О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 13 декабря 2023 года № 19-84 "Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аксускому району"
Решение Аксуского районного маслихата области Жетісу от 10 июня 2024 года № 31-141
Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского районного маслихата от 13 декабря 2023 года № 19-84 "Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аксускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под 190221) следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции;
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аксуский районный маслихат РЕШИЛ: ";
приложения указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
в указанном решении наименование должностного лица, подписавшего решение, в тексте на казахском языке "Ақсу аудандық мәслихатының төрағасы Б. Сулейменов", в тексте на русском языке "Председатель Аксуского районного маслихата Б. Сулейменов" изложить в новой редакции.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аксуского районного маслихата Б. Сулейменов

Ақсу аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсанындағы № 19-84 "Ақсу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жетісу облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2024 жылғы 10 маусымдағы № 31-141 шешімі
Ақсу ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақсу аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 желтоқсанындағы № 19-84 "Ақсу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №190221 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365 бабы 3 тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңның 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ақсу ауданының мәслихаты ШЕШТІ:";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімде шешімге қол қоюшы лауазымды тұлғаның атауы қазақ тілі мәтінінде "Ақсу ауданының мәслихат төрағасы Б. Сулейменов", орыс тілі мәтінінде "Председатель Аксуского районного маслихата Б. Сулейменов" сөздері жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу аудандық мәслихатының төрағасы Б. Сулейменов