Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Хромтауского района Актюбинской области от 8 февраля 2024 года № 1. Утратило силу решением акима Хромтауского района Актюбинской области от 7 апреля 2025 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Хромтауского района Актюбинской области от 07.04.2025 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пп. 13, п.1 статьий 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьий 48 и пп. 2 п.2 статьий 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказ и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240. "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на основании протокола внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Хромтауского района от 08 февраля 2024 года № 1, РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в Хромтауском районе Актюбинской области.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Хромтауского района" провести обследование пострадавших объектов.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 8 февраля 2024 года.
Аким Хромтауского района Н. Тлеумуратов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 1 шешімі. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімінің 2025 жылғы 7 сәуірдегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімінің 07.04.2025 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғаныс туралы" Заңының 48 және 50 бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына және 2024 жылғы 8 ақпандағы Хромтау ауданы әкімдігі жанындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және жою жөніндегі жоспардан тыс комиссия отырысының № 1 хаттамасына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысының Хромтау ауданында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. "Аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы зардап шеккен объектілерді тексеру жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешімнің оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 8 ақпанынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Хромтау ауданының әкімі Н. Тлеумуратов