Об утверждении Правил реализации общего процесса "Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов"
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 июля 2018 года № 111.
В соответствии с пунктом 30 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и руководствуясь Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2016 г. № 169, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утвердить прилагаемые Правила реализации общего процесса "Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕНЫ
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 17 июля 2018 г. № 111
ПРАВИЛА
реализации общего процесса "Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов"
I. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со следующими международными договорами и актами, входящими в право Евразийского экономического союза (далее – Союз):
Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года;
Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года;
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г. № 200 "О технологических документах, регламентирующих информационное взаимодействие при реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общих процессов";
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29 "О перечне общих процессов в рамках Евразийского экономического союза и внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 августа 2014 г. № 132";
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 июня 2015 г. № 63 "О Методике анализа, оптимизации, гармонизации и описания общих процессов в рамках Евразийского экономического союза";
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2016 г. № 169 "Об утверждении Порядка реализации общих процессов в рамках Евразийского экономического союза";
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 декабря 2017 г. № 186 "О форме реестра уполномоченных экономических операторов государства – члена Евразийского экономического союза";

"Уәкілетті экономикалық операторлардың жалпы тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін іске асыру қағидаларын бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 17 шілдедегі № 111 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 30-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 19 желтоқсандағы № 169 шешімін басшылыққа ала отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қоса беріліп отырған "Уәкілетті экономикалық операторлардың жалпы тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін іске асыру қағидалары" бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2018 жылғы 17 шілдедегі
№ 111 шешіміне
ҚОСЫМША
"Уәкілетті экономикалық операторлардың жалпы тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін іске асыру
ҚАҒИДАЛАРЫ
I. Жалпы ережелер
1. Осы Қағидалар Еуразиялық экономикалық одақтың (бұдан әрі - Одақ) құқығына кіретін мынадай халықаралық шарттар мен актілерге сәйкес әзірленді:
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарт;
2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шарт;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Жалпы процестерді сыртқы және өзара сауданың интеграцияланған ақпараттық жүйесінің құралдарымен іске асыру кезіндегі ақпараттық өзара іс-қимылды регламенттейтін технологиялық құжаттар туралы" 2014 жылғы 6 қарашадағы № 200 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестердің тізбесі және Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2014 жылғы 19 тамыздағы № 132 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі жалпы процестерді талдау, оңтайландыру, үйлестіру және сипаттау әдістемесі туралы" 2015 жылғы 9 маусымдағы № 63 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде жалпы процестерді іске асыру тәртібін бекіту туралы" 2016 жылғы 19 желтоқсандағы № 169 шешімі;
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті экономикалық операторлары тізілімінің нысаны туралы" 2017 жылғы 19 желтоқсандағы № 186 шешімі;

18. Информационное взаимодействие осуществляется на русском языке.
VI. Принципы обеспечения информационной безопасности
19. Порядок использования электронной цифровой подписи при реализации информационного взаимодействия определяется в соответствии с актами органов Союза.
20. Сведения, содержащиеся в общем реестре, являются информацией общего пользования и могут быть опубликованы в открытых источниках.
21. Безопасность передачи сведений в рамках интеграционной платформы интегрированной системы должна обеспечиваться средствами подсистемы информационной безопасности интегрированной системы.
Безопасность передачи сведений в рамках информационного пространства государства-члена должна обеспечиваться в соответствии с законодательством государства-члена и техническими требованиями к обеспечению информационной безопасности, действующими на территории этого государства.
VII. Мероприятия, направленные на реализацию общего процесса
22. Комиссия обеспечивает доработку и (или) настройку подсистем интегрированной системы в соответствии с требованиями технологических документов.
23. Создание и ведение общего информационного ресурса, содержащего сведения об уполномоченных экономических операторах, а также представление уполномоченным органам и заинтересованным лицам сведений из него, осуществляются Комиссией.
24. Уполномоченные органы обеспечивают разработку (модернизацию) национальных информационных систем, обеспечивающих ведение реестров государств-членов, в соответствии с требованиями технологических документов и документов, применяемых при обеспечении функционирования интегрированной системы, а также подключение национальных информационных систем к национальным сегментам интегрированной системы, если такое подключение не было обеспечено ранее.
25. Уполномоченные органы при координации Комиссии обеспечивают выполнение процедуры введения в действие общего процесса.
26. Координация мероприятий, направленных на реализацию информационного взаимодействия в соответствии с настоящими Правилами, осуществляется Комиссией.
Примечание ИЗПИ!
Приложение 1 предусмотрено в редакции решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20.08.2024 № 101 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 01.07.2025).
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Правилам реализации общего процесса
"Формирование, ведение и использование общего
реестра уполномоченных экономических операторов"
СОСТАВ
сведений, передаваемых уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза в Евразийскую экономическую комиссию при реализации общего процесса "Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов"

