О внесении дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 30 марта 2022 года № 114-НҚ "Об утверждении Правил представления государственными органами Республики Казахстан сведений из собственных информационных систем и ресурсов по запросу уполномоченного органа по финансовому мониторингу"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 3 января 2024 года № 1-НҚ
В соответствии с подпунктом 2) пункта 19 Положения об Агентстве Республике Казахстан по финансовому мониторингу, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 20 февраля 2021 года № 515 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 30 марта 2022 года № 114-НҚ "Об утверждении Правил представления государственными органами Республики Казахстан сведений из собственных информационных систем и ресурсов по запросу уполномоченного органа по финансовому мониторингу" следующее дополнение:
В Правилах представления государственными органами Республики Казахстан сведений из собственных информационных систем и ресурсов по запросу уполномоченного органа по финансовому мониторингу, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) на электронных носителях (материальный носитель, предназначенный для хранения в электронной форме, а также записи или ее воспроизведения с помощью технических средств) в случае отсутствия возможности передачи сведений способами, указанными в подпунктах 1) – 4) настоящего пункта."
2. Департаменту превенции и аналитических разработок Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить в течении десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Агентства
Республики Казахстан по финансовому мониторингу
Ж. Элиманов

"Қаржы мониторингі жөніндегі уәкілетті органның сұратуы бойынша Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының өздерінің ақпараттық жүйелерінен және ресурстарынан мәліметтер беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 114-НҚ бұйрығына толықтыру енгізу туралы.
Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 1-НҚ бұйрығы
"Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 20 ақпандағы № 515 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі туралы ереженің 19-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қаржы мониторингі жөніндегі уәкілетті органның сұратуы бойынша Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының өздерінің ақпараттық жүйелерінен және ресурстарынан мәліметтер беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 114-НҚ бұйрыққа мынадай толықтыру енгізілсін:
Қаржы мониторингі жөніндегі уәкілетті органның сұратуы бойынша Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының өздерінің ақпараттық жүйелерінен және ресурстарынан мәліметтер беру қағидаларға, көрсетілілген бұйрықпен бекітілген:
3 тармақ мынадай мазмұндағы 5 тармақшамен толықтырылсын:
"5) осы тармақтың 1) - 4 ) тармақшасында көрсетілген тәсілдермен мәліметтерді беру мүмкіндігі болмаған жағдайда электрондық жеткізгіштерде (ақпаратты электрондық нысанда сақтауға, сондай-ақ оны техникалық құралдар көмегімен жазуға немесе тыңдатып-көрсетуге арналған материалдық жеткізгіш)."
2. Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігінің Превенция және талдау әзірлемелері департаменті Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрық қол қойылған кейін күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қаржылық мониторинг агенттігінің Төрағасы
Ж. Элиманов