Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Степногорск
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2023 года № 8С-9/5
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" маслихат города Степногорск РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Степногорск согласно приложению к настоящему решению.
2. Субъекты предпринимательства (планирующие или осуществляющие предпринимательскую деятельность), специальные организации, осуществляющие сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов, применяют тарифы только по тем видам услуг (операций), указанных в приложении, которые осуществляются в соответствии с требованиями, предусмотренными действующим законодательством и при необходимости наличия уведомительных и разрешительных документов.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата О.Джагпаров
Приложение к решению
Степногорского городского маслихата
от 22 декабря 2023 года
№ 8С-9/5
Тарифы для населения на сбор, транспортировку,сортировку и захоронение твердых бытовых отходовпо городу Степногорск
Наименование услуги (операции)
Расчетная единица
Сумма (без налога на добавленную стоимость)
Сбор и транспортировка
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1 жителя
263,51 тг.
Сортировка
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1 жителя
84,09 тг.
Захоронение
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1 жителя
110,06 тг.
Годовой тариф на единицу (объем).
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 м³
3163 тг.

Степногорск қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға жəне көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-9/5 шешімі
Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару жəне өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15-тармақшасына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға жəне көмуге арналған тарифті есептеу əдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология жəне табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына сəйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Степногорск қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға жəне көмуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. Қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауды, тасымалдауды, сұрыптауды және көмуді жүзеге асыратын кәсіпкерлік субъектілері (кәсіпкерлік қызметті жоспарлайтын немесе жүзеге асыратын), арнаулы ұйымдар тарифтерді қолданыстағы заңнамада көзделген талаптарға сәйкес және қажет болған жағдайда хабарлама және рұқсат беру құжаттарының болуын жүзеге асыратын қосымшада көрсетілген қызметтер (операциялар) түрлері бойынша ғана қолданылады.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың төрағасы О.Жағыпаров
Степногорск қалалық
мәслихатының
2023 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 8С-9/5 шешіміне
қосымша
Степногорск қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға жəне көмуге арналған тарифтер
Қызмет атауы (операциялар)
Есептік бірлік
Сома (қосылған құн салығын қоспағанда)
Жинау және тасымалдау
Жайлы және жайлы емес үйлер
айына 1 тұрғыннан
263,51 тг.
Сұрыптау
Жайлы және жайлы емес үйлер
айына 1 тұрғыннан
84,09 тг.
Көму
Жайлы және жайлы емес үйлер
айына 1 тұрғыннан
110,06 тг.
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 м³
3163 тг.