Об утверждении методики определения стоимости услуг, закупаемых для осуществления государственного заказа по проведению государственной информационной политики на территории Алматинской области

Новый

Постановление акимата Алматинской области от 11 февраля 2025 года № 39

      В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан "О масс-медиа", приказом и. о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 6 ноября 2024 года № 525-НҚ "Об утверждении Типовой методики определения стоимости услуг, закупаемых для осуществления государственного заказа по проведению государственной информационной политики на региональном уровне" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 35356), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

      1. Утвердить прилагаемую методику определения стоимости услуг, закупаемых для осуществления государственного заказа по проведению государственной информационной политики на территории Алматинской области.

      2. Государственному учреждению "Управление внутренней политики Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

      1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

      2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования.

      3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алматинской области.

      4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

      Аким области М. Султангазиев

  Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "___"_______2025 года №__

Методика определения стоимости услуг, закупаемых для осуществления государственного заказа по проведению государственной информационной политики на территории Алматинской области

      1. Настоящая Методика определения стоимости услуг, закупаемых для осуществления государственного заказа по проведению государственной информационной политики на территории Алматинской области (далее - Методика), разработана в соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан "О масс-медиа" и устанавливает алгоритм определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории Алматинской области.

      2. Стоимость услуг, закупаемых для осуществления государственного заказа по проведению государственной информационной политики на территории Алматинской области (далее – услуга), определяется в зависимости от базовых цен на услуги, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации за счет средств местного бюджета для каждого отдельного вида услуги средств массовой информации.

      3. Стоимость услуги в периодических печатных изданиях определяется по формуле:

      3. Стоимость услуги в периодических печатных изданиях определяется по формуле:

      1) для газет по формуле Pn=Bn x V x Kq, где:

      Pn (price) – стоимость услуги в газетах с учетом налога на добавленную стоимость;

      Bn – базовая цена за один см2 услуги, размещаемой в газете;

      V – объем услуги, размещаемой в газете, исчисляемой в см2;

      Kq – поправочный коэффициент на тираж газеты:

      до 200 000 экземпляров – 1,3;

      до 100 000 экземпляров – 1,15;

      до 50 000 экземпляров – 1;

      до 30 000 экземпляров – 0,9;

      до 20 000 экземпляров – 0,8;

      до 10 000 экземпляров – 0,65;

      до 5 000 экземпляров – 0,5;

      2) для журналов по формуле Pm=Bm x V x Kq, где:

      Pm (price) – стоимость услуги в журналах с учетом налога на добавленную стоимость;

      Bm – базовая цена за один см2 услуги, размещаемой в журнале;

      V – объем услуги, размещаемой в журнале, исчисляемой в см2;

      Kq – поправочный коэффициент на тираж журнала:

      до 15 000 экземпляров – 1,2;

      до 10 000 экземпляров – 1,1;

      до 8 000 экземпляров – 1;

      до 5 000 экземпляров – 0,9;

      до 3 000 экземпляров – 0,8;

      до 1 000 экземпляров – 0,7.

      4. Стоимость услуги в интернет-ресурсе определяется по формуле Pi=Bi x V x Kq, где:

      Pi (price) – стоимость услуги в интернет-ресурсе с учетом налога на добавленную стоимость;

      Bi – базовая цена за один символ, секунду, минуту, штуку услуги, размещаемой в интернет-ресурсе;

      V – объем услуги, размещаемой в интернет-ресурсе, исчисляемой в символах, секундах, минутах, штуках;

      Kq – поправочный коэффициент для учета среднемесячного количества посещений интернет-ресурса уникальными пользователями:

      до 500 000 посетителей в месяц – 1;

      до 1 000 000 посетителей в месяц – 1,1;

      до 2 000 000 посетителей в месяц – 1,2;

      до 5 000 000 посетителей в месяц – 1,3;

      свыше 5 000 000 посетителей в месяц – 1,4.

      5. Стоимость услуги на телевидении определяется по формуле Ptv=Btv x V, где:

      Ptv (price) – стоимость услуги на телевидении с учетом налога на добавленную стоимость;

      Btv – базовая цена за одну секунду, минуту, серию услуги, размещаемой на телевидении;

      V – объем услуги, размещаемой на телевидении, исчисляемой в секундах, минутах, сериях.

      В случае если при формировании государственного заказа по проведению государственной информационной политики на территории Алматинской области не учитываются разделения по жанрам услуг на телевидении, то стоимость услуг на телевидении рассчитывается по базовой цене (Btv).

      6. Стоимость услуги на радиоканале определяется по формуле Pr=Br x V, где:

      Pr (price) – стоимость услуги на радиоканале с учетом налога на добавленную стоимость;

      Br – базовая цена за одну секунду, минуту услуги, размещаемой на радиоканале;

      V – объем услуги, размещаемой на радиоканале, исчисляемый в секундах, минутах.

  Приложение к методике определения стоимости услуг, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации по Алматинской области

Базовые цены на услуги, закупаемых для проведения государственной информационной политики в средствах массовой информации на территории Алматинской области

Наименование услуги

Единица измерения

Стоимость (тенге)

1

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) в периодических печатных изданиях (газета), распространяемых на территории Республики Казахстан (Вn)

см2

412

2

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) в периодических печатных изданиях (газета), распространяемых на территории Алматинской области (Вn)

см2

97

3

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) в периодических печатных изданиях (журнал), распространяемых на территории Республики Казахстан (Bm)

см2

197

4

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) в интернет-ресурсе, освещающего вопросы республиканского значения (Вi)

символ

142

5

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) в интернет-ресурсе, освещающего вопросы регионального значения (Вi)

символ

38

6

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) на телевидении, включенных в обязательный перечень теле-, радиоканалов, распространяемых на территории Республики Казахстан (Btv)

минута

375 000

7

Услуга (изготовление и размещение информационных материалов) на телевидении, входящих в перечень теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором телерадиовещания на территории Алматинской области, за исключением каналов, входящих в перечень обязательных теле-, радиоканалов (Btv)

минута

10685

8

Услуга (изготовление и размещение информационных программ) на радиоканале, распространяемых на территории Алматинской области (Br)

минута

20 000

9

Услуга (изготовление и размещение аудиороликов) на радиоканале, распространяемых на территории Алматинской области (Br)

секунда

580


Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter

 

поиск по странице

Введите строку для поиска

Совет: в браузере есть встроенный поиск по странице, он работает быстрее. Вызывается чаще всего клавишами ctrl-F.