қамтамасыз етіледі
*- кіші байланыс мамандарын кәсіптік дайындау бөлімі, қызметтік кинология басқармасы, шекаралық оқу басқармасы, инженерлік-техникалық қамтамасыз ету бөлімі, материалдық-техникалық жабдықтау бөлімдері, күзет және қамтамасыз ету бөлімдері, арнаулы мақсаттағы мобилдік іс-қимыл топтары, аудандық пайдалану бөлімдері мен өзге де қамтамасыз ету бөлімдері.