18. Ақпараттық өзара іс-қимыл орыс тілінде жүзеге асырылады.
VI. Ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету қағидаттары
19. Ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыру кезінде электрондық цифрлық қолтаңбаны пайдалану тәртібі Одақ органдарының актілеріне сәйкес айқындалады.
20. Жалпы тізілімде қамтылатын мәліметтер ортақ пайдаланудағы ақпарат болып табылады және ашық көздерде жариялануы мүмкін.
21. Интеграцияланған жүйенің интеграцияланған платформасы шеңберінде мәліметтер беру қауіпсіздігі интеграцияланған жүйе интеграцияланған қауіпсіздігінің кіші жүйесі құралдарымен қамтамасыз етілуге тиіс.
Мүше мемлекеттің ақпараттық кеңістігі шеңберінде мәліметтер беру қауіпсіздігі мүше мемлекеттің заңнамасына және осы мемлекеттің аумағында қолданылатын ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз етуге қойылатын техникалық талаптарға сәйкес қамтамасыз етілуге тиіс.
VII. Жалпы процесті іске асыруға бағытталған іс-шаралар
22. Комиссия технологиялық құжаттардың талаптарына сәйкес интеграцияланған жүйенің кіші жүйелерін пысықтауды және (немесе) баптауды қамтамасыз етеді.
23. Уәкілетті экономикалық операторлар туралы мәліметтерді қамтитын ортақ ақпараттық ресурсты құру мен жүргізуді, сондай-ақ уәкілетті органдар мен мүдделі тұлғаларға одан мәліметтер беруді Комиссия жүзеге асырады.
24. Уәкілетті органдар мүше мемлекеттердің тізілімдерін жүргізуді, сондай-ақ ұлттық ақпараттық жүйелердің интеграцияланған жүйенің ұлттық сегменттеріне қосылуы бұрын қамтамасыз етілмеген болса, оларды қосуды қамтамасыз ететін ұлттық ақпараттық жүйелердің әзірленуін (жаңғыртылуын) технологиялық құжаттардың және интеграцияланған жүйенің жұмыс істеуін қамтамасыз ету кезінде пайдаланылатын құжаттардың талаптарына сәйкес қамтамасыз етеді.
25. Уәкілетті органдар Комиссияның үйлестіруі кезінде жалпы процесті қолданысқа енгізу рәсімдерінің орындалуын қамтамасыз етеді.
26. Ақпараттық өзара іс-қимылды іске асыруға бағытталған іс-шараларды үйлестіруді осы Қағидаларға сәйкес Комиссия жүзеге асырады.
"Уәкілетті экономикалық
операторлардың жалпы
тізілімін қалыптастыру,
жүргізу және пайдалану"
жалпы процесін
іске асыру қағидаларына
№ 1 ҚОСЫМША
"Уәкілетті экономикалық операторлардың жалпы тізілімін қалыптастыру, жүргізу
және пайдалану" жалпы процесін іске асыру кезінде Еуразиялық экономикалық
одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының Еуразиялық экономикалық
комиссияға беретін мәліметтерінің
ҚҰРАМЫ

1. Настоящий документ определяет состав сведений, передаваемых уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза в Евразийскую экономическую комиссию при реализации общего процесса "Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов" (далее соответственно – государства-члены, общий процесс).
2. В рамках реализации общего процесса передаются сведения, состав которых приведен в таблице.
Для указания множественности, обязательности заполнения и количества возможных повторений передаваемых сведений используются следующие обозначения в графе "Множественность" ("Мн.") таблицы:
1 – сведения обязательны, повторения не допускаются;
1..* – сведения обязательны, могут повторяться без ограничений;
0..1 – сведения опциональны, повторения не допускаются;
0..* – сведения опциональны, могут повторяться без ограничений.
Таблица
Состав сведений, передаваемых в рамках реализации общего процесса
Сноска. Состав с изменениями, внесенными решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.03.2019 № 44 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
Наименование
Описание
Примечание
Мн.
1. Код государства-члена, таможенным органом которого выдано свидетельство о включении юридического лица в реестр уполномоченных экономических операторов (далее – свидетельство)
кодовое обозначение страны, выдавшей свидетельство
указывается в соответствии с классификатором стран мира, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 378
1
2. Сведения о свидетельстве
сведения о свидетельстве
1
2.1. Дата включения юридического лица в реестр государства-члена
дата включения юридического лица в реестр государства-члена
1
2.2. Номер свидетельства
номер свидетельства
указывается в соответствии с шаблоном номера свидетельства, определенным в Порядке заполнения формы свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов, утвержденном Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 сентября 2017 г. № 129
1
2.3. Дата вступления в силу свидетельства
дата вступления в силу свидетельства
1
2.4. Статус действия свидетельства
кодовое обозначение статуса действия свидетельства
имеет значения:
"02" – действует;
"03" – приостановлено;
"04" – возобновлено;
"05" – прекращено.
1
2.5. Сведения о документе,
в соответствии с которым установлен статус
сведения о документе, являющемся основанием для принятия решения о приостановлении (возобновлении) действия свидетельства, об исключении юридического лица из реестра государства-члена (прекращении действия свидетельства)
указываются код вида документа, номер, дата выдачи документа
0..*

1. Осы құжат "Уәкілетті экономикалық операторлардың жалпы тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін іске асыру кезінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының Еуразиялық экономикалық комиссияға беретін мәліметтерінің құрамын айқындайды (бұдан әрі тиісінше - жалпы процесс, мүше мемлекеттер).
2. Жалпы процесті іске асыру шеңберінде құрамы кестеде келтірілген мәліметтер беріледі.
Берілетін мәліметтердің көптігін, толтыру міндеттілігін және ықтимал қайталанулардың санын көрсету үшін кестенің "Көптілік" ("Көпт.") деген бағанында мынадай белгіленімдер пайдаланылады:
1 -  мәліметтер міндетті, қайталануға жол берілмейді;
1..* -  мәліметтер міндетті, шектеусіз қайталануы мүмкін;
0..1 - мәліметтер опционды, қайталануға жол берілмейді;
0..* - мәліметтер опционды, шектеусіз қайталануы мүмкін.
Кесте
Жалпы процесті іске асыру шеңберінде берілетін мәліметтер құрамы
Атауы
Сипаттамасы
Ескерту
Копт.
1. Кеден органы заңды тұлғаны уәкілетті экономикалық операторлар тізіліміне қосу туралы куәлік берген мүше мемлекеттің коды (бұдан әрі - куәлік)
куәлік берген елдің кодпен белгіленуі
Кеден одағы комиссиясының 2010 жылғы 20 қыркүйектегі № 378 шешімімен бекітілген әлем елдері сыныптауышына сәйкес көрсетіледі
1
2. Куәлік туралы мәліметтер
куәлік туралы мәліметтер
1
2.1. Заңды тұлғаны мүше мемлекеттің тізіліміне қосу күні
заңды тұлғаның мүше мемлекеттің тізіліміне қосылған күні
1
2.2. Куәліктің нөмірі
куәліктің нөмірі
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 26 қыркүйектегі № 129 шешімімен бекітілген Уәкілетті экономикалық операторлар тізіліміне қосу туралы куәліктің нысанын толтыру тәртібінде айқындалған куәлік нөмірінің шаблонына сәйкес көрсетіледі
1
2.3. Куәліктің күшіне ену күні
куәліктің күшіне енген күні
1
2.4. Куәліктің қолданылу мәртебесі
куәліктің қолданылу мәртебесінің кодпен белгіленуі
мынадай мәндері бар:
"02" - қолданыста;
"03" - тоқтатыла тұрған;
"04" - қайта басталған;
"05" - тоқтатылған.
1
2.5. Мәртебені белгілеуге негіз болған құжат туралы мәліметтер
құжаттың қолданылуын тоқтата тұру (қайта бастау) туралы, заңды тұлғаны мүше мемлекеттің тізілімінен алып тастау (куәліктің қолданылуын тоқтату) туралы шешім қабылдау үшін негіз болып табылатын құжат туралы мәліметтер
құжат түрінің коды, құжаттың нөмірі, берілген күні көрсетіледі
0..*

2.6. Дата установления статуса
дата принятия решения о приостановлении (возобновлении) действия свидетельства, об исключении юридического лица из реестра государства-члена (прекращении действия свидетельства)
0..1
3. Сведения об уполномоченном экономическом операторе и его обособленных структурных подразделениях
сведения об уполномоченном экономическом операторе (юридическом лице) и его обособленных структурных подразделениях
1..*
3.1. Полное наименование уполномоченного экономического оператора
полное наименование уполномоченного экономического оператора
приводится полное наименование с указанием организационно-правовой формы
1
3.2. Сокращенное наименование уполномоченного экономического оператора
сокращенное наименование уполномоченного экономического оператора
заполняется при наличии сокращенного наименования уполномоченного экономического оператора (юридического лица)
0..1
3.3. Налоговый номер
идентификатор юридического лица в реестре налогоплательщиков страны регистрации налогоплательщика
указывается:
УНН – учетный номер налогоплательщика (для Республики Армения);
УНП – учетный номер плательщика (для Республики Беларусь);
БИН – бизнес-идентификационный номер (для Республики Казахстан);
ИНН – идентификационный налоговый номер (для Кыргызской Республики);
ИНН (КПП) – идентификационный номер налогоплательщика (код причины постановки) (для Российской Федерации)
1
3.4. Адрес
адрес места нахождения (фактический адрес) уполномоченного экономического оператора
указываются код государства-члена, регион, район, город, населенный пункт, улица, номер дома, номер помещения, почтовый индекс. При совпадении фактического адреса с адресом места нахождения указывается адрес места нахождения
1..*
3.5. Признак филиала
признак филиала (представительства) хозяйствующего субъекта
указываются:
"0" – для обозначения головной организации уполномоченного экономического оператора;
цифры начиная с 1 – для обособленных структурных подразделений (филиалов) уполномоченного экономического оператора
1
4. Сведения о местах хранения
сведения о сооружениях, помещениях (частях помещений) и (или) открытых площадках (частях открытых площадок) уполномоченного экономического оператора, предназначенных для использования или используемых для временного хранения товаров
0..*
4.1. Наименование места хранения
наименование места хранения
1
4.2. Фактический адрес места хранения
фактический адрес места хранения
указываются сведения о фактическом адресе места хранения с указанием кода государства-члена, региона, района, города, населенного пункта, улицы, номера дома, номера помещения, почтового индекса
1

2.6. Мәртебе белгіленген күн
құжаттың қолданылуын тоқтата тұру (қайта бастау) туралы, заңды тұлғаны мүше мемлекет тізілімінен алып тастау (куәліктің қолданылуын тоқтату) туралы шешім қабылданған күн
0..1
3. Уәкілетті экономикалық оператор және оның оқшауланған құрылымдық бөлімшелері туралы мәліметтер
уәкілетті экономикалық оператор (заңды тұлға) және оның оқшауланған құрылымдық бөлімшелері туралы мәліметтер
1..*
3.1. Уәкілетті экономикалық оператордың толық атауы
уәкілетті экономикалық оператордың толық атауы
ұйымдық-құқықтық нысаны көрсетіле отырып, толық атауы келтіріледі
1
3.2. Уәкілетті экономикалық оператордың қысқаша атауы
уәкілетті экономикалық оператордың қысқаша атауы
уәкілетті экономикалық оператордың (заңды тұлғаның) қысқаша атауы болған кезде толтырылады
1
3.3. Салық нөмірі
Салық төлеуші тіркелген елдің салық төлеушілер тізіліміндегі заңды тұлғаның сәйкестендіргіші
мыналар көрсетіледі:
СЕН – салық төлеушінің есепке алу нөмірі (Армения Республикасы үшін);
ТЕН - төлеушінің есепке алу нөмірі (Беларусь Республикасы үшін);
БСН - бизнес-сәйкестендіру нөмірі (Қазақстан Республикасы үшін);
ССН – сәйкестендіру салық нөмірі (Қырғыз Республикасы үшін);
ССН (ЕСК) – салық төлеушінің сәйкестендіру нөмірі (есепке қою себебінің коды) (Ресей Федерациясы үшін)
1
3.4. Мекенжай
уәкілетті экономикалық оператор орналасқан жердің мекенжайы (нақты мекенжайы)
мүше мемлекеттің коды, өңір, қала, елді мекен, көше, үйдің нөмірі, үй-жайдың нөмірі, пошта индексі көрсетіледі. Нақты мекенжайы орналасқан жерінің мекенжайымен сәйкес келген кезде, орналасқан жерінің мекенжайы көрсетіледі
1..*
3.5. Филиал белгісі
шаруашылық жүргізуші субъект филиалының (өкілдігінің) белгісі
мыналар көрсетіледі:
"0" - уәкілетті экономикалық оператордың бас ұйымын белгілеу үшін;
1-ден басталатын цифрлар - уәкілетті экономикалық оператордың оқшауланған құрылымдық бөлімшелері (филиалдары) үшін
1
4. Сақтау орындары туралы мәліметтер
уәкілетті экономикалық оператордың тауарларды уақытша сақтау үшін пайдалануына арналған немесе пайдаланатын құрылысжайлар, үй-жайлар (үй-жайлардың бөліктері) және (немесе) ашық алаңшалар (ашық алаңшалар бөліктері) туралы мәліметтер
1..*
4.1. Сақтау орнының атауы
сақтау орнының атауы
1
4.2. Сақтау орнының нақты мекенжайы
сақтау орнының нақты мекенжайы
мүше мемлекеттің коды, өңір, қала, елді мекен, көше, үйдің нөмірі, үй-жайдың нөмірі, пошта индексі көрсетіле отырып, сақтау орнының нақты мекенжайы туралы мәліметтер көрсетіледі
1

4.3. Площадь места хранения
площадь места хранения
указывается действительное числовое десятизначное значение с 2 знаками после запятой
1
4.4. Код единицы измерения
код единицы измерения площади места хранения
1
4.5. Сведения о таможенных органах
сведения о таможенных органах, на которые возложен контроль в местах хранения
1..*
4.5.1. Код таможенного органа
код таможенного органа, в регионе деятельности которого зарегистрировано место хранения
1
4.5.2. Номер зоны таможенного контроля
номер зоны таможенного контроля
0..1
4.5.3. Сведения о документе
сведения о документе, утверждающем создание зоны таможенного контроля
указываются код вида документа, номер, дата выдачи документа
0..1
5. Технологические сведения
совокупность технологических сведений о записи из реестра государства-члена, в том числе даты начала и окончания действия записи, даты обновления информационного ресурса
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Правилам реализации общего процесса "Формирование,
ведение и использование общего
реестра уполномоченных экономических операторов"
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СХЕМА
информационного взаимодействия при реализации общего процесса "Формирование, ведение и использование общего реестра уполномоченных экономических операторов"
Рис. Функциональная схема информационного взаимодействия

4.3. Сақтау орнының алаңы
сақтау орнының алаңы
үтірден кейін 2 таңба болатын нақты санды он таңбадан тұратын мәні көрсетіледі
1
4.4. Өлшем бірлігінің коды
сақтау орны алаңының өлшем бірлігінің коды
1
4.5. Кеден органдары туралы мәліметтер
сақтау орындарында бақылау жүктелген кеден органдары туралы мәліметтер
1..*
4.5.1. Кеден органының коды
қызмет өңірінде сақтау орны тіркелген кеден органының коды
1
4.5.2. Кедендік бақылау аймағының нөмірі
кедендік бақылау аймағының нөмірі
0..1
4.5.3. Құжат туралы мәліметтер
кедендік бақылау аймағының құрылуын бекітетін құжат туралы мәліметтер
құжат түрінің коды, құжаттың нөмірі мен берілген күні көрсетіледі
0..1
5. Технологиялық мәліметтер
мүше мемлекеттің тізіліміндегі жазба, оның ішінде жазбаның басталу және аяқталу күні, ақпараттық ресурстың басталу күні туралы технологиялық мәліметтер жиынтығы
1
"Уәкілетті экономикалық
операторлардың жалпы
тізілімін қалыптастыру,
жүргізу және пайдалану"
жалпы процесін
іске асыру қағидаларына
№ 2 ҚОСЫМША
"Уәкілетті экономикалық операторлардың жалпы тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін іске асыру кезіндегі ақпараттық өзара іс-қимылдың
ФУНКЦИОНАЛДЫҚ СХЕМАСЫ
Сурет. Ақпараттық өзара іс-қимылдың функционалдық схемасы