О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Туркестанской области
Постановление акимата Туркестанской области от 12 декабря 2024 года № 258
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Туркестанской области:
1) от 21 февраля 2023 года № 30 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управления культуры и туризма Туркестанской области";
2) от 28 февраля 2024 года № 43 "О внесении дополнения в постановление акимата Туркестанской области от 21 февраля 2023 года № 30 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управления культуры и туризма Туркестанской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды

Түркістан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 258 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27- бабына сәйкес, Түркістан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2023 жылғы 21 ақпандағы № 30 "Түркістан облысының мәдениет және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы";
2) 2024 жылғы 28 ақпандағы № 43 "Түркістан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 21 ақпандағы № 30 "Түркістан облысының мәдениет және туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы".
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды