О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 сентября 2015 г. № 124
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 февраля 2017 года № 20
В соответствии с пунктом 6.5 раздела XII плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 19, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 сентября 2015 г. № 124 «Об организационной структуре механизма, обеспечивающего выполнение плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности» изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии                                   Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 13 февраля 2017 г. № 20
ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Решение Коллегии Евразийской
экономической комиссии от 28 сентября 2015 г. № 124
1. Пункт 3 признать утратившим силу.
2. В Положении об организационной структуре механизма, обеспечивающего выполнение плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности, утвержденном указанным Решением:
а) пункт 10 дополнить подпунктом «г» следующего содержания:
«г) руководитель организационно-аналитической экспертной группы.»;
б) абзац пятый пункта 13 изложить в следующей редакции:
«Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.»;
в) пункт 29 дополнить абзацами следующего содержания:
«Руководитель организационно-аналитической экспертной группы является заместителем руководителя рабочей группы.
Руководитель организационно-аналитической экспертной группы руководит деятельностью указанной экспертной группы и организует выполнение возложенных на нее задач.
Руководитель организационно-аналитической экспертной группы по согласованию с руководителем рабочей группы проводит рабочие совещания с руководителями тематических блоков по вопросам выполнения плана мероприятий.»;
г) раздел IV дополнить пунктом 321 следующего содержания:
«321. Руководитель организационно-аналитической экспертной группы вправе запрашивать у руководителей тематических блоков информацию о ходе работы соответствующих блоков для осуществления мониторинга в соответствии с пунктом 30 настоящего Положения.»;
д) в разделе II приложения к указанному Положению:
в пункте 1 слова «, таможенно-тарифного» исключить;

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 124 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 13 ақпандағы № 20 шешімі
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы №19 шешімімен бекітілген Сыртқы экономикалық қызметті реттеу жүйесінде "бірыңғай терезе" механизмін дамытудың негізгі бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарының ХІІ бөлімінің 6.5-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 28 қыркүйектегі "Сыртқы экономикалық қызметті реттеу жүйесіндегі "бірыңғай терезе" механизмін дамытудың негізгі бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын орындауды қамтамасыз ететін механизмнің ұйымдық құрылымы туралы" № 124 шешіміне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 13 ақпандағы
№ 20 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы
28 қыркүйектегі № 124 шешіміне енгізілетін
ӨЗГЕРІСТЕР
1.3-тармақтың күші жойылды деп танылсын.
2. Көрсетілген Шешіммен бекітілген Сыртқы экономикалық қызметті реттеу жүйесіндегі "бірыңғай терезе" механизмін дамытудың негізгі бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын орындауды қамтамасыз ететін механизмнің ұйымдық құрылымы туралы ережеде:
а) 10-тармақ мынадай мазмұндағы "г" тармақшасымен толықтырылсын:
"г) ұйымдастырушылық-талдамалық сарапшылар тобының жетекшісі.";
б) 13-тармақтың бесінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмыс тобының отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі.";
в) 29-тармақ мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"Ұйымдастырушылық-талдамалық сарапшылар тобының жетекшісі жұмыс тобы жетекшісінің орынбасары болып табылады.
Ұйымдастырушылық-талдамалық сарапшылар тобының жетекшісі көрсетілген сарапшылар тобының қызметін басқарады және оған жүктелген міндеттерді орындауды ұйымдастырады.
Ұйымдастырушылық-талдамалық сарапшылар тобының жетекшісі жұмыс тобы жетекшісінің келісуі бойынша тақырыптық блоктар жетекшілерімен іс-шаралар жоспарын орындау мәселелері бойынша жұмыс кеңестерін өткізеді.";
г) IV бөлім мынадай мазмұндағы 321-тармағымен толықтырылсын:
"321. Ұйымдастырушылық-талдамалық сарапшылар тобының жетекшісі осы Ереженің 30-тармағына сәйкес мониторингті жүзеге асыру үшін тақырыптық блоктар жетекшілерінен тиісті блоктардың жұмыс барысы туралы ақпарат сұратуға құқылы.";
д) Көрсетілген Ережеге қосымшаның ІІ бөлімінде:
1-тармақтағы ", кедендік-тарифтік" деген сөздер алып тасталсын;

в подпункте «в» пункта 4 и в подпункте «в» пункта 6 слова «начисления и» исключить.
3. В критериях формирования состава рабочей группы по выполнению плана мероприятий по реализации Основных направлений развития механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности (приложение к указанному Решению) в позиции 3 в графе 2 слова «таможенно-тарифное регулирование» исключить.

4-тармақтың "в" тармақшасындағы "есептеу және" және 6-тармақтың "в" тармақшасындағы "есептеуді және" деген сөздер алып тасталсын.
3. Сыртқы экономикалық қызметті реттеу жүйесіндегі "бірыңғай терезе" механизмін дамытудың негізгі бағыттарын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын орындау бойынша жұмыс тобының құрамын қалыптастыру критерийлерінде 3-позициядағы 2-графадағы "кедендік-тарифтік реттеу" деген сөздер алып тасталсын.