О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 8 февраля 2022 года № А-2/60 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 25 февраля 2025 года № А-2/107
Акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Акмолинской области" от 8 февраля 2022 года № А-2/60 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26811) следующие изменения:
государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Акмолинской области, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
размер родительской платы по Акмолинской области, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Действие абзаца второго пункта 1 распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2025 года.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Акмолинской области Е.Рамазанов
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 25 февраля 2025 года
№ А-2/107
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 8 февраля 2022 года
№ А-2/60
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Акмолинской области
Населенный пункт
Количество воспитанников
Виды дошкольных групп и средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге) в государственных и частных дошкольных организациях
в группе
с 10,5- часовым режимом пребывания
в группе
с 9-часовым режимом пребывания
в санаторной группе
в группе коррекционного типа
в группе с неполным днем пребывания
Город
20819
56 327 тенге
51 911 тенге
83 983 тенге
100 831 тенге
24 884 тенге
Село
18382
62 695 тенге
57 572 тенге
94 596 тенге
114 097 тенге
27 714 тенге
Приложение 2 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 25 февраля 2025 года
№ А-2/107
Приложение 2 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 8 февраля 2022 года
№ А-2/60
Размер родительской платы по Акмолинской области
Размер родительской платы в месяц на одного воспитанника (тенге)
до 3 лет
от 3 лет до приема в 1 класс
в группе с неполным днем пребывания
15 499 тенге
19 052 тенге

"Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 ақпандағы № А-2/60 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 25 ақпандағы № А-2/107 қаулысы
Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 ақпандағы № А-2/60 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26811 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақмола облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
Ақмола облысы бойынша ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. 1-тармақтың екінші абзацының күші 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таралады.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысы әкімінің міндетін атқарушы Е.Рамазанов
Ақмола облысы әкімдігінің
2025 жылғы 25 ақпаңдағы
№ А-2/107 қаулысына
1-қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2022 жылғы 8 ақпандағы
№ А-2/60 қаулысына
1-қосымша
Ақмола облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Елді мекен
Тәрбиеленушілер саны
Мемлекеттік және жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі топтардың түрлері және айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
болу режимі 10,5 сағаттық топта
болу режимі 9 сағаттық топта
санаторлы топта
түзету түріндегі топта
жарты күн болатын топта
Қала
20819
56 327 теңге
51 911 теңге
83 983 теңге
100 831 теңге
24 884 теңге
Ауыл
18382
62 695 теңге
57 572 теңге
94 596 теңге
114 097 теңге
27 714 теңге
Ақмола облысы әкімдігінің
2025 жылғы 25 ақпаңдағы
№ А-2/107 қаулысына
2-қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2022 жылғы 8 ақпандағы
№ А-2/60 қаулысына
2-қосымша
Ақмола облысы бойынша ата-ана төлемақысының мөлшері
Бір тәрбиеленушіге айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін
3 жастан бастап 1-сыныпқа қабылданғанға дейін
жарты күн болатын топта
15 499 теңге
19 052 теңге