О внесении изменений в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 08-1-1-1/70 "Об утверждении формы концепции заключения международного договора Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 21 апреля 2025 года № 11-1-4/232
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.10.2025.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от от 11 марта 2014 года № 08-1-1-1/70 "Об утверждении формы концепции заключения международного договора Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9318) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 2-2 Закона Республики Казахстан "О международных договорах Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:";
форму концепции заключения международного договора Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Международно-правовому департаменту Министерства иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства иностранных дел Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после подписания настоящего приказа обеспечить представление в Департамент юридической службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 октября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
Р. Василенко
Приложение к приказу
исполняющего обязанности
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 21 апреля 2025 года № 11-1-4/232
Утверждена приказом
Министра иностранных дел
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарын жасасу тұжырымдамасының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 08-1-1-1/70 бұйрығына өзгерістер енгізу
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің м.а. 2025 жылғы 21 сәуірдегі № 11-1-4/232 бұйрығы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.10.2025 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарын жасасу тұжырымдамасының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 08-1-1-1/70 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9318 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының халықаралық шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 2-2 бабының 2 тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарын жасасу тұжырымдамасының нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалғаны туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
1. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
2. Осы бұйрық 2025 жылғы 1 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
міндетін атқарушы
Р. Василенко
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
міндетін атқарушының
2025 жылғы 21 сәуірдегі
№ 11-1-4/232 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің