Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Майского района Павлодарской области от 3 ноября 2023 года № 3. Утратило силу решением акима Майского района Павлодарской области от 5 ноября 2024 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Майского района Павлодарской области от 05.11.2024 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", главой 2, п.4, п.п.3. Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 3 марта 2015 года № 175 "Об утверждении Правил осуществления государственного учета чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Майского района от 18.10.2023 года, РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Майского района Павлодарской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в связи с засухой без возмещения материального ущерба из бюджета местных исполнительных органов.
2. Для проведения мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера, назначаю себя руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Амирин

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2023 жылғы 3 қарашадағы № 3 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 2024 жылғы 5 қарашадағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Май ауданы әкімінің 05.11.2024 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына, "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды мемлекеттік есепке алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 175 бұйрығының 2 бөлігінің 4- тармағының 3-тармақшасына сәйкес, Май ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 18.10.2023 жылғы кезектен тыс жедел отырысының хаттамасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Павлодар облысы Май ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы құрағақшылық себебі бойынша аудан бюжетінен материалдық залады өтеусіз төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды өткізу үшін өзімді төтенше жағдайды жою бойынша басшысы етіп тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Май ауданының әкімі А. Әмірин