О внесении изменений в постановление акимата Таскалинского района от 20 декабря 2021 года №258 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Таскалинскому району на 2022 год"
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 11 мая 2022 года № 56. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 5 декабря 2022 года № 218
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 05.12.2022 № 218 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Тасқала ауданы әкімдігінің "Тасқала ауданы бойынша 2022 жылға арналған мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2021 жылғы 20 желтоқсандағы №258 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 11 мамырдағы № 56 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 218 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 05.12.2022 № 218 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О занятости населения", приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан соответствии с приказом № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июля 2016 года № 14010), акимат Таскалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 14010 болып тіркелді) сәйкес, Тасқала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Таскалинского района от 20 декабря 2021 года №258 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Таскалинскому району на 2022 год" следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Е.Турмагамбетов) обеспечить публикацию данного постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

1. Тасқала ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы №258 қаулысына "Тасқала ауданы бойынша 2022 жылға арналған мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (Е.Турмагамбетов) осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік кұқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Шакирова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Б. Айтмагамбетов
Утвержден
постановлением акимата
Таскалинского района
от "___"______ 20__ года №___
Квота рабочих мест для инвалидов по Таскалинскому району на 2022 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Таскалинский колледж" управления образования акимата Западно-Казахстанкой области
68
2
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "школа-ясли-детский сад" Амангелді" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно – Казахстанской области"
91
2
1
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Таскалинский районный центр досуга" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Таскалинского района
119
2
2
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Таскалинского сельского округа"
22
2
1
Всего
5

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Шакировке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Айтмағамбетов
Тасқала ауданы әкімдігінің
20___ жылғы "____"__________
№ ____ қаулысымен
бекітілген
Тасқала ауданы бойынша 2022 жылға арналған мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота саны, %
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "Тасқала колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
68
2
1
2
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Амангелді "мектеп-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
2
1
3
Тасқала ауданы әкімдігі мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Тасқала аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
119
2
2
4
"Тасқала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
22
2
1
Барлығы
